Перейти к содержанию

Мощность Выхода У Лашки


Рекомендуемые сообщения

сегодня досталась старая моталочка собранная на предположительно 176ла7.выход взят непосредственно с микры.пытался ее спалить :sm213: .хотелось мне так.замыкал выход на плюс и на минус на 2-3 сек.при замыкании на минус проскакивала искра но микра как работала так и продолжает работать.вопросы напрашиваются сами собой.

Ссылка на комментарий

проблем то нет если она в этих жоских условиях продолжает фунциклировать.просто уже не раз поднималась тема по поводу установки на выход логики  ОК с подтяжкой либо без нее,в зависимости от типа подключения к А/М.я то ОК и не ставлю(токо в исклч случаях).

Ссылка на комментарий

ок - это стандарт российской оборонки. если у тебя хвост не идет в жгуте с непредсказуемой емкостью и наводками, то можно об этом не беспокоиться.

Ссылка на комментарий

на скоко помню схемотехнику у 7 Лашек нет ОК.он стоит у ЛА10.предположил что это была 176-серия токо по стабилитрону 9-и вольтовому на питании.и все таки ток выхода у них ок .25мА. а я их прям на туда-сюда.

Ссылка на комментарий

176 серии 25 ма и в кошмарном сне не снились. там мож 1-2 ма, я уж не помню. моп микросхемы обладают врожденным свойством ограничения тока.

я не говорил что ла7 с ок. для ттл типа 555,533 было принято выходы с ок делать.

Ссылка на комментарий

сегодня досталась старая моталочка собранная на предположительно 176ла7.выход взят непосредственно с микры.пытался ее спалить :sm213: .хотелось мне так.замыкал выход на плюс и на минус на 2-3 сек.при замыкании на минус проскакивала искра но микра как работала так и продолжает работать.вопросы напрашиваются сами собой.

 

Здесь ВСЁ,про КМОП со 194 стр.комментарии излишни... :12:

Spr.rar

Ссылка на комментарий

да у меня вопросов бы и не было если б ее вышибло.ан нет .на стр 203 так и сказано что надо избегать замыкания выходов на источник питания.я же непосредственно замыкал выход на плюс и минус.генерит собако!а книгу я тож смотрел-цифр.интегр.микросхмы называица.у шило тож самое написано.больше чем уверен.эта просто ближе была.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...