Перейти к содержанию

Нива Шевроле Двигатель Z18Xe


Рекомендуемые сообщения

Имеем данный авто с двигателем Z18XE , иммо АПС-6 , один чёрный ключ(красный утерян). Можно ли добавить ключ,ключи и что для этого нужно?Понятно,что можно установить новую АПС-6 с ключами,а что делать с моторником?

Ссылка на комментарий

ИМХО, надо узнать пин ECU (можно у дилера, ОпельСканПРО вычитывает), сбросить блок, а затем очистить АПС-6 и привязать новый к-т ключей...

Кроме ОпельСканПРО чем нибудь ещё можно извлеч пин?OPCom не справится?

Ссылка на комментарий

ИМХО, надо узнать пин ECU (можно у дилера, ОпельСканПРО вычитывает), сбросить блок, а затем очистить АПС-6 и привязать новый к-т ключей...

Кроме ОпельСканПРО чем нибудь ещё можно извлеч пин?OPCom не справится?

 

Нет

Ссылка на комментарий

Что есть из оборудования? Я пробывал TECH-2 и опкомом, сбросить ECU не получилось, хоть и код известен, просто его вводить некуда :cretin:

Есть только OPCom,ну Launch ещё .Где то читал,что TECH-2 должен справиться.

Изменено пользователем Vovochka
Ссылка на комментарий

Если изначально был красный ключ и чёрный. АПС 6 ?

возьми красный от любой шнивы и пропиши педальным методом другой чёрный.

Красный и чёрные ключи взяли.Очистить АПС 6 тоже можно.Вопрос как отреагирует моторник на переобучение?А что за педальный метод?

Ссылка на комментарий

Если красного ключа нет ...То Хана. Можно попробовать с этой проблеммой справиться ТЕКом. Только залить на карту софт под Шниву ФАМ.

Ссылка на комментарий

как отреагирует. нормально. в АПС6 ключей нет . ключи в моторном.

и любой красный подойдёт.(я конечно не буду утверждать про весь автоваз)

но калины и приоры очень замечательно учатся любым новым красным ключём.

поцедура от АПС 6 обучение. есть везде по моему.

 

включи любым красным и выключи зажигание, если значёк иммо замигает, то порядок - вперёд обучать всё что под руку попадёт.

чёрные 7936 с нивы подходят к приоре и калине и наоборот, приоровский с ДУ на 7941 тоже будет работать на ниве.

 

Вообще на автовазе и Уазе я считаю это пародия на иммо.

Ссылка на комментарий

как отреагирует. нормально. в АПС6 ключей нет . ключи в моторном.

и любой красный подойдёт.(я конечно не буду утверждать про весь автоваз)

но калины и приоры очень замечательно учатся любым новым красным ключём.

поцедура от АПС 6 обучение. есть везде по моему.

 

включи любым красным и выключи зажигание, если значёк иммо замигает, то порядок - вперёд обучать всё что под руку попадёт.

чёрные 7936 с нивы подходят к приоре и калине и наоборот, приоровский с ДУ на 7941 тоже будет работать на ниве.

 

Вообще на автовазе и Уазе я считаю это пародия на иммо.

Чёт не встречал такого чтоб обученный иммошник велся на любой красный :bezpo:

Ссылка на комментарий
Чёт не встречал такого чтоб обученный иммошник велся на любой красный :bezpo:

а что мешает попробовать?

Попробовал,не получилось. Вернее не совсем получилось. После того как начинает моргать, засовываем чёрный ключ и вкл., как положено три плюс два пика . Затем красный и вкл., снова нормально три плюс два пика . И на этом всё.После выключения зажигания красным,ни как не хочет пикнуть один раз,чтоб индикатор заморгал ещё чаще. Изврашался по всякому,не вышло. Единственно,красный был только один,может нужно было попробовать с каким нибудь другим?

Ссылка на комментарий
Чёт не встречал такого чтоб обученный иммошник велся на любой красный :bezpo:

а что мешает попробовать?

Попробовал,не получилось. Вернее не совсем получилось. После того как начинает моргать, засовываем чёрный ключ и вкл., как положено три плюс два пика . Затем красный и вкл., снова нормально три плюс два пика . И на этом всё.После выключения зажигания красным,ни как не хочет пикнуть один раз,чтоб индикатор заморгал ещё чаще. Изврашался по всякому,не вышло. Единственно,красный был только один,может нужно было попробовать с каким нибудь другим?

 

Автоваз это вообще загадка.

программирование ведёт себя непредсказуемо.

тоесть. нужно пробовать разные красные и чёрные ключи., два чёрных ключа.

сделана не одна машина.например с ДУ брелок не писался нивкакую на одной а на другую прописался. мистика.

все транспондеры есс-но залочены.

Ссылка на комментарий
Чёт не встречал такого чтоб обученный иммошник велся на любой красный :bezpo:

а что мешает попробовать?

Попробовал,не получилось. Вернее не совсем получилось. После того как начинает моргать, засовываем чёрный ключ и вкл., как положено три плюс два пика . Затем красный и вкл., снова нормально три плюс два пика . И на этом всё.После выключения зажигания красным,ни как не хочет пикнуть один раз,чтоб индикатор заморгал ещё чаще. Изврашался по всякому,не вышло. Единственно,красный был только один,может нужно было попробовать с каким нибудь другим?

 

Автоваз это вообще загадка.

программирование ведёт себя непредсказуемо.

тоесть. нужно пробовать разные красные и чёрные ключи., два чёрных ключа.

сделана не одна машина.например с ДУ брелок не писался нивкакую на одной а на другую прописался. мистика.

все транспондеры есс-но залочены.

Ребята здесь конечно...Авторитетные!!! собрались(в этой теме)Но.. по личному опыту, На двух ФАМах лично привязывал ЧЕРНЫЕ!!! ключи. Все без сбоев. (В отличие от калины) Хотя процедура стандартная как на Калина -Приора-Шнива.Самое главное что-б был Красный ключь.И вот эти манипуляции наталкивают на мысли... (ЭБУ то от Опеля)С помощью АПС-6 можно чудеса творить с иммо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...