Перейти к содержанию

Замена Форсунок


Рекомендуемые сообщения

А какие конкретно форсы? Их на пятнаху три РАЗНЫХ типа ставится, в зависимости от объема двигателя и блока управления.

И кто в прошивке их динамическую и статическую производительность править будет?

 

Или пофигу, лишь бы воткнуть?

Ссылка на комментарий

На 16-клапанные тоже 2 варианта ставились:

на 1,5л - BOSCH 0280150996 или SIEMENS VAZ 6238

на 1,6л - BOSCH-0280158022 или SIEMENS VAZ 20735

 

У них разная производительность и рабочее давление.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

А какие конкретно форсы? Их на пятнаху три РАЗНЫХ типа ставится, в зависимости от объема двигателя и блока управления.

И кто в прошивке их динамическую и статическую производительность править будет?

 

Или пофигу, лишь бы воткнуть?

Нет не пофигу, поэтому и ищу решение. родные форсунки кусаются 5000 одна и ждать надо недели две. Рабочее давление по книге 3 бар. Смотрел бош 1.5 двиг на 2115 она один в один с родной но не знаю по производительности.

Ссылка на комментарий

Озвучь маркировку родной прошивки или фотку форсы с маркировкой, чтобы проще аналог подобрать можно было

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Озвучь маркировку родной прошивки или фотку форсы с маркировкой, чтобы проще аналог подобрать можно было

хорошо вот фотка с маркировкой

post-55704-1263763593,9334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прошерстил у себя все справочники. Прочесал поисковики. А на эту форсу производительность не нашел. Шифруется, однако... :russian_roulette:

спасибо.я так понимаю что придется пробовать поставить вазовские а если не покатит попадать на родные. :-$

Ссылка на комментарий

Прошерстил у себя все справочники. Прочесал поисковики. А на эту форсу производительность не нашел. Шифруется, однако... :russian_roulette:

спасибо.я так понимаю что придется пробовать поставить вазовские а если не покатит попадать на родные. :-$

Отдай на мойку, может вылечится. Там и производительность подскажут. Ато может сильно непокатить.....

Ссылка на комментарий

Прошерстил у себя все справочники. Прочесал поисковики. А на эту форсу производительность не нашел. Шифруется, однако... :russian_roulette:

спасибо.я так понимаю что придется пробовать поставить вазовские а если не покатит попадать на родные. :-$

Отдай на мойку, может вылечится. Там и производительность подскажут. Ато может сильно непокатить.....

не покатит в каком смысле можно по конкретней чем грозит.не работает в принципе токо одна форсунка она просто постоянно льет.месяца три назад уже менял одну на новую родную теперь следущая мозги крутит,где гарантия что еще две вскоре не накроются.а все началось после одного спеца лучше бы не трогали.

Ссылка на комментарий

На 16-клапанные тоже 2 варианта ставились:

на 1,5л - BOSCH 0280150996 или SIEMENS VAZ 6238

на 1,6л - BOSCH-0280158022 или SIEMENS VAZ 20735

 

У них разная производительность и рабочее давление.

996 - указана произв. 132сс при 3 атм

022 - пока не могу найти...давление 3,8 атм

 

Я тут прикинул, на твой двигатель нужны форсунки производительностью от 135 до 140 cc/min. Статику и динамику править хоть как придется, потому как прямых заменителей родных форсунок я не нашел.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

не покатит в каком смысле можно по конкретней чем грозит.не работает в принципе токо одна форсунка она просто постоянно льет.месяца три назад уже менял одну на новую родную теперь следущая мозги крутит,где гарантия что еще две вскоре не накроются.а все началось после одного спеца лучше бы не трогали.

У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА (те же форсунки)их аналоги ;BOSCH 280156337(3000 руб) DELPHI FJ10623-11B1(4500руб)

post-86621-0-51261600-1332511546_thumb.jpg

post-86621-0-32601000-1332511566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...