Перейти к содержанию

Lr Discovery 3 2006 Г


Рекомендуемые сообщения

Двигатель V6 2.7 литра, турбо.

Есть проблема с данным агрегатом и полное отсутствие документации по нему.

 

Двигатель работает неравномерно, на педаль газа не реагирует.

Ошибки :

P0191-00 Диапазон-параметры датчика давления в топл. магистрали

P2288-00 Слишком высокое упр. давление форсунок

P140D-00 клапан рециркуляции

 

 

Давление на ХХ 90 МП и выше до 150 МП - что явно выше нормы в 3...7 раз

Баланс по форсункам 800 - 1.1 кП что по моему нормально.

 

На аналогичной машине давление на ХХ 25 Мп, при перегазовке до 50 МПа.

Как я понимаю первый кандидат на замену клапан-регулятор давления. На смог найти по Микрокарту где стоит эта деталь.

 

Подскажите пожалуйста прав ли я в первичном диагнозе и где стоит эта деталь (или она идет в составе насоса)

Ссылка на комментарий
Захват области1.png - это получается 900 бар на ХХ ? Аварийное давление 700 бар. должно быть (я только такое наблюдал).Похоже на сам датчик давления(проверить не мешает).А так,у этих моторов кольца поршневые слабые.
Ссылка на комментарий

По Microcat не могу найти где он стоит. Другой документации по машине нет. Понятно что он стоит на топливной раме, но больно не удобно двигатель стоит, да и давление не детское. Был один интересный момент: на следующий день, пока подключался что бы сделать повторную диагностику(VCM, версия IDS 118-P20) машина работала на ХХ обратил внимание, что машина работает ровно и мягко. Посмотрели давление-30, норма или почти норма, температура движка 59 грудусов. Сделали перегазовку, машина среагировала на педали и подняла обороты. Бросили педаль, давление полезло 80-100..120 Движок заколотило,давление в нормальный режим больше не возвращалось.

Ссылка на комментарий

Достал инет!И на работе,и дома...

Регулятор действительно в насосе и как отделную деталь,наверно не приобрести.А датчик давления стоит на "рельсе",к нему трубка с ТНВД подходит.А от "рельсы" идёт на две рампы.

Не брезгуй дизельной промывкой.Промой систему с контролем за давлением.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...