Перейти к содержанию

чем декриптовать прошивку


Рекомендуемые сообщения

Калина, 2009, 1.6, v8, 21114, М73

 

Купил блок Январь 7.2+ 11183-1411020-22 Итэлма. Ромакобель с rd-lab.ru, подключил, считал и записал прошивку которая была в блоке программатором ST10Flash сохраненная прошивка имеет объем 576 КБ. А теперь сам вопрос имеются прошивки Паюлюса I201..58HL и она же эконом размером они 44,6 или 41.6 КБ но загрузчик вылетает на таком объеме я так понимаю прошивка должна иметь размер 576 КБ можно ли чем-то прошивку "развернуть" к объему 576 КБ. пробывал enigma она после обработки объекм стал 64 КБ или мне к автору, т.е. Паулюсу стучаться

Ссылка на комментарий

Калина, 2009, 1.6, v8, 21114, М73

 

Купил блок Январь 7.2+ 11183-1411020-22 Итэлма. Ромакобель с rd-lab.ru, подключил, считал и записал прошивку которая была в блоке программатором ST10Flash сохраненная прошивка имеет объем 576 КБ. А теперь сам вопрос имеются прошивки Паюлюса I201..58HL и она же эконом размером они 44,6 или 41.6 КБ но загрузчик вылетает на таком объеме я так понимаю прошивка должна иметь размер 576 КБ можно ли чем-то прошивку "развернуть" к объему 576 КБ. пробывал enigma она после обработки объекм стал 64 КБ или мне к автору, т.е. Паулюсу стучаться

Просто J72 и плюсовой J72+ - у этих блоков даже процы разные, а программное тем более. Прошивки отличаются размером!

64кб – для J72

576кб – для J72+

Если не Бомж заполните профиль!

Ссылка на комментарий

Я понимаю что разные, я про J72+ Convector читал правда так и не смог найти ее, точнее там где находил нужно было регистироваться и не меньше 10 постов сделать но с моим уровнем знаний позориться не захотел. Если есть возможность скиньте ссылку на J72+ Convector

Ссылка на комментарий

J72+ Convector это совсем другая программа. Денис Супруненко по моему автор. Она конвертирует калибровки например из прошивки я7.2 в я7.2+ и наоборот. Но никак не декриптует.

Ссылка на комментарий

Механик спасибо за ссылки все получилось, сконвертировал, прошил.

 

Процедура такая Прошивку раскриптовал энигмой, сконвертировал J7.2CONV прошил ST10Flasher,

а вот теперь "интересный" вопрос после всего у меня нормальная прошивка в формате январь 7.2+ или вата?.

Наверно узнаю когда контроллер поставлю!!!

Ссылка на комментарий

Механик спасибо за ссылки все получилось, сконвертировал, прошил.

 

Процедура такая Прошивку раскриптовал энигмой, сконвертировал J7.2CONV прошил ST10Flasher,

а вот теперь "интересный" вопрос после всего у меня нормальная прошивка в формате январь 7.2+ или вата?.

Наверно узнаю когда контроллер поставлю!!!

 

50/50, что конвертер слажал... Экспериментировал я с ним. Надежнее вручную калибровки перебрасывать.

Причем для переднего привода объемом 1,6L перетаскивать более-менее корректно можно только с софта DO-серии.

 

Кинь в личку исходную прошивку и то что получилось, сравню.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

у меня на блоке dp57 написано, понятно что все криво.

Ну так DP57 -это и есть сток Январь7.2+ от твоего движка. У Паши есть релизы для него на DO софте.

Ссылка на комментарий

у меня на блоке dp57 написано, понятно что все криво.

Не давно с Калиновского J72+ (11183-1411020-21) считывал flash и eeprom Опеном (если надо могу выложить)- в идентах A201CP57 ks-96DB.

C DP57 на Калину J72+ не попадались.

Ссылка на комментарий

Извените за дезинформацию прошивка стоковая у меня 1201CP57, писал по памяти с работы, блока не было под рукой.

romalst, я паюлусу написал жду ответа.

механик, на сколько я понимаю А первая буква в прошивке означает автэл, а у меня блок итэлма и если мне память не изменяет из ПО не взаимозаменяемо, но спасибо за участие.

Ссылка на комментарий

что то не могу разобраться как в личку вложенные файлы отправить не охота чужими прошивками в свободном доступе светить

Изменено пользователем renrom
Ссылка на комментарий

механик, на сколько я понимаю А первая буква в прошивке означает автэл, а у меня блок итэлма и если мне память не изменяет из ПО не взаимозаменяемо, но спасибо за участие.

Для J72+ взаимозаменяемо.

Ссылка на комментарий

что то не могу разобраться как в личку вложенные файлы отправить не охота чужими прошивками в свободном доступе светить

Нажимаешь кнопку «Расширенная форма» и ниже появится меню «Прикрепление файлов»

Ссылка на комментарий

у меня на блоке dp57 написано, понятно что все криво.

Не давно с Калиновского J72+ (11183-1411020-21) считывал flash и eeprom Опеном (если надо могу выложить)- в идентах A201CP57 ks-96DB.

C DP57 на Калину J72+ не попадались.

 

Если не трудно выложите, а еще вопрос не могли бы вы полное название программы в английской раскладке сообщить.

Ссылка на комментарий

Если не трудно выложите, а еще вопрос не могли бы вы полное название программы в английской раскладке сообщить.

Всё в архиве. При смене блока советую обращать внимание на работу(пороги) вентил охлаждения.

Если эдесь вложения просматривать ещё нет прав по количеству сообщений - смотри в личке.

A201CP57.rar

post-36462-1271779581,3485_thumb.jpg

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Если интересно могу отчитаться.

 

Залил прошивку которую подправил softer, когда подключил контроллер холостой в стал на 1500 оборотах, поставил родной пошел домой залил сток, прошивку в которую переносились калибровки из паулюсовской прошивки. Поставил 0 реакции, сначала подумал, что контроллер сжег, залил прошивку от "автэл" которую механик выложил результат холостой 1500, что наверно симпомотично в результате снова залил сконвертированную паулюсовскую прошивку и на следующий недели к диагносту поеду посмотрим что он скажет.

На счет холостого у меня с пробега в 250 км проблемы начались скакал холостой мне на гарантийном сервисе все что смогли сделать это на 1000 оборотов выставить потом нашел диагноста с "прямыми" руками он все сделал как надо, наверно мне крутили и накрутили ХХ о результатах отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день!

В правилах вроде не увидел запрета оживлять старые темы. Плодить не стал еще одну ,пишу тут.

Проблема в следующем сложилась:

Решил попробовать Я7.2+ на классике . Машина без переделок ,на Я7.2 работает отлично.

Прошиваю i226fn11 и ставлю на авто . Заводится нормально ,но при работе на холостых начинает повышать обороты. Перегазну ,обороты падают и опять по чуть повышаются .

Т.к. не знаю чем смотреть калибровки в Я7.2+ конвертирую в Я7.2 и открываю в CTPro321 ,сравниваю с калибровками стоковой от Я7.2 и там много разницы вижу

post-94955-0-05799500-1359695422_thumb.jpg

потом сравниваю ДМРВ

post-94955-0-79914100-1359695438_thumb.jpg

переношу калибровки из i226fm10 ,сохраняю и перепроверяю опять

и опять есть разница в прошиваках. Дальше пробовать не стал ,решил спросить совета бывалых.

Покупать авторские прошивки пока нет смысла ,сперва бы запустить на стоке нормально,а потом уже буду посмотреть.

Ссылка на комментарий

Ну так что посоветуете?

Как лучше работать с этой прошивкой?

Я не спроста тут задал вопрос,прежде чем написать порыл в поиске. Эту проблему как то особо то и не обсуждали,больше пользуются готовым.

Как могу сравнить или перекинуть калибровки,чем правильно посмотреть ,да и какая прошивка будет правильная под стандартное железо классики ( прошивка с родным блоком A226FM10 ) ?

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий

Хочу убедиться в работе блока. Научиться самому работать с этими блоками и прошивками. Блок мой ,вот и набиваю руку на нем ,что бы потом на клиентском не наступить на грабли.

И чем это мешает авто работать? Прошива под авто ,вот и интересно как калибровки проверить.

Ссылка на комментарий

Как угодно,хоть в хексе)

В хексе сравнить ,понимаю возможно? Но как мне понять и увидеть что того же ДМРВ стоят калибровки?

 

Правда удобнее в спецредакторах,бесплатных решений не встречал пока.

Какими платными можно делать? Может уж все таки и буду думать по поводу покупки.

Правда не рентабельно пока это мне.

Как бы скачал прошивку стоковую на классику под этот блок и не работает она нормально.

Вот как решить эту проблему? Почему на стоковой, тут качал, не работает со стоковым железом? Почему ползут обороты ХХ вверх?

Я то не прошу мне кинуть какую то супер-дрюпер...мне бы хоть стоковую запустить нормально.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий

Почему ползут обороты ХХ вверх?

 

Потому что сперва нужно на диагностику, скорее всего после и редакторы не понадобятся.

 

Извини не прочитал : на Я7.2 работает отлично

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Ну вы просто посты набиваете или хоть вникаете в суть проблемы?

Как у новичка на сегодня закончились ответы.

Если уж советовать кто берется ,так хоть флуд не разводите в теме. Железо все нормальное ( читать выше стоит).

Пробовал еще ST10Flasher так и не законектился. Проливал и считывал все только chiploader 1.97.

Я вот дельного совета спрашиваю по этому поводу ,а не стоит не стоит это делать.

Мужики! Может кто и обидится,но сами смотрите по ответам что и как советовали.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...