Перейти к содержанию

Mercedes Vito 639 2004 дамп моторника


Рекомендуемые сообщения

MB Vito 639 2004 WDF63960113013655 после запуска на мертвом аккуме на щитке Старт еррор. Замок и блокиратор руля в норме, нет разрешения на старт от моторника. В моторном ошибка: Eprom (Rom) - неправильные данные. Сделал моторник новым, пробую привязать - не проходит активация (разблокировка транспортировки и персонализация проходит). Подозрение на слет епрома, хотя без активации моторного машина заводится (99 раз) и работает ровно, хотя ошибка по памяти все равно присутствует. Моторник 0281011181 A6111535479, внутри 95320 и flash AM29BL802. Вопроса два: может кто богат на такую прошивку и я что-то не вижу ключи в епроме - они что, во флеши? Какие еще есть идеи?

Ссылка на комментарий

А не пробовали после привязки, програматором 95320_ю закрыть (активировать)?

Не совсем понял: Я вижу в дампе только новый он или нет, количество оставшихся запусков, но не вижу где он активируется. Идея была провести операцию до конца, я думал блок должен прописать в себя хеши, и возможно пересчитать контрольку. Но два вопроса остается: как проверить контрольку епрома (если надо, могу выложить и флеш) и где ключи и есть ли они вообще здесь (но ведь должны же быть!!!)?

 

В названии темы я подправил .

Да, спасибо, туплю :(

Изменено пользователем adikk
Ссылка на комментарий

Идея была провести операцию до конца, я думал блок должен прописать в себя хеши, и возможно пересчитать контрольку. Но два вопроса остается: как проверить контрольку епрома (если надо, могу выложить и флеш) и где ключи и есть ли они вообще здесь (но ведь должны же быть!!!)?

 

У тебя ошибка в контрольке и снесены данные 3-х ключей, поэтому и не проходит штатная операция.

Вариантов два - сразу поправить родной дамп или же поправить контрольку в "новом" и привязать штатно.

Если нужна помощь пиши в личку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...