Перейти к содержанию

Corsa 1.4 2007 Г


Рекомендуемые сообщения

У друга Opel Corsa. Проблема в том что печка перестала дуть горячим воздухом. Проверил термостат, наличие и уровень тосола, отсутствие воздушных пробок. Пришёл к выводу что заслонка не работает. Позвонил на офицал, сказали что это болезнь, там шестерню съедает.

Машина пролетает с гарантией т.к. на ТО не ездила. На официалке сказали надо какой-то блок менять. 11т блок 9т работа. Кто сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий

На автомобилях с климатом это болезнь, обламывается ось заслонки. Печка меняется в сборе. Можно попытаться отремонтировать заслонку разобзав печку, половинки скреплены заплавлеными пластмассовыми штифтами. Но для снятия печки нужно разобрать пол машины. Снимаются двери, передняя панели и т.д.. Была отзывная компания по этой проблеме- меняется зубчатый сектор и пластина крепления моторчика заслонки.

Изменено пользователем Kostik_
Ссылка на комментарий

На автомобилях с климатом это болезнь, обламывается ось заслонки. Печка меняется в сборе. Можно попытаться отремонтировать заслонку разобзав печку, половинки скреплены заплавлеными пластмассовыми штифтами. Но для снятия печки нужно разобрать пол машины. Снимаются двери, передняя панели и т.д.. Была отзывная компания по этой проблеме- меняется зубчатый сектор и пластина крепления моторчика заслонки.

Так по гарантии это будут делать?

Алексей, я уже о смотке подумывал, но думал самому сделать. Наверно на офицал поедем.

Ссылка на комментарий

Ну тогда надо быстрей шевелится, 8 февраля гарантия заканчивается. Еще вопрос, пробег там ЕЕРRОМ или проц, и есть ли дубли? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Ну тогда надо быстрей шевелится, 8 февраля гарантия заканчивается. Еще вопрос, пробег там ЕЕРRОМ или проц, и есть ли дубли? Заранее благодарю!

Я так думаю,что если за три года не пройти ни одного ТО (ТО обязуют проходить не только по пробегу, но и по срокам), то гарантии вас уже лишили (независимо от пробега на щитке).

Или у дилера Опеля другие мысли по данному моменту?.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Привод заслонки переставь на правую сторону,там все есть для праворукого варианта.Еще иногда надо провода управления шаговика удлинять.Программу в климате,если автомат,поменять на провый руль,а то иногда управляет наоборот.

Ссылка на комментарий

Если два года не прошло то можно договориться с инжинером по гарантии

если прошло то тоже можно но только со службой послепродажного обслуживания GM

позвонить и поплакаться возможно дадут дилеру команду сделать 50 на 50 притом совершенно оффициально

GM любит своих клиентов и придорогостоищих ремонтах готов помочь

все зависит от количества гарантийных звездочек на бутылке коньяка

Ссылка на комментарий

Если была отзывная компания по данной проблеме, то я думаю что проблему диллер должен решать бесплатно, независимо от того на гарантии машина или нет. Этож не гарантия, а заводской косяк. Думаю и бумаги соответствующие есть по этому поводу, только о них умалчивают.

Ссылка на комментарий

Если была отзывная компания по данной проблеме, то я думаю что проблему диллер должен решать бесплатно, независимо от того на гарантии машина или нет. Этож не гарантия, а заводской косяк. Думаю и бумаги соответствующие есть по этому поводу, только о них умалчивают.

Это бы было просто замечательно, но я думаю не выполнимо.

Ссылка на комментарий

Попробуй поиском пройтись по этому поводу. Думаю должна быть такая ифа в сети, а потом к дилеру и намекнуть что мол так и так и я в курсе...

Ссылка на комментарий

Попробуй поиском пройтись по этому поводу. Думаю должна быть такая ифа в сети, а потом к дилеру и намекнуть что мол так и так и я в курсе...

я же писал выше

без наездов к дилеру и все получится

Ссылка на комментарий

Вообщем проблема решилась. Поменяли по гарантии, и без ТО. Но с боем, процедура такая: По гарантии, бесплатно они не захотели менять, пришлось заплатить бабки 15т, и после сделаной работы попросили показать список машин которые были отозваны заводом для замены печки. После получасовой ругани нам был предоставлен список и возвращены деньги.

Огромное спасибо Всем за участие. Отдельная благодарность Kostik_, очень выручил!!!

Ссылка на комментарий

Вообщем проблема решилась. Поменяли по гарантии, и без ТО. Но с боем, процедура такая: По гарантии, бесплатно они не захотели менять, пришлось заплатить бабки 15т, и после сделаной работы попросили показать список машин которые были отозваны заводом для замены печки. После получасовой ругани нам был предоставлен список и возвращены деньги.

Огромное спасибо Всем за участие. Отдельная благодарность Kostik_, очень выручил!!!

 

 

Вообщето GM ,если закончилась гарантия,никогда не сделает по гарантии ремонт.Приезжает машина на ТО ,оформляют заказ-наряд и автоматом выскакивает бюллетень,который нужно сделать на авто.А климат не относится к безопасности ,так что вас и не вызывали по бюллетеню.А инженер по гарантии нажил себе гемор,только если он не ваш знакомый.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...