Перейти к содержанию

Subaru Impreza 2008 Opds Error


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста можно ли в ручную почистить если выбивает ошибку на весы пассажоркого сиденья...Не Ланч,не Женисис его не берет.А больше не чего не могу найти..может как то можно ??А??Уж очень хочется...аж сил нет.... :tatice_03:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуста можно ли в ручную почистить если выбивает ошибку на весы пассажоркого сиденья...Не Ланч,не Женисис его не берет.А больше не чего не могу найти..может как то можно ??А??Уж очень хочется...аж сил нет.... :tatice_03:

нужно перешивать блок, который должен стоять под пасажирским сидением
Ссылка на комментарий

На дамп OPDS можно посмотреть?

Я бы тоже хотел на него посмотреть :tablol2: ...Блок приклепан клепками к низу сиденья..и смотрится цельным :was: в понедельник высверлю клепки ..вскрою блок и тогда уже вместе и посмотрим...

может по ходу кто подскажет что значит коды 2-12 и 29..расшифровку не могу найти...скенера не беру..коды прочитал черх зазамление DIG.

Ссылка на комментарий

Ну я бы попробовал 280 затереть

Tadas спасибо..Сегодня буду пробовать вечером..если успею..результат сообшу

 

Tadas..еше один вопрос..что ты думаеш насчет строки 02B0 что то она тоже просится????или же оставить??

Ссылка на комментарий
Tadas..еше один вопрос..что ты думаеш насчет строки 02B0 что то она тоже просится????или же оставить??
Можеш и стереть, если всё хорошо прочти ещё раз.

Вообшем стер все...поставилл.Было два кода до етого код 29 и код 2-12..код 29 ушел..даже не попрощался :russian_roulette: а вот 2-12 остался..видимо ему у меня понравилось :tabjaprotiv: негде не могу найти расшифровку..может кто подскажет??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Tadas..еше один вопрос..что ты думаеш насчет строки 02B0 что то она тоже просится????или же оставить??
Можеш и стереть, если всё хорошо прочти ещё раз.

Вообшем стер все...поставилл.Было два кода до етого код 29 и код 2-12..код 29 ушел..даже не попрощался :russian_roulette: а вот 2-12 остался..видимо ему у меня понравилось :tabjaprotiv: негде не могу найти расшифровку..может кто подскажет??

 

Вообшем добил ....ВСЕМ БОЛьШОЕ СПАСИБО В ОСОБЕНОСТИ Tadas.

Проблема была была в ремне на пассажирское стороне.Вернее не на самом ремне...на пасс. ремне там где он прикручивается к полу машины есть сенсор на 3 провода..одн првод каким то образом был оборван возле конектора..а сверху был обмотан заводской изолязией.Красный провод был оборван под корень возле самой фишки..под изолентой не увидиш.А он сидит на линие пасс.весов..и поетому код дает как на весы..вот повыделывался с етой машиной :muhahaha: все разобрал все что можно отсоединить ..отсоеденил..так что вот так.

Ссылка на комментарий
Вообшем добил ....ВСЕМ БОЛьШОЕ СПАСИБО В ОСОБЕНОСТИ Tadas.

Проблема была была в ремне на пассажирское стороне.Вернее не на самом ремне...на пасс. ремне там где он прикручивается к полу машины есть сенсор на 3 провода..одн првод каким то образом был оборван возле конектора..а сверху был обмотан заводской изолязией.Красный провод был оборван под корень возле самой фишки..под изолентой не увидиш.А он сидит на линие пасс.весов..и поетому код дает как на весы..вот повыделывался с етой машиной :muhahaha: все разобрал все что можно отсоединить ..отсоеденил..так что вот так.

 

Тоесть, дамп рабочий получается?

тоже сегодня сняли весы на Outback пишет ошибку OPDS

там тоже 1L87J.

Или всё-таки правил дамп?

Свой не успел сегодня прочесть.

Ссылка на комментарий
Вообшем добил ....ВСЕМ БОЛьШОЕ СПАСИБО В ОСОБЕНОСТИ Tadas.

Проблема была была в ремне на пассажирское стороне.Вернее не на самом ремне...на пасс. ремне там где он прикручивается к полу машины есть сенсор на 3 провода..одн првод каким то образом был оборван возле конектора..а сверху был обмотан заводской изолязией.Красный провод был оборван под корень возле самой фишки..под изолентой не увидиш.А он сидит на линие пасс.весов..и поетому код дает как на весы..вот повыделывался с етой машиной :muhahaha: все разобрал все что можно отсоединить ..отсоеденил..так что вот так.

 

Тоесть, дамп рабочий получается?

тоже сегодня сняли весы на Outback пишет ошибку OPDS

там тоже 1L87J.

Или всё-таки правил дамп?

Свой не успел сегодня прочесть.

Свой дамп правил как сказано было вверхы..но после правки лампочка все равно горела..потому что был оборвал провод.После правки я поставил етотоблок на место..а ошибка не исчезла..я все же после правки снова прочитал дамп он уже был немного другой..сегодня вечером скину до правки..как попрвил..и после правки.

Ссылка на комментарий
Вообшем добил ....ВСЕМ БОЛьШОЕ СПАСИБО В ОСОБЕНОСТИ Tadas.

Проблема была была в ремне на пассажирское стороне.Вернее не на самом ремне...на пасс. ремне там где он прикручивается к полу машины есть сенсор на 3 провода..одн првод каким то образом был оборван возле конектора..а сверху был обмотан заводской изолязией.Красный провод был оборван под корень возле самой фишки..под изолентой не увидиш.А он сидит на линие пасс.весов..и поетому код дает как на весы..вот повыделывался с етой машиной :muhahaha: все разобрал все что можно отсоединить ..отсоеденил..так что вот так.

 

Тоесть, дамп рабочий получается?

тоже сегодня сняли весы на Outback пишет ошибку OPDS

там тоже 1L87J.

Или всё-таки правил дамп?

Свой не успел сегодня прочесть.

Вот и дампы..тот что Original.bin ето дамп который я прочитал в самом начале..когда начал поиски...CLEAN.bin ето то что я почистел и залил...ONCAR.bin ето когда я залил CLEAN.bin затем поставил блок на место и попробывал все заново..и после етого я прочитал етот дамп снова..вот ето и есть ONCAR.bin

Удачи.Попробуй прочитать коды..и дай знать ..может чем помогу

Subaru Impreza 2008 OPDS 98226FG000_MC908AZ60_1L87J.clean.bin

Subaru Impreza 2008 OPDS 98226FG000_MC908AZ60_1L87J.oncar.bin

Subaru Impreza 2008 OPDS 98226FG000_MC908AZ60_1L87Joriginal.bin

Ссылка на комментарий

Ошибка не стирается.пробовал и тереть 280 строку и целиком другой заливал.

после чистки в 280 строку 00 прописываются, значит блок работает. но CarmanScan пишет ошибку 27( ошибка коммуникации с ODS).

OPDS_98226AG02B_1L87J_eeprom.BIN

Ссылка на комментарий

Ошибка не стирается.пробовал и тереть 280 строку и целиком другой заливал.

после чистки в 280 строку 00 прописываются, значит блок работает. но CarmanScan пишет ошибку 27( ошибка коммуникации с ODS).

Вчера пригнали другую Субару с точно такой же ошибкой как у тебе..код 27 ошибка ODS..пока тоже воюю..но есть подозрения...на датчик который стоит на конце правого ремня..и с него выходят три провода красный,синий,черный..они должны просваниватся через землю где то в пределах 600-700KOm no не больше 1 МOh..мои прозваниваются как будто открытые...поставил резисторы..не реагирует..в данное время ишу сенсор..что плохо он идет вместе с ремнем..так что кто в перед сделает тот другому и поможет..так что глянь на свой сенсор..Удачи

Изменено пользователем goga969
Ссылка на комментарий

Что то не поддаётся авто.

Может с дампом основного блока что не так. карман скан не трёт ошибки.

пробовал почистить . остаётся ошибка ODS

может есть у кого дампик с таким номером ?

152300-8230_93RA57_8 ошибок.bin

152300-8230_93RA57_proba.bin

Ссылка на комментарий
CarmanScan пишет ошибку 27( ошибка коммуникации с ODS).
А если вообще отключить OPDS, что пишет сканер? Если тажа самая ошибка, может точно что-то с конектом?
Ссылка на комментарий

Что то не поддаётся авто.

Может с дампом основного блока что не так. карман скан не трёт ошибки.

пробовал почистить . остаётся ошибка ODS

может есть у кого дампик с таким номером ?

 

CPI подожди пару дней..кажется я нашел ремень с хорошим сенсором..в понедельник или во вторник поставлю и все проверю и дам знать..

Ссылка на комментарий

Схема в митчеле есть. все коммуникации проверены,в порядке. питание на блоке ODS есть. на сенсоре ремня тоже есть.Когда отключаешь разъём ODS - ошибка та же самая,

тоесть другая не добавляется, а когда снимаешь,например ,лампу пасс подушки в верхней консоли, выдаёт ещё ошибку(26). но потом при подключении обратно . не стирает эту ошибку карманскан,

пока не почистить основной блок,

CPI подожди пару дней..кажется я нашел ремень с хорошим сенсором..в понедельник или во вторник поставлю и все проверю и дам знать..

чем диагностируете эту субару и вообще карман скан стирает ошибки или нет.. :bezpo: . SSM нету..

Ссылка на комментарий

Схема в митчеле есть. все коммуникации проверены,в порядке. питание на блоке ODS есть. на сенсоре ремня тоже есть.Когда отключаешь разъём ODS - ошибка та же самая,

тоесть другая не добавляется, а когда снимаешь,например ,лампу пасс подушки в верхней консоли, выдаёт ещё ошибку(26). но потом при подключении обратно . не стирает эту ошибку карманскан,

пока не почистить основной блок,

CPI подожди пару дней..кажется я нашел ремень с хорошим сенсором..в понедельник или во вторник поставлю и все проверю и дам знать..

чем диагностируете эту субару и вообще карман скан стирает ошибки или нет.. :bezpo: . SSM нету..

У меня Карман..делаю им.Карман стирает ошибки..но бы сказал немного через задницу :muhahaha: Сейчас объясню что я имею ввиду.Возьмем такую сетуацию...У тебя обрыв по линии подушки водителя,Карман тебе укажет на ету ошибку.Теперь попробуй Карманом потушить ету ошибку..она конечно же не потушится..потомучто проблема осталась и не устранена.Теперь возьмем и в добавок ко всему отключим ренень на стороне водителя и прочитаем сканером опять какие у тебя ошибки.Теперь Карман покажет что у тебя две ошибки по подушке водителя по ремню на етой стороне.Теперь возьми и подсоедени ремень обратно.Ты же знаеш что до етого на ренеь ошибки не было...и попробуй стереть ошибки которые у тебя были.По идее ремень должен стерется а остатся ошибка только по подушке..но вот тот то и начинается Индейская постройка которая называется ФИГ ВАМ.. :muhahaha: Ошибка не трется хотя система по линии ремня в норме.И не сотрется до тех пор пока все система не будет в норме.Когда устраниш проблему по подушке тогда сможеш стереть ошибку и по ремню.Так что вот так.

На днях пригнали Субару..подсоединил Карман а там..ошибка по подушке водителя.ремень на етой же стороне,подушка на стороне пассажира и ремень наетой же стороне,затем ошибка по OPS..я уже знаю что тереть Карманом в данной сетуаци безполезно..что я сделал что бы узнать где все таки проблема..достал блок, вручную его чишу ,(заливаю хороший дамп)ставлю обратно..и теперь читаю ошибки.Вот теперь ты сможеш точно узнать какие у тебя ошибки. :bebebe: Так что только так и не как иначе проверен на собственом опыте.

Ссылка на комментарий
На днях пригнали Субару..подсоединил Карман а там..ошибка по подушке водителя.ремень на етой же стороне,подушка на стороне пассажира и ремень наетой же стороне,затем ошибка по OPS..я уже знаю что тереть Карманом в данной сетуаци безполезно..что я сделал что бы узнать где все таки проблема..достал блок, вручную его чишу ,(заливаю хороший дамп)ставлю обратно..и теперь читаю ошибки.Вот теперь ты сможеш точно узнать какие у тебя ошибки. Так что только так и не как иначе проверен на собственом опыте.

 

Тоесть он не трёт ошибки. или если устранить все неисправности(теоретически) то сотрёт ошибки?

я ничего не понял. что за прикол. Зачем тогда он нужен, чтобы узнать какая ошибка текущая вручную чистить блок :crazy:

Ссылка на комментарий
На днях пригнали Субару..подсоединил Карман а там..ошибка по подушке водителя.ремень на етой же стороне,подушка на стороне пассажира и ремень наетой же стороне,затем ошибка по OPS..я уже знаю что тереть Карманом в данной сетуаци безполезно..что я сделал что бы узнать где все таки проблема..достал блок, вручную его чишу ,(заливаю хороший дамп)ставлю обратно..и теперь читаю ошибки.Вот теперь ты сможеш точно узнать какие у тебя ошибки. Так что только так и не как иначе проверен на собственом опыте.

 

Тоесть он не трёт ошибки. или если устранить все неисправности(теоретически) то сотрёт ошибки?

я ничего не понял. что за прикол. Зачем тогда он нужен, чтобы узнать какая ошибка текущая вручную чистить блок :crazy:

Ну да так вот он и работает...А мой клиент пропал куда то..Сегодня приезжал чел на Субару с ABS проблемой..у него с подушками все нормально..так я взял и отключил етот сенсор который на конце ремня..показал код 29..значит ето не сенсор на конце ремня..как чел объявится буду искать дальше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...