Перейти к содержанию

Нива 1.7- Идентификация Блока


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Сложилась такая ситуация:

 

на НИВЕ стоял блок 21214-1411020-30 с прошивкой В120EN15 ( BOSCH 7.9.7), у него снесло АЦП ДПДЗ и было решено по-быстрому купить другой блок.

 

Человек купил болок на авторынке с надписью на шилдике : 21214-1411020-30 прошивка B120EQ16 . Без моего участия блок установили и пробовали завести двигло, результат нулевой.

Блок на три секунды включал бензонасос и стартер , потом отключается главное реле и ничего не работает. Диагностика показала , что внутри находится прошивка I220EXF2, которая предназначена для блоков Я7.2 с установкой на НИВУ-ШЕВРОЛЕ. Выходит что у меня в руках блок Я7.2 с тюненой прошивкой, но это все хозяйство хрен работает на простой НИВЕ.

 

Подскажите , будет ли этот блок работать на НИВЕ 1.7 Если да , то какую прошивку ему залить.

 

 

Спасибо !

Изменено пользователем Razvedka
Ссылка на комментарий

Добрый день !

Сложилась такая ситуация:

 

на НИВЕ стоял блок 21214-1411020-30 с прошивкой В120EN15 ( BOSCH 7.9.7), у него снесло АЦП ДПДЗ и было решено по-быстрому купить другой блок.

 

Человек купил болок на авторынке с надписью на шилдике : 21214-1411020-30 прошивка B120EQ16 . Без моего участия блок установили и пробовали завести двигло, результат нулевой.

Блок на три секунды включал бензонасос и стартер , потом отключается главное реле и ничего не работает. Диагностика показала , что внутри находится прошивка I220EXF2, которая предназначена для блоков Я7.2 с установкой на НИВУ-ШЕВРОЛЕ. Выходит что у меня в руках блок Я7.2 с тюненой прошивкой, но это все хозяйство хрен работает на простой НИВЕ.

 

Подскажите , будет ли этот блок работать на НИВЕ 1.7 Если да , то какую прошивку ему залить.

 

 

Спасибо !

Чего снесло в родном блоке? Я7.2 выходит на связь (для прошивки) без доработки, попробуй считать прошивку,в любом случае надо чистить ипром, блок на ниве будет работать.

Ссылка на комментарий

в родном блоке напряжение ДПДЗ 1.9в. на ХХ. Напряжение приходит со стороны АЦП, по-ходу пробит вход на микрухе, донора нет для передувки АЦП.

 

Не понял, для чего еепром чистить? имошник не активирован.

 

Прошивку считал внешним программатором, не рискнул проверять была ли там защита от считывания.

 

Таки ты прав, попробую почистить еепром.

Изменено пользователем Razvedka
Ссылка на комментарий

В покупном блоке иммо активирован? Если уж он прошит и Я7.2, а продавался под видом Боша, то ожидать можно все что угодно )).

По идентам - прошива на ШНиву с бессливной рампой, две скорости карлсона должно быть.

 

Вот, что сказано на сайте одном:

I220EXF2

Чип тюнинг а/м «Шевроле-Нива» с заменой контроллера Bosch M7.9.7 (21214-1411020-10) на Январь 7.2 под нормы Россия-83. Регулировка СО с диагностического оборудования.

Поддержка управления двумя вентиляторами системы охлаждения.

Внимание! Прошивка на а/м с безсливной рампой нового образца.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

отчет:

какого то хрена НЕ активированый имошник вносит данные в блок Январь 7.2, этого достаточно для того, чтоб он блокировался.

 

Чистим еепром, подключаем блок, двигатель не заводится, снимаем блок, читаем, а там уже есть данные. Отрезаем К-линию от имошника, чистим еепром, и заводим двигатель.

 

Только в одной из программ, которыми делалась диагностика, при проверке имошника было написано, что процедура обучения имо не завершена. Может именно это и есть моя грабля.

Проводить дальнейшие эксперименты для выяснения точной причины нет никакого желания.

Изменено пользователем Razvedka
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...