Перейти к содержанию

Как Заставить Работать Нормально Гбо И Бензин?


SVЕN

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня такая ситуация, и вопросы к знатокам, может чего посоветуете...

 

Отключаю - клемму АКБ, сбрасываю все настройки блока управления.

 

 

Бензин:

машина работает идеально, нет провалов, диманика всё отлично, как и должно быть.

 

ГБО:

пару км (10-15) работает идеально, потом начинается... Плавают обороты на хх, глохнет при выключении передачи, при малейшей нагрузке на генератор не держит хх и глохнет. Вероятно смесь очень бедная. Лезу за компом, шнурком - увеличиваю время впрыска, работа двигателя стабилизируется, на газу работает идеально... но опять некоторое время.

 

Бензин:

после увеличения времени впрыска газа под нагрузкой, на бензине машина не едет. Обороты набирает медленее, тупит, динмамика ухудшается. Утром машина заводится на бензине плохо, работает не стабильно, глохнет.

 

ГБО:

обороты снова начинают плавать, глохнет. Опять комп, шнурок, время впрыска.

 

Бензин:

машина не едет вообще, хх не держит, не возможно нажать на педаль акселератора, хлопки в выпускном коллекторе, явный перелив.

 

 

Далее снова - "Отключаю - клемму АКБ, сбрасываю все настройки блока управления."

И все действия повторяются снова...

 

 

Из всего этого я понял, что СО у бензина и газа разное, при работе на газу ЛЗ загоняют в блок управления данные, которые не приемлимы для работы на бензине, и наоборот.

 

Как с этим бороться? :russian_roulette:

Изменено пользователем SVЕN
Ссылка на комментарий

Из всего этого я понял, что СО у бензина и газа разное

неправильное мнение (чушь)

при работе на газу ЛЗ загоняют в блок управления данные, которые не приемлимы для работы на бензине, и наоборот.

а вот это абсолютно верно

Как с этим бороться?

дешевле всего поставить эмулятор ДК

Ссылка на комментарий

а почему мнение не верное?

ДК меряет что? - содержание кислорода в выхлопе, так?

Если верно то, что "при работе на газу ЛЗ загоняют в блок управления данные, которые не приемлимы для работы на бензине, и наоборот." значит на газу и на бензине это содержание разное, а значит разное СО.

 

Поправьте если что-то не так.

 

Про эмулятор спасибо, это действительно хорошая идея.

 

только вопрос - эмулятор лямбды катализатор не убьет?

Изменено пользователем SVЕN
Ссылка на комментарий

nissan может иметь "не стандартные" сопротивления/индуктивности бензофорсунок, которые "не дружат" с гбо типа Стефанели и аналогичным ей системам.

Почитай доки по своему типу гбо (Стефанели), я с таким гбо не работал и помочь не смогу.

Общий принцип для гбо 4-го поколения: настраивать газовый мозг и всю газовую систему так, чтобы длительность открытия бензофорсунок при работе на бензине и на газе, была одинаковая. На всех режимах работы двс. У тебя получается, что гбо не настроено и происходит "обучение" блока под этот вид топлива, которое значительно отличается от бензинового. Удачи!

Ссылка на комментарий

nissan может иметь "не стандартные" сопротивления/индуктивности бензофорсунок, которые "не дружат" с гбо типа Стефанели и аналогичным ей системам.

Почитай доки по своему типу гбо (Стефанели), я с таким гбо не работал и помочь не смогу.

Общий принцип для гбо 4-го поколения: настраивать газовый мозг и всю газовую систему так, чтобы длительность открытия бензофорсунок при работе на бензине и на газе, была одинаковая. На всех режимах работы двс. У тебя получается, что гбо не настроено и происходит "обучение" блока под этот вид топлива, которое значительно отличается от бензинового. Удачи!

завтра поставлю одинаковые "время впрыска", отпишу о результатах.

Ссылка на комментарий

nissan может иметь "не стандартные" сопротивления/индуктивности бензофорсунок, которые "не дружат" с гбо типа Стефанели и аналогичным ей системам.

Почитай доки по своему типу гбо (Стефанели), я с таким гбо не работал и помочь не смогу.

Общий принцип для гбо 4-го поколения: настраивать газовый мозг и всю газовую систему так, чтобы длительность открытия бензофорсунок при работе на бензине и на газе, была одинаковая. На всех режимах работы двс. У тебя получается, что гбо не настроено и происходит "обучение" блока под этот вид топлива, которое значительно отличается от бензинового. Удачи!

завтра поставлю одинаковые "время впрыска", отпишу о результатах.

для гбо 4-го поколения требуется дополнительно подключить провод к разъму диагностики.без него блок так и работает как пишешь.

Ссылка на комментарий

SVEN, машинку не жалко? Там объем-то литр всего, бензина и так не много должна кушать, если конечно исправна. С таким объемом клапана вытянет мигом и все, приплыли. А так, Савар прав. Настраивай сначала на ХХ, посмотри время впрыска бензина, пусть двигатель успокоится, затем переключи на газ, посмотри там, если нужно, добавь или убавь. Затем 2000, 3000 оборотов и в движении.

Удачи...

Ссылка на комментарий

уважаемые товарищи, я бы с радостью скачал ваши "Прикрепленные файлы", да почему-то у меня не хочет скачивать корректно...

видимо это связано с тем, что у меня ещё нету 50 постов...

как только, так сразу)

 

alex04, некогда не верил и не поверю, пока сам не убежусь лично, в сказки про газ и убивание двигателя :hi:

Изменено пользователем SVЕN
Ссылка на комментарий

какие форсунки газовые установлены? какое время бенз.форсунок на x.x ..времая газ.форсунок на х.х? давление редуктора на х.х и после перегазовки ( в режиме cutoff)? диаметр дюз?

Изменено пользователем exTrimist
Ссылка на комментарий

какие форсунки газовые установлены? какое время бенз.форсунок на x.x ..времая газ.форсунок на х.х? давление редуктора на х.х и после перегазовки ( в режиме cutoff)? диаметр дюз?

на днях дам ответы на все вопросы)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

попробуй удалить карты в блоке гбо.построй карту бензиновую (поездить на бензине) а потом газовую. у меня это помогло заработало(но я корректировал газовую карту)

Ссылка на комментарий

попробуй удалить карты в блоке гбо.построй карту бензиновую (поездить на бензине) а потом газовую. у меня это помогло заработало(но я корректировал газовую карту)

На даты сообщений обрати внимание - чел наверняка решил проблему...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...