Перейти к содержанию

Infiniti G37 2008 Год


metronom

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем кто вплотную сталкивается с данными авто - колесные датчики на этом авто индуктивные как и на G35 или токовые как на современных хондах? В общем тестером прозваниваться должны?

Ссылка на комментарий

А почему в G35 индуктивные?

В АллДате при ошибке по датчику проверяется проводка и питание 8вольт на датчике и никаких замеров сопротивления самих датчиков не выполняется.

 

По 37 в ней пока инфы практически нет, а проблема в чем?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

А в митчеле в схеме по G35 четко нарисованы индуктивные датчики :aga: Почему и спрашиваю у тех кто имел дело. А причина - бьет С1104 - обрыв цепи левого переднего датчика.

Ссылка на комментарий

Не знаю, стоит ли доверять обозначениям на схеме, но в моем варианте в кружочках прямоугольные импульсы.

Хотя даже на Ноте(или Микре - забыл уже) приходилось менять датчик- не был индуктивным.

А что мешает глянуть с противоположной стороны?

post-36672-1265306132,0704_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Есть у меня и оллдата 10 - и в ней смотрел схему. Как по мне - активные датчики не боятся прозвонки нормальным тестером - во всяком случае прецедентов у меня пока что не было. При ограничении тока им ничего не будет - да же при переполюсовке - внутри защитный диод встречно-параллельно выводам стоит. Можно конечно было с противоположной стороны снять для проверки датчик - но там так зас....но что велика вероятность закосячить его. Схемку бы придумать для теста таких датчиков на столе - нуно будет подумать в этом направлении.

Ссылка на комментарий

В основном умирают не датчики, а роторы в подшипниках от грязи.Или провода.А датчики-при замене подшипника ломают.Датчик проверить можно, сняв с него осцилку при прокрутке колеса или лучше(вдруг ротор размагнитился) магнитом возле датчика поводить-там GMR микросхема.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...