Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Во вложении дока, по данной теме, из инета ...

Хорошая статья, жаль только что принципиалки нет.

А какая тебе принципиалка нужна?

На Я.7.2 где-то была на форуме и у меня есть на работе.

На М.7.3 пока не видел.

Ссылка на комментарий

Калину через несколько дней после поломки притащили – эбу полностью был залит тосолом, при включении зажигания работал вентилятор!

Помыл ферри тёплой водой и минут 10 в спирте пополоскал – пострадал токо резик возле ключей - выгорел вместе с дорожкой, между ножек у флешки и проца слегка налёт белый просматривался – удалил зубачисткой и лаком покрыл (токо у флэшки) – блок работает без проблем!

post-36462-1263729221,0173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Во вложении дока, по данной теме, из инета ...

Хорошая статья, жаль только что принципиалки нет.

Принципиальная схема J72 и отличия Калиновского.

_J7.2.rar

Calina_Perekom.rar

Ссылка на комментарий

А какая тебе принципиалка нужна?

На Я.7.2 где-то была на форуме и у меня есть на работе.

На М.7.3 пока не видел.

Четыре блока валяются с повреждениями внутреннего слоя. Хочу попытаться восстановить.

Механик - спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

отличия Калиновского

Дополнение - в Калиновском блоке соединены контакты 70 и 49 разъема (под ним), соединены также входы 12 и 13 TLE6240 и подключены к выводу 42 процессора (у неКалины вход 13 соединен с выводом 75 процессора). Соединения 12,13 и 14,15 ног TLE6240 выполнены под ней. Эту инфу раскопал, переделывая Калиновский ЭБУ для установки на Ниву.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

отличия Калиновского

Дополнение - в Калиновском блоке соединены контакты 70 и 49 разъема (под ним), соединены также входы 12 и 13 TLE6240 и подключены к выводу 42 процессора (у неКалины вход 13 соединен с выводом 75 процессора). Соединения 12,13 и 14,15 ног TLE6240 выполнены под ней. Эту инфу раскопал, переделывая Калиновский ЭБУ для установки на Ниву.

блок в моей калине маркирован 21114.....40 прош.-B103CU03. он внутри калиновский? если нет,то проводка в машине измененная автовазом?

Ссылка на комментарий

блок в моей калине маркирован 21114.....40 прош.-B103CU03. он внутри калиновский? если нет,то проводка в машине измененная автовазом?

Ты смотри выше, речь о январях идет. А у тебя Бош.

Ссылка на комментарий

блок в моей калине маркирован 21114.....40 прош.-B103CU03. он внутри калиновский? если нет,то проводка в машине измененная автовазом?

У тебя калиновский, плюсовой, евро 3.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

отличия Калиновского

Дополнение - в Калиновском блоке соединены контакты 70 и 49 разъема (под ним), соединены также входы 12 и 13 TLE6240 и подключены к выводу 42 процессора (у неКалины вход 13 соединен с выводом 75 процессора). Соединения 12,13 и 14,15 ног TLE6240 выполнены под ней. Эту инфу раскопал, переделывая Калиновский ЭБУ для установки на Ниву.

 

здравствуйте. такой вопрос про переделку калиновского под ниву, что нужно переделать и что залить чтоб машинка запела . я на форуме новичёк скачать пока немогу не чего. есть желание сделать залитый блок от калины (я его уже востановил)под ниву взамен боша. прошу помощи пожалуста помогите.

 

Новичёк, а место жительства кто за тебя будет заполнять?

Ссылка на комментарий

Нужно с готовой нивовской прошивки под Я-72 перебросить калибровки под калиновский софт. Но 100% совпадения не будет, там нужно слегка поразмыслить при переносе.

Ссылка на комментарий

Нужно с готовой нивовской прошивки под Я-72 перебросить калибровки под калиновский софт. Но 100% совпадения не будет, там нужно слегка поразмыслить при переносе.

 

спосибо за подсказку. выявилось что нет искры ,если ставишь этот блок. могут ли полететь ключи оба сразу? и еще там возле ключей дорожка видно нагревалась не плохо, но она целая, и я незнаю как называется эта деталь в схеме но она зелёного цвета и слегка подплавлена. на прозвон нереагирует ни как, что может быть?.

Ссылка на комментарий

Это токоизмерительный шунт. Резистор сопротивлением 0,02 Ом.

Если он не звонится омметром - на замену. Зотя бы перемычку вместо него.

Катушку зажигания в этом случае тоже желательно заменить. Может быть подпалена.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

больше года в зад зарегился и ничё так и не понял.

я тебе, даже, если все сейчас тут прямо выложу, то ты все равно не сможешь это увидеть и скачать.

читай правила. помогай другим и все будет у тебя отлично!

моежешь ко мне приехать, сделаю все на 5+.

далеко? заполни профиль тогда, глядишь и подтянется кто.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, очень нужна прошивка я7.2+ динамика на калину 1,6L 8V, скиньте пожалуйста.

поиском погоняй мож чего найдешь, а лучше купить надежнее будет для автомобиля)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Это токоизмерительный шунт. Резистор сопротивлением 0,02 Ом.

Если он не звонится омметром - на замену. Зотя бы перемычку вместо него.

Катушку зажигания в этом случае тоже желательно заменить. Может быть подпалена.

перемычку вставил всё заработало. я его прошил под ниву машина проходила с 13.00 до 6,00 и всё блок здох с перебоями. сейчас лежит на запчасти проц даже на связь не вытащить. короче хона ему.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Избавится от блока однозначно.

Я не одного спасал пересылая маршрутным транспортом блоки в отдаленные и глухие места. Дабы они могли завестись после отказа блока и вернутся домой.

Ссылка на комментарий

спасал практически безнадежные январи с калинок.тут главное набраться терпения ,тщательная промывка блока(мою 650 растворителем с последующей выдержкой минут так 20 плавает ванне)затем внимательный осмотр мест коррозии и востановление дорожек (самый трудоемкий процесс)далее пропайка всех переходов на плате и последуящая прозвонка всех подозрительных переходов .далее тест если все ок то ставлю на авто и контрольный пуск .если все работает на ура ,покрываю плату лаком с обеих сторон и собираю блок!(пока ни один не вернулся ,все работают на ура)

рс :причина выхода из строя печного радиатора НЕ В САМОМ РАДИАТОРЕ !,а пробке расширительного бачка !!!(на лкфорум есть фак как бороться с пробкой)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

а вот ещё забыл сказать если сильно поврежден тосолом не ломайте голову и не теряйте время своё в дрова эбу.

Зачем сразу в дрова. С удовольствием приобрету такие ЭБУ. Предложения в личку.

 

!

Предупреждение:

Скоро ты себе бан преобретёшь! С удовольствием.

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...