Перейти к содержанию

Daewoo Matiz Эбу Fenix-Mr5 0.8L


Рекомендуемые сообщения

привезли сегодня утром. проблема изначально была в топливной системе. послал на замену фильтров и началось. мастера при замене фильтров порвали провода ДПКВ приходящий от ЭБУ и потом соединили (не пойму зачем лезли туда). может и  что еще натворили но как правило истину не говорят. притащили на галстуке. 

 

при включении зажигания "чек" не горит, а реле бензинасоса "стучит". снимал ЧЕК загорелся но искры и имульсов на форсы нет. проверил разъем ДПКВ от ЭБУ и нашел косяк. минус есть а плюсовое питание нету. попробовал взять питание с ДПДЗ но никчему не привело. также сменил реле и все предохранители проверил все ок..

 

по диагнозе

 

Р1510 Цепь питания основного реле замкнут на землю

 

я думаю что ЭБУ поврежден, так как другого варианта не вижу. или может что то упустил и вот поэтому хочу выслушать ваши мнения по этому поводу. 

да и еще. есть вариант что мастера могли перепутать клеммы акумулятора. 

 

 

Спасибо за внимание...

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

Питания 5В на датчик не будет, нет питания после главного реле на блок. Чек не горит - симптомы налицо, видимо отвалилось управление главным реле. Туда и копай. Лучше просмотри для начала все питания и массы непосредственно на блоке. Неудобно, конечно, но что делать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...