Перейти к содержанию

Ваз-2112, 1,5L; 16V; 2004Г.в. Vs5.1 V5V05M30


Рекомендуемые сообщения

юрий65, влияние сигнализации на питание исключил?

Епром почистил,иммо отключил. Блокировка тока по насосу стоит, по крайней мере другого неувидел.

Ссылка на комментарий

B) Вопрос: при потере какого питания из трех (АКБ, ГР,Замок заж)прописывается ошибка -прерывание питания контроллера? АКБ?

Надо точно 100-ку лампу купить, а то у меня тока 60-ка

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий

B) Вопрос: при потере какого питания из трех (АКБ, ГР,Замок заж)прописывается ошибка -прерывание питания контроллера? АКБ?

Надо точно 100-ку лампу купить, а то у меня тока 60-ка

Юрий посмотри всётки главное реле,только без обид мы же все коллеги

Ссылка на комментарий

на сколько помню именно постоянного плюса, а прозванивать проще штатными фарами, подай плюс на реле дальнего...

модуль питается от замка зажигания, если после гр пропадёт питание, вывалится обрыв форсов, всех.

Ссылка на комментарий

Вопрос: при потере какого питания из трех (АКБ, ГР,Замок заж)прописывается ошибка -прерывание питания контроллера? АКБ?

Да АКБ,и соответственно проверить состояние провод-предохранителя и его контакт на +клемме и последовать совету про 100 вт лампочку.

А ещe в таких случаях меняю все 3 реле.

Изменено пользователем sergo
Ссылка на комментарий

B) Вопрос: при потере какого питания из трех (АКБ, ГР,Замок заж)прописывается ошибка -прерывание питания контроллера? АКБ?

Надо точно 100-ку лампу купить, а то у меня тока 60-ка

Код ошибки?

р1602

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

Вопрос: при потере какого питания из трех (АКБ, ГР,Замок заж)прописывается ошибка -прерывание питания контроллера? АКБ?

Да АКБ,и соответственно проверить состояние провод-предохранителя и его контакт на +клемме и последовать совету про 100 вт лампочку.

А ещe в таких случаях меняю все 3 реле.

Провод-предохранитель пропаял (его там небыло - стояла обжимка)Из трех -поменял тока главное -исправлю

Ссылка на комментарий

B) Вопрос: при потере какого питания из трех (АКБ, ГР,Замок заж)прописывается ошибка -прерывание питания контроллера? АКБ?

Надо точно 100-ку лампу купить, а то у меня тока 60-ка

Код ошибки?

р1602

Да.

она у тебя завтра будет? если соберусь в иваново,заеду...

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

B) Вопрос: при потере какого питания из трех (АКБ, ГР,Замок заж)прописывается ошибка -прерывание питания контроллера? АКБ?

Надо точно 100-ку лампу купить, а то у меня тока 60-ка

Код ошибки?

р1602

Да.

И надо посмотреть провод на самом аккуме и там же предохранитель.

mp7e3part3.pdf

Ссылка на комментарий

B) Вопрос: при потере какого питания из трех (АКБ, ГР,Замок заж)прописывается ошибка -прерывание питания контроллера? АКБ?

Надо точно 100-ку лампу купить, а то у меня тока 60-ка

Юрий посмотри всётки главное реле,только без обид мы же все коллеги

Нет проблем, проверю, завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий

B) Вопрос: при потере какого питания из трех (АКБ, ГР,Замок заж)прописывается ошибка -прерывание питания контроллера? АКБ?

Надо точно 100-ку лампу купить, а то у меня тока 60-ка

Юрий посмотри всётки главное реле,только без обид мы же все коллеги

Нет проблем, проверю, завтра отпишусь.

Там по коду только + на 18 ноге!

Ссылка на комментарий

B) Вопрос: при потере какого питания из трех (АКБ, ГР,Замок заж)прописывается ошибка -прерывание питания контроллера? АКБ?

Надо точно 100-ку лампу купить, а то у меня тока 60-ка

Код ошибки?

р1602

Да.

она у тебя завтра будет? если соберусь в иваново,заеду...

Стоит в боксе, приезжай Денис, судовольствием пообщаемся.

Ссылка на комментарий

B) Вопрос: при потере какого питания из трех (АКБ, ГР,Замок заж)прописывается ошибка -прерывание питания контроллера? АКБ?

Надо точно 100-ку лампу купить, а то у меня тока 60-ка

Юрий посмотри всётки главное реле,только без обид мы же все коллеги

Нет проблем, проверю, завтра отпишусь.

Там по коду только + на 18 ноге!

Код вылазит очень редко, обычно ни че не пишет.

Ссылка на комментарий

Предохранителей в цепи от +АКБ до ГР, для основного питания СУД в обычном понимании нет(семейство САМАР),а используется провод -предохранитель.Это 15 см тонкого провода от +АКБ переходящее в толстое сечение и внутри гофры.Задумывалось в случае к.з.перегорит тонкая часть.

Ссылка на комментарий

на сколько помню именно постоянного плюса, а прозванивать проще штатными фарами, подай плюс на реле дальнего...

модуль питается от замка зажигания, если после гр пропадёт питание, вывалится обрыв форсов, всех.

+100

Ссылка на комментарий

Предохранителей в цепи от +АКБ до ГР, для основного питания СУД в обычном понимании нет(семейство САМАР),а используется провод -предохранитель.Это 15 см тонкого провода от +АКБ переходящее в толстое сечение и внутри гофры.Задумывалось в случае к.з.перегорит тонкая часть.

И по любому это в таком случае предохранитель,так и называется,и это именно предохранитель.

И надо называть вещи своими именами и читать схемы!

А не писать типа один провод переходит в другой.

Плавкий предохранитель..rar

post-400-1262670889,4339_thumb.jpg

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

Предохранителей в цепи от +АКБ до ГР, для основного питания СУД в обычном понимании нет(семейство САМАР),а используется провод -предохранитель.Это 15 см тонкого провода от +АКБ переходящее в толстое сечение и внутри гофры.Задумывалось в случае к.з.перегорит тонкая часть.

И по любому это в таком случае предохранитель,так и называется,и это именно предохранитель.

И надо называть вещи своими именами и читать схемы!

А не писать типа один провод переходит в другой.

"Вещи" названы своими именами и вроде изложил почему именно так.

А схемы-когда надо почитываю вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий

Предохранителей в цепи от +АКБ до ГР, для основного питания СУД в обычном понимании нет(семейство САМАР),а используется провод -предохранитель.Это 15 см тонкого провода от +АКБ переходящее в толстое сечение и внутри гофры.Задумывалось в случае к.з.перегорит тонкая часть.

И по любому это в таком случае предохранитель,так и называется,и это именно предохранитель.

И надо называть вещи своими именами и читать схемы!

А не писать типа один провод переходит в другой.

"Вещи" названы своими именами и вроде изложил почему именно так.

А схемы-когда надо почитываю вдоль и поперек.

Это ты так их назвал.

Именно сделана вставка с предохраном а не штучка для перехода сечения провода.

Ссылка на комментарий

Я может повторюсь,но только из-за того что меня недопоняли.В цепи питания главного реле от +АКБ нет никакого

предохранителя в виде плавкой вставки(ЛАДА,САМАРА).Его роль выполняет участок провода тонкого сечения(порядка 0.5 см2)длиной около 15 см начинающийся непосредственно от плюсовой клеммы АКБ и далее соединен с проводом толстого

сечения.И называется этот участок "провод-предохранитель"

Ссылка на комментарий

Я может повторюсь,но только из-за того что меня недопоняли.В цепи питания главного реле от +АКБ нет никакого

предохранителя в виде плавкой вставки(ЛАДА,САМАРА).Его роль выполняет участок провода тонкого сечения(порядка 0.5 см2)длиной около 15 см начинающийся непосредственно от плюсовой клеммы АКБ и далее соединен с проводом толстого

сечения.И называется этот участок "провод-предохранитель"

ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.

И с конкретным ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Отчет о сделанном: с утра машина завелась с полоборота, прогревшись градусов до 70С -умерла. Ошибок нет.Проверяю + на18пин с нагрузкой дальнего света -ОК ,+ на ГР -без претензий. На связь выходит, вращение видит,насос работает, незаводится. Минут через десять пока я тут возился с проверками -ожила и далее работала без претензий еще минут сорок. Заглушил. Приехал Денис (sab) завели погоняли ее еще с час -все отлично, ни каких глюков.Решили выгнать ее на улицу -пусть остывает. Часа через три попросил парней загнать ее в бокс, идут говорят незаводится -вот он думаю попался, закатываем в бокс, подключаю сканер-мотор-тестер, ключ на старт -запуск с полоборота, работает ссука!.Жду благо народу после праздников не много). Градусов на 70С заглохла, не заводится, смотрю осцилы:1 ДПКВ -есть синусоида, 2.модуль зажигания - 3-4 импульса и далее на ноль; 3.форсунка несколько импульсов и прямая питания (нет управления). Питание есть везде.Вспоминаю вчерашнюю нашу беседу -меняю модуль, Завелась сполоборота, быстро перехожу на старый -не заводится; на новый -заводиться! Вот он - Момент истины. Volga респект, в первом посту и сразу в точку.Спасибо.Ну не помню я чтоб модули у меня так кончались, сразу на глухо и по обоим каналам, да чтоб еще и форсы за собой тащили (хотя естественно: искры нет -зачем горючкой кат поливать) Старый модуль остудил воздухом -завелась.Кстати при проверки искры с помощью диагностической программы - все Ок, а вот с помощью разрядника -все сразу стало наглядно видно. И откуда только бралась эта 1602?, модуль подсаживал напругу чтоли? Вобщем вот как я это увидел, так и описал. Спасибо всем за помощь.Volga браво! :perwnax:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...