Перейти к содержанию

Audi A4


mark11

Рекомендуемые сообщения

не работает датчик температуры, сканер температуру двигателя определяет, тест стел проходит, Ищю пошивку для сравнения. память 2408

после чего перестал показывать там двойной датчик одна половина на панель вторая на блок управления

Ссылка на комментарий

не работает датчик температуры, сканер температуру двигателя определяет, тест стел проходит, Ищю пошивку для сравнения. память 2408

после чего перестал показывать там двойной датчик одна половина на панель вторая на блок управления

 

Клиент купил авто в таком состоянии, ничего сказать не может

Ссылка на комментарий

Попробуй отсоединить (физически) блок ABS, у меня уже три машины были с таким "гемором" , с первой , очень долго поиски проходили и замена датчиков и замена щитков и тд. ! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Попробуй отсоединить (физически) блок ABS, у меня уже три машины были с таким "гемором" , с первой , очень долго поиски проходили и замена датчиков и замена щитков и тд. ! :russian_roulette:

А какая связь датчика температуры с блоком ABS?

Ссылка на комментарий

Когда накрывается блок АБС - известный дефект - то может не работать тахометр,загораются ошибки всяческие и щиток ведет себя непредсказуемо.Что бы исключить влияние блока - лучше снять разъем с АБС и проверить - ведь недолго же?

Ссылка на комментарий

Не знаю точно как опрашивается датчик ОЖ, но датчик температуры окружающей температуры(тоже подключен к приборке) опрашивается импульсами, вольтметром не увидишь. Посмотри осциллом. Скорее всего импульсы увидишь.

 

Ты так и не написал - датчик точно рабочий. У нее в одном корпусе датчика физически два датчика и четыре провода к ним. Два провода(первый датчик) для приборки, другие два(второй датчик) для блока управления двигателем. Датчики независимы. Один может работать, один нет.

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

Не знаю точно как опрашивается датчик ОЖ, но датчик температуры окружающей температуры(тоже подключен к приборке) опрашивается импульсами, вольтметром не увидишь. Посмотри осциллом. Скорее всего импульсы увидишь.

 

Ты так и не написал - датчик точно рабочий. У нее в одном корпусе датчика физически два датчика и четыре провода к ним. Два провода(первый датчик) для приборки, другие два(второй датчик) для блока управления двигателем. Датчики независимы. Один может работать, один нет.

клиент оставит машину во вторник, посмотрю осцилом, датчик не проверял, мерил напругу на снятом разъеме, 0.25в

 

Чет я по схеме не нахожу датчика температуры за бортом

a4dash_bosch.rar

Ссылка на комментарий

 

Чет я по схеме не нахожу датчика температуры за бортом

 

21 нога в синем разъеме - по Толеранс Дата.

4 нога в том же разъеме - датчик охлаждающей жидкости.

 

Год машины, тип и объем двигла, конечно же, как всегда в лом написать.. Догадайтесь сами.

post-20955-1269104492,9599_thumb.jpg

Изменено пользователем Jevgensolo
Ссылка на комментарий

Вобщем несправен датчик температуры,панель в порядке. Датчик опрашивается с панели кратковременными импульсами положительной полярности амплитудой 5в. показания температуры начинаются в пределах сопротивления датчика от 10 до 20 ОМ. при КЗ температура не работает. диагносты с толку сбили своими прогнозами, они провод датчика на маассу садили.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...