Перейти к содержанию

Peugeot 307 Tu5 (Nfu)


Рекомендуемые сообщения

не заводится ... точнее, пытается чихнуть и умирает. Время впрыска 34мс (и по PPS и по осцильнику)-двигатель заливает. Компрессия 16, метки вроде на месте, проводка до датчиков вся проверена, датчик температуры проверен (вместо него и сопротивление подсовывал), дросельную заслонку проверил и обучил, показания абсолютника при включенном зажигании 1000, при прокрутке стартером падает до 900, датчик колена подставлял, катушка подкинута новая, PPS говорит что блок разблокирован и синхронизирован, ключи опознаны. Со слов хозяина машину зимой бросили, сел аккум, а весной поставив новый акк завести ее не смогли. В общем мысли у меня кончились, не могу понять что может заставить блок увеличить на порядок время впрыска.

Изменено пользователем Razvedka
Ссылка на комментарий

При прокрутке 34 мс может быть вполне нормальным. Возможно там уже до тебя столько бенза налили, что остается только хорошенько просушить движок и пробовать заводить опять. Попробуй заводить с отсоединенными форсунками, по мере схватывания подсоединяй обратно. Или сделай резистором более теплый двигетель, чем есть на самом деле.

 

Ну и про негорючий бензин тоже не забывай.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

не заводится ... точнее, пытается чихнуть и умирает. Время впрыска 34мс (и по PPS и по осцильнику)-двигатель заливает. Компрессия 16, метки вроде на месте, проводка до датчиков вся проверена, датчик температуры проверен (вместо него и сопротивление подсовывал), дросельную заслонку проверил и обучил, показания абсолютника при включенном зажигании 1000, при прокрутке стартером падает до 900, датчик колена подставлял, катушка подкинута новая, PPS говорит что блок разблокирован и синхронизирован, ключи опознаны. Со слов хозяина машину зимой бросили, сел аккум, а весной поставив новый акк завести ее не смогли. В общем мысли у меня кончились, не могу понять что может заставить блок увеличить на порядок время впрыска.

Отключи бензонасос и при полностью открытом дросселе, покрути стартером.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...