Перейти к содержанию

Hyundai Elantra


sw222

Рекомендуемые сообщения

машина 2005 года предполагаю что внутри стоит NEC хотел узнать делается ли внутрисхемно программатором etl?

 

Да делается и без проблем. Внутри нек.

Ссылка на комментарий

интересно а как экран снять, слегка поковыряв понял что припаян и собрал обратно , может кто скажет как с ним поборолся

 

Для того чтобы интерес с советом совпадал нужно давать больше инфы. Можно было и не полениться снять приборку (5-10 минут) и выложить фото и шильдик приборки и подсказка была-бы корректной а не сплошной флуд и годание о какой приборке базар.

Ссылка на комментарий

Парни, что то фоту кануло в лету :) может у кого есть внутрисхемка по данному процу в картинке (для упы). а то проц не всегда есть желание сдувать :)

Ссылка на комментарий

Парни, что то фоту кануло в лету :) может у кого есть внутрисхемка по данному процу в картинке (для упы). а то проц не всегда есть желание сдувать :)

держи по всем от упыNEC.pdf

Ссылка на комментарий

Так проще же сдуть , чем 14 проводов паять , быстрее в два раза !! :balalaika:

Блин, у меня быстрее никак не плучается. Сдуть -> припаять 14 проводов в адаптер -> опять сдуть -> и опять паять но уже 80 ног.

Мне проще так. (фото)

 

Хотя говорят, что их делают уже и без паяльника.

post-491-1262852725,1173_thumb.jpg

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий

Так проще же сдуть , чем 14 проводов паять , быстрее в два раза !! :balalaika:

Блин, у меня быстрее никак не плучается. Сдуть -> припаять 14 проводов в адаптер -> опять сдуть -> и опять паять но уже 80 ног.

Мне проще так. (фото)

 

Хотя говорят, что их делают уже и без паяльника.

 

Без паяльника,это как?

Я например делал так.

post-35858-1262855172,1415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так проще же сдуть , чем 14 проводов паять , быстрее в два раза !! :balalaika:

Блин, у меня быстрее никак не плучается. Сдуть -> припаять 14 проводов в адаптер -> опять сдуть -> и опять паять но уже 80 ног.

Мне проще так. (фото)

 

Хотя говорят, что их делают уже и без паяльника.

 

Без паяльника,это как?

Я например делал так.

Камень Сименс-ВДО,панэлька наверняка ВДО-из этого следует (оглядываясь на привычки этого производителя)что на попе у щита в разьёме есть контакт для общения с внешним миром :27: ,то есть К линия по которой какой нибудь кулибин нарисовал софтину для перезаписи данных.Где то проскакивала инфа по этому поводу.Но программулина не достигла широких масс (к сожелению или к счастью не определился).Я,например,не сторонник сдува камней когда есть альтернатива,как показывает практика при сдуве кривыми руками компликаций намного больше,а я своим граблям не доверяю на 100% :tabrukidrozhat: ,поэтому предпочитаю прицепить 14 одножильных проводов-по времени мин 10.Как то спокойнее. :nemagu:

Ссылка на комментарий

По поводу кривых абсолютно рук согласен. :13:

Иногда нужно заставить проц плясать,т.е. требуется поднятие той или иной ноги :bq:

Сдул камень в адаптер и обратно,никакого гемора с поднятием ног :klas:

Ссылка на комментарий

NEC.pdf

держи по всем от упыNEC.pdf

 

Ты сам то качество своей картинки видел?

Сорри, не видел, не могу даж своё смотреть, вот исправил вроде, так лучше?

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...