Перейти к содержанию

Bmw328 2000Г Откуда Тосол В Разъеме Эбу?


Andrewz

Рекомендуемые сообщения

Авто BMW3 2000 года 2,8литра, левый руль из Японии, пришло с троением. После небольших проверок определили, что нет управления на одну форсунку. Вскрыли крышку отсека ЭБУ, он у этой машины под капотом стоит со стороны водителя, сдернули разъем с ЭБУ, а там лужица какой то дряни и отгнившие контакты. По виду и вкусу, сладковатая дрянь, больше похожая на тосол. Вода обычно другие следы оставляет.

Ну ЭБУ восстановили все отмыли спиртом и продули воздухом.

Вроде все нормально, авто ушло. Не проходит и месяца как авто заявляется обратно с жалобами на газульку. EML горит ждеки чан моргает авто на газ не реагирует. Сунулся обратно в комп и обалдел. В том же разъемчике их на ЭБУ несколько, опять такая же лужа дерьма и отгнившие клеммы. Крышка отсека на просвет ни где не светиться, трещин в ней вроде тоже не видать. Причем эта дрянь скапливается в одном и том же месте. Именно под клеммой. Больше ни где никаких следов этой дряни не видать. Получается каким то образом тосол прямо по проводам нагнетает? Может кто с такой гадостью сталкивался? От куда там тосол взяться мог? Больше похоже на какую то диверсию.

Теперь еще с бубном танцевать придется. EML на адаптацию дросселя ругается и газовать не дает. Клеммы то восстановили, только адаптации слетели похоже напрочь. Потрешь ошибки на заведенном авто – газ работает. А стоит зажигание выключить и попробовать снова завести EML опять в ступор впадает и газовать не дает. Короче с машиной засада какая то.

Изменено пользователем Andrewz
Ссылка на комментарий

Туда вода с омывателей дворников не может попадать,щяс незамерзайку делают непонятно с чего,иной раз такое остаётся на капоте - думаешь всё,щяс и краска облезет.

Ссылка на комментарий

Вероятно тосол действительно попадает в разъем по проводам. Я такое встречал, только с моторным маслом. В твоем случае надо наверное снять разъем с датчика температуры охлаждающей жидкости. И в разьеме наверное тоже будет тасол. И провода этого датчика скорее всего приходят на твой злополучный разъем эбу. Если так - меняй датчик ож.

Ссылка на комментарий

Омыватель там с другой стороны проходит. Да и крышка герметичная на отсеке стоит. Так аккуратно тосол наверное только по проводам залиться мог. Именно в один разъем и в одно и то же место. Сейчас пока болею. Как до авто доберусь буду все датчики, что с тосолом связаны, проверять. Да и нагрев термостата надо будет глянуть, если он там есть конечно.

Да и с бубном еще танцевать придется, адаптации по слетали напрочь.

Ссылка на комментарий

Ну вобщем это вполне стандартная ситуация , на этих моторах стоит управляемый термостат ,на нем двух контактная фишка , тосол сочится через неё в жгут проводов , а оттуда в мозги.....

 

Помогает только замена термостата ........

 

По поводу адаптации на www.oktja.ru.ru в разделе авто мото найдеш программу INPA прога для диагностики , кодирования , программирования BMW . Прога прекрасно работает через K-Line адаптер вплоть до 08-2007 года выпуска , потом нужен D-Can адаптер .....

 

Правда K-Line адаптер нужно будет доработать малость чтобы он коректно реагировал на +бат и зажигание......

 

 

 

P.S. По работе с BMW имею огромный опыт ..... обращайтесь если чо....

Ссылка на комментарий

Ну вобщем это вполне стандартная ситуация , на этих моторах стоит управляемый термостат ,на нем двух контактная фишка , тосол сочится через неё в жгут проводов , а оттуда в мозги.....

 

Помогает только замена термостата ........

 

По поводу адаптации на www.oktja.ru.ru в разделе авто мото найдеш программу INPA прога для диагностики , кодирования , программирования BMW . Прога прекрасно работает через K-Line адаптер вплоть до 08-2007 года выпуска , потом нужен D-Can адаптер .....

 

Правда K-Line адаптер нужно будет доработать малость чтобы он коректно реагировал на +бат и зажигание......

 

 

 

P.S. По работе с BMW имею огромный опыт ..... обращайтесь если чо....

Я здесь ее и брал уже с Д-кан адаптером. Как раз для свежих авто. Думаю им можно будет адаптацию сделать? На счет термостата, мне тоже почему то так показалось что это от туда. В понедельник думаю заняться этим авто. Если возникнут вопросы, обязательно обращусь, заранее спасибо. С BMWами у меня как то не очень большой опыт, особенно в таких вопросах как кодирование и адаптации.

Изменено пользователем Andrewz
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...