Перейти к содержанию

Toyota Camry 2008 2/4


Рекомендуемые сообщения

привет!

машина работает только на холостых оборотах по

подиагнозу показывает ошибку р2118 ток электродвигателя привода дросельной зослонки-диапозон/ошибка в работе

что может быть ? ребята подскажете что может быть причиной

вот как было:

машина после аварии приташили на галстуке небыло питание на реле ЕФИ небыло преда (видимо маляры пытались.... не горел ближный свет правый) но я не знал что там нету преда думал обычное дело окисление не знал что маляр пытался починить свет мне не сказали сказали что после ремонта машина работала некоторое время на месте

короче я узнал на дмрв нет питание и я подключаю плюс от акб на дмрв кантакт был плохой(хотел загнать в гараж так как на улице мороз и не было некого рядом чтоб потолкнут в гараж) несколько раз заглохла на месте изза кантакта потом подсоединил нормально но машина не ехала холостых оборотах т.е на педаль газа не реагирует

Ссылка на комментарий

Ошибка прямо указывает на неисправность сервомотора дроссельной заслонки. В идеале подкинуть другой. Проверь сам разъем и провода моторчика на предмет замыкания меж собой и на массу.

Ссылка на комментарий

Прежде чемь менять узлы- проверь пред (как минимум на электронный дроссель), а раз такой "качественный" кузовной ремонт, то и вообще все

 

А как она вообще заводится?- обороты для прогрева

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Прежде чемь менять узлы- проверь пред (как минимум на электронный дроссель), а раз такой "качественный" кузовной ремонт, то и вообще все

 

А как она вообще заводится?- обороты для прогрева

заводится нормольно но обороты гуляют 670-980

сегодня обнаружил что нехватает преда ETCS(10а)поставил но результата небыло потом я оставил включеном зажигани на 15 минут потом заработал педаль газа

спасибо всем кто откликнулся на мою проблему!!

Ссылка на комментарий

Прежде чемь менять узлы- проверь пред (как минимум на электронный дроссель), а раз такой "качественный" кузовной ремонт, то и вообще все

 

А как она вообще заводится?- обороты для прогрева

заводится нормольно но обороты гуляют 670-980

сегодня обнаружил что нехватает преда ETCS(10а)поставил но результата небыло потом я оставил включеном зажигани на 15 минут потом заработал педаль газа

спасибо всем кто откликнулся на мою проблему!!

О нем и речь.

Непонятно что за отстой 15 мин,ошибки удалял? или после установки преда просто клемму с АКБ снять не пробовал?

Ссылка на комментарий

Прежде чемь менять узлы- проверь пред (как минимум на электронный дроссель), а раз такой "качественный" кузовной ремонт, то и вообще все

 

А как она вообще заводится?- обороты для прогрева

заводится нормольно но обороты гуляют 670-980

сегодня обнаружил что нехватает преда ETCS(10а)поставил но результата небыло потом я оставил включеном зажигани на 15 минут потом заработал педаль газа

спасибо всем кто откликнулся на мою проблему!!

О нем и речь.

Непонятно что за отстой 15 мин,ошибки удалял? или после установки преда просто клемму с АКБ снять не пробовал?

не пробывал я проста поставил пред и завел (машина была на улице) и оставил на 15 мин вкл зажигани

спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ без вас я бы не справилься

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...