Перейти к содержанию

Toyota Land Cruiser 100


Denis_III

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !

Toyota Land Cruiser 100 считал дамп попробывал пересчитать неполучилось, после записи родного дампа моргает пробег.

Помогите правельным дампом, родной прилогаю

Вот что было написано на панели

83800-60А91-А

7G9H2110474

29-03-2010 12.21.51 93C66.rar

Изменено пользователем Denis_III
Ссылка на комментарий

Ну то что моргает, действительно, заезжено до дыр... поиск тут явно рулит!

но коль тема открыта, и свежая, с позволения начальства, спрошу тут.

Надысь смотал прадик 120 2008. (смотано их доселе немеряно, так что умничать сильно не надо).

А тут клиент позвонил, и сказал что пробег встал(!!!). Суточники крутит, а общий замёрз :Xsmily36:

Я сказал что не вопрос, приезжай, все проверю, поправлю, но он ответил что его это вполне устраивает (уазик не продажный а ТэО-шный) и что он приедет (возможно) когда-нибудь потом.

Вот теперь меня гложит интерес... Может ли быть такое, или клиент притупил?... Очень хочу взглянуть на дамп-отморозок :muhahaha:

Ссылка на комментарий

Пробег действительно может стоять а суточник крутить,что я делал не помню(просто косяк вылез) ,но это так

Авто Toyota Premio у них алгоритм такой же

Ссылка на комментарий

ну тогда и я вставлю свои 5 копеек.

 

основной пробег стоит из-за не пересчитаной контрольки после правки адресов пробега (как уже отписал DashMaster).

 

Что по поводу мигания пробега, по моему опыту, первое - это не пропай микры, второе - возможно дамп свапнули после чтения и его записали. Ну и третье, самое главное - оторвали дорожки при выпаивании.

Ссылка на комментарий

ну тогда и я вставлю свои 5 копеек.

 

основной пробег стоит из-за не пересчитаной контрольки после правки адресов пробега (как уже отписал DashMaster).

да блин, "дигой" я их мотал, мотаю и буду мотать. нормально она бьёт эту контрольку. и при записи было все ок, то бышь "data equal". поэтому и интересно что же произошло, но чудак испарился)

Ссылка на комментарий

По логике, в контрольке там все совпадает (кроме одного байта 01h)

Только вот как младший байт пробега может скакнуть с 72h на 62h

а потом на 6Fh ... Тут у процессора крыша едет.

Это вопрос к программатору.

Ссылка на комментарий

Ну то что моргает, действительно, заезжено до дыр... поиск тут явно рулит!

но коль тема открыта, и свежая, с позволения начальства, спрошу тут.

Надысь смотал прадик 120 2008. (смотано их доселе немеряно, так что умничать сильно не надо).

А тут клиент позвонил, и сказал что пробег встал(!!!). Суточники крутит, а общий замёрз :Xsmily36:

Я сказал что не вопрос, приезжай, все проверю, поправлю, но он ответил что его это вполне устраивает (уазик не продажный а ТэО-шный) и что он приедет (возможно) когда-нибудь потом.

Вот теперь меня гложит интерес... Может ли быть такое, или клиент притупил?... Очень хочу взглянуть на дамп-отморозок :muhahaha:

Вадик.На аутлендере неправильно изменил я одну группу ffff после пробега.Показания замерзли.Ситуация как у тебя - клиента устроило на год. Поправил и все побежало.

Ссылка на комментарий

ASHOT2009 не путай ж... с пальцем

RX400h - DENSO, а тут разговор про YAZAKI

если хочешь знаниями блестнуть, то перед юзверями с лексус-клуба давай

 

в первом топике дамп кривой

Ссылка на комментарий

Ёпта! Ну я тоже тогда буду делиться знаниями, только вот они вряд ли кому-нибудь пригодятся )

1) На Денсо замёрзли суточники А и В - поехали после принудительного сброса на ноль - один единственный раз так было

2) На Язаки слишком быстро смотал древнюю панель и никак не мог полюбоваться новым пробегом (пока знающие люди не подсказали) - решение -> ищём в поиске )

3) И мигал и замерзал пробег на Язаках - внимательно надо править дамп и пользоваться нормальными прогерами

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...