Перейти к содержанию

audi a6


makapek

Рекомендуемые сообщения

Нужна ваша помощь. Значит есть машина audi a6, 1994г,6 цилиндровый двигатель,система управления MPFI V6-ZYL. Машина заводиться и тут-же глохнет, если нажать педаль газа, заводиться начинает набирать обороты и глохнет. Проверил искру на разряднике есть на всем протяжении, пока двигатель крутиться, а вот сигнал на форсах пропадает после заводки. Вопрос соответствующий, почему? где искать? у меня инфы мало на эту систему управления, если кто подкинет буду благодарен, в частности нужна схема.

Ссылка на комментарий

Нужна ваша помощь. Значит есть машина audi a6, 1994г,6 цилиндровый двигатель,система управления MPFI V6-ZYL. Машина заводиться и тут-же глохнет, если нажать педаль газа, заводиться начинает набирать обороты и глохнет. Проверил искру на разряднике есть на всем протяжении, пока двигатель крутиться, а вот сигнал на форсах пропадает после заводки. Вопрос соответствующий, почему? где искать? у меня инфы мало на эту систему управления, если кто подкинет буду благодарен, в частности нужна схема.

ёк-макарёк :haha: забавный ник :haha:

ты б сканер какой подключил бы чтоль!

хоть плясать то от чего.

Ссылка на комментарий

Чем смотрел сигнал на форсунках? Проверь давление топлива.Проверь наличие +12В на форсунках при старте т.к. оно подается через реле насоса.Поставь вместо реле насоса перемычку.реле насоса стоит за облицовкой в ногах водителя.Реле работает так-при включении зажигания оно срабатывает примерно на 5 сек и отключается. При старте когда поступают импульсы с датчика коленвала оно снова срабатывает.

Ссылка на комментарий
Чем смотрел сигнал на форсунках? Проверь давление топлива.Проверь наличие +12В на форсунках при старте т.к. оно подается через реле насоса.Поставь вместо реле насоса перемычку.реле насоса стоит за облицовкой в ногах водителя.Реле работает так-при включении зажигания оно срабатывает примерно на 5 сек и отключается. При старте когда поступают импульсы с датчика коленвала оно снова срабатывает.

При вкл. зажигания +12в есть, через 5сек откл. при заводке сигнал появляется и пропадает, машина глохнет, насос работает все время пока не заглохнет и еще пару сек. проверял самодельной контролькой из диода.

Так же наблюдал визуально, приподнял немного рампу, когда заводишь начинают прыскать, а затем враз перестают.

 

ты б сканер какой подключил бы чтоль!

Пробовал лаунч, не берет, с приборкой связывается, а контроллер не видит.

 

похоже на имо , машина с ключиком моргает на щитке приборов

Ничего там не моргает и я даже сомневаюсь что иммо работает, вскрыл контроллер и обнаружил припаянный на трех проводках схемку, предпологаю что это эмулятор иммо, могу и ошибаться.

Изменено пользователем makapek
Ссылка на комментарий

98% проблема в имме, а та платка, таки да, эмулятор. А на связь не выходит т.к. диагноза через имму! Видел такой же моторник с эмулятором, тока тама ист4е переключалка была типа или работает или диагностируется! Попробую найти ентот аппарат, если получитсо - отпишу ;)

Ссылка на комментарий

98% проблема в имме, а та платка, таки да, эмулятор. А на связь не выходит т.к. диагноза через имму! Видел такой же моторник с эмулятором, тока тама ист4е переключалка была типа или работает или диагностируется! Попробую найти ентот аппарат, если получитсо - отпишу ;)

Было-бы супер, если найдешь.

А то проверил эмулятор контролькой, питание есть, масса тоже и по к-линии контролька моргает, значит что-то передается. а мотор не хочет робить, пробовать эмулятор другой покупать и ставить. хотя лучше бало-бы убедится что именно он не робит.

Ссылка на комментарий

Отключи имулятор и востанови заводские соединения.Если с блоками и проводкой все нормально то моторный должен выйти на связь, а дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий

98% проблема в имме, а та платка, таки да, эмулятор. А на связь не выходит т.к. диагноза через имму! Видел такой же моторник с эмулятором, тока тама ист4е переключалка была типа или работает или диагностируется! Попробую найти ентот аппарат, если получитсо - отпишу ;)

Было-бы супер, если найдешь.

А то проверил эмулятор контролькой, питание есть, масса тоже и по к-линии контролька моргает, значит что-то передается. а мотор не хочет робить, пробовать эмулятор другой покупать и ставить. хотя лучше бало-бы убедится что именно он не робит.

 

Нашел, лапка на моторнике обрезана и в разрыв тумблер! Глянь мож у тя тож обрезана. Если всё пучком и с к-линией, знач моторный по к-линии гавкнулся, я слышал эт у них бывает! Вот осциллограмма эмулятора, мож чем поможет...

post-44398-1271414228,9577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Нужна ваша помощь. Значит есть машина audi a6, 1994г,6 цилиндровый двигатель,система управления MPFI V6-ZYL. Машина заводиться и тут-же глохнет, если нажать педаль газа, заводиться начинает набирать обороты и глохнет. Проверил искру на разряднике есть на всем протяжении, пока двигатель крутиться, а вот сигнал на форсах пропадает после заводки. Вопрос соответствующий, почему? где искать? у меня инфы мало на эту систему управления, если кто подкинет буду благодарен, в частности нужна схема.

 

Может во всем сигналка виновата.......Не проверял ее.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Значит заказал эмулятор иммо на OBDtool.Org, долго очень шел из-за нашей таможни, но все таки выпаял старый эмулятор припаял новый машина завелась :hura: осталось только провести адаптацию рхх, а то холостыми не управляет. Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...