Перейти к содержанию

Mitsubishi Galant


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Кто из Москвы сможет помочь по Mitsubishi Galant 96 года. Машина перестала заводиться с ключа, нужно убить иммо или прописать ключик. Лучше убить. Кто сможет помочь, просьба откликнуться в личку..

Ссылка на комментарий

Из личной переписки:

 

amaster

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:41

 

Здравствуйте!!! В правилах написано, что по таким вопросам обращаться к вам... У меня авто 96 года митсубиси галант 2.0. Ни с того ни с сего отказался иммо принимать ключ. Иммо колотит ошибки по связи с моторным и что не может прочитать чип. Можно ли каким-нибудь способом обойти его??? Или свсем избавиться? Мне он не нужен. Разобрал блок иммо, там все целое. Внутри него стоит X24C01... Если сможете мне помочь, то буду вам очень благодарен... Заранее спасибо...

 

CPI

 

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:58

 

Во первых проверить накачку на петле. Во вторых дать отстояться 15 мин с вкл зажиганием.

Далее - если не помогает: читаем 2401, читаем ключ (4С) . правим дамп и заводим авто.

 

amaster

 

 

Спасибо вам огромное. Накачку на петле проверю, а ключ к сожалению нечем прочитать...

 

CPI

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:00

 

иммо в железном корпусе. часто выходят из строя полевые транзисторы. которые стоят на накачку петли.

Проверить накачку очень просто: можно сделать пробник: 50 витков любого провода и светодиод. полярность не имеет значения.

подставляешь пробник на замок , включаешь зажигание и смотришь на светодиод.

 

amaster

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:03

 

Привет!!!

Раскачка есть, катушка целая. Раскачку проверял осцилом. При отсуствии катушки идут пять серий импульсов. Напруга 3.23в. При присуствии катушки и ключа в ее поле идет всего одна серия импульсов. Ключ скорее всего определяется как ни тот. Так же наматвал катушку как ты написал и подносил к родной катушке. Намерялись те же самые серии импульсов, только переменка +-2.95в. Скорее всего, что ключ надо будет прописывать... Только мне его прочитать нечем совсем... На эти ведра сущесвуют прошивы без иммо или нет. Если да, то готов купить не задорого...

 

CPI

Отправлено 01 Март 2010 - 02:38

 

если при вставленном ключе идёт одна серия. скорее всего ключ читается как правильный. тоесть если неправильный он пытается снова прочесть

(5 раз или ск. там ты намерял)

отстаиваться пробовал при включенном зажигании? ну или на крайний случай нужно читать 2401 и править дамп. ключ неплохо бы прочесть, лежит он в иммо или нет..

 

amaster

Отправлено 01 Март 2010 - 11:55

 

Здравствуйте!!!

Отстаивать пробовал, аж 7раз и нифига...

А ключ могут прочесть ключники или нет??? Ну, те, кто ключи с чипом изготавливают?? А 24с01 сегодня прочту, гляну че там...

 

CPI

Отправлено 01 Март 2010 - 21:16

 

конечно. ключ 4 С в дампе иммо 4 байта

 

amaster

 

Отправлено Вчера, 20:15

 

Здравствуйте!!!

Короче в нашем городишке ключи не читает ни один ключник....Они тупо отправляют народ к диллеру, где им по вину, как он сказал, высылают ключ с чипом, а ключник режет канавки... Пипец полный... Чего теперь делать, даже не знаю... Может чем сможете помочь в моем горе?.. Не бесплатно конечно... Иммо мне уже теперь точно не нужен...

 

Парни, есть кто в Архангельске?. помогите человеку, я уже не знаю что добавить....

 

Дамп из иммо я и не увидел. как же ещё помочь?

Ссылка на комментарий

хотябы номера ошибок - расшифруем сами :) пробовал програмировать заново ключ? вообще мне попадались такие иммо неисправные, неплохо было-бы подменить.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

если есть ук кого дамп от такого иммо, как описано выше постами, то немогли бы вы поделиться дампом?

такая же проблема с такойже машинкой, только микруха покарежена на пин тесте 6-ть ножек не звонятся

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пробуй

 

спасибки, ключик вписал свой, но при диагностике флеш кодами, эбу ДВС пишет ошибку 54(Иммо). может кто знает как прочитать коды самого иммо блока? к линию на массу? или как? двойной фишки в районе иммо не наблюдается!

 

совсем забыл смотрел антенну пять пачек проскакивает , а при неправильном положении чипа две пачки?

подкажите почему пять пачек, сколько при исправной системе идет импульсов?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...