Перейти к содержанию

93S56 Как Правильно Соеденить. Одометр Bmw 381 812


rustem123

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Помогите разобраться:

eeprom 93s56 хочу прошить внутрисхемно омегой,вот только никак не могу разобраться в соединении с адаптером isp. Итак я имею: распиновку самого адаптера (рис1) и пины памяти(рис2)

Из таблицы приведённой в рис1 следует что:

 

CS(1я нога еепром) соединяется с Z4(6я нога адаптера)

CLK(2я нога еепром) - Z2(4я нога адаптера)

DI(3я нога еепром) - Z3(5я нога адаптера)

DO(4я нога еепром) - Z1(3я нога адаптера)

GRD(5я нога еепром) - GRD(1я нога адаптера)

VCC(8я нога еепром) - VCC(8я нога адаптера)

 

Вопрос 1: куда соединять PRE(7я нога еепром) и PE(6я нога еепром)?

Правильно ли я понял соединения или надо как то по другому соединять?

2: Как понимать аббревиатуры CS,CLK,DI,DO,PE? (ведь в даташите совсем другое написанно S,C,D,Q,W)

GRN,VCC,PRE(ясно самому)

и где можно посмотреть полный список аббревиатур с описанием?

 

Не судите строго до всего дохожу самостоятельно, спасибо всем заранее.

 

PS Рад буду любой дополнительной информации помимо этих вопросов.

post-58265-1268948167,3322_thumb.jpg

post-58265-1268948178,0717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Помогите разобраться:

eeprom 93s56 хочу прошить внутрисхемно омегой,вот только никак не могу разобраться в соединении с адаптером isp.

 

Обратитесь к производителям омеги, тут этот прогер не поддерживается, они Вам более подробно растолкуют

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Помогите разобраться:

eeprom 93s56 хочу прошить внутрисхемно омегой,вот только никак не могу разобраться в соединении с адаптером isp.

 

Вопрос 1: куда соединять PRE(7я нога еепром) и PE(6я нога еепром)?

Правильно ли я понял соединения или надо как то по другому соединять?

 

 

Для внутрисхемки эти две ноги не подрубаются к прогеру. Соединения понял правильно. Питалово производители предлагают использовать штатное, поэтому используй только 5 ног - D0, CLK, DI,CS и землю. Питалово подавай на щиток штатное. И не забудь указать в установках, что используется внутрисхемный адаптер.

Чесно гря, сколько пробовал внутрисхемно эпром читать Омегой - через раз получалось. Проще разобрать и сдуть память.

Изменено пользователем Jevgensolo
Ссылка на комментарий

Не надо забывать , это 93S56 , 6я нога нужна точно !

 

Да, для S серии видно мимо. Защита записи.. Надо на прогере посмотреть, в мануале афтары ничего не написали про эту ногу, может есть на колодке.

Ссылка на комментарий

Модеров прошу не пинать за картинку от ОМЕГА

не забивай голову с 6той ногой внутривенно - работаю прищепкой на которую розведены 1,2,3,4,5,8 ноги и с 93 и с 93s

post-16060-1268995721,1043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Модеров прошу не пинать за картинку от ОМЕГА

не забивай голову с 6той ногой внутривенно - работаю прищепкой на которую розведены 1,2,3,4,5,8 ноги и с 93 и с 93s

 

 

 

А можно распиновку на мыло 0nline@mail.ru ,здесь не видно пока.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем.

Советовался,сказали что конкретно по этой модели внутрисхемка не катит. Придётся разбирать.

странно почему не катит? делал обычным *******, а распиновку взял с ******* (с нета), на калине с vdo стояла такая-же (с s-кой),и ничего, -заработала - после свапа.

Ссылка на комментарий

 

странно почему не катит? делал обычным *******, а распиновку взял с ******* (с нета), на калине с vdo стояла такая-же (с s-кой),и ничего, -заработала - после свапа.

 

!

Предупреждение:

за нарушение пункта 1 правил, получаете предупреждение, при повторе пойдете попариться в баньку на недельку

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...