Перейти к содержанию

Как Определить Состояние Катализатора


Рекомендуемые сообщения

это справедливо только для забитых или оплавленных (рассыпавшихся) катов, если кат просто потерял свою эффективность в результате отравления или истощения рабочей поверхности то только газоанализатор в помощь....

Ссылка на комментарий

У ката-ра 2 неисправности-1-я-забит,2-я осыпался.

Есть еще одна неисправность, не знаю как её правильно обозвать - старение (термическое) или отравление катализатора? Это когда кат и не забит и не разрушен, но функций своих не выполняет. Редкость, но пару раз попадались на авто с приличном пробегом.

Ссылка на комментарий

Когда ко мне в бокс заезжает авто с отравленным катом , Наш местный кот-Вася начинает резко исчезать из бокса и я это примечаю и уже сразу иду включать газоанализатор , кот у меня как барометр сидит :) . А на счёт того как проверить изначально забит ли выпуск , я в первую очередь снимаю крышку воздушного фильтра и слушаю по звуку придерживая руку на небольшом расстоянии и при резком нажатии дросселя если бьёт воздух в обратную и мычит как корова . иду и выкручиваю Д.К -В1.S1 и потои уже по манометру смотрю какое давление в выпуске

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...