Перейти к содержанию

Mitsubishi Space Wagon '99


AKA

Рекомендуемые сообщения

mitsubishi space wagon '99

 

случилась беда с щитком

все как обычно разобрал выпаял s130 (46) стал читать там нули... все как обычно с этими S

взял что было под рукой 93LC46 залил дамп запаял на место

поставили на машину тишина... на дисплее вообще ничего тахо и все остальные стрелы молчат...

куда копать ?

Ссылка на комментарий

проблема была из за памяти...

решение нашел в старой сигналке выпаял оттуда 46 залил дамп и все стало ок...

единственный гемор что пришлость подпаивать провода к ногам так ка 46 в дип корпусе была :)

 

п.с. для инфы безепрома щиток мертв и если дамп кривой щиток тоже будет мертвым проверино лично...

п.с.с. на будущее перекупам буду говорить что-бы за два дня готовили щитки к смотке а то видетели ему приспичило на рынок завтра опомнился видетели в 12 часов ночи...

Ссылка на комментарий

дамп у меня был подошел без проблем...

если нужен завтра скину...

 

каким ты прогером читал ??

P.S. вообще конечно в запасе еепромки надо иметь для таких случаев.

Изменено пользователем kusman
Ссылка на комментарий

прогер тут не причем, если даже просто выпаять s130 шанс потерять дамп 50 на 50...

 

есть все в запасе...

тока чел попросил когда я уже дома был а вот дома небыло...

Ссылка на комментарий

прогер тут не причем, если даже просто выпаять s130 шанс потерять дамп 50 на 50...

 

есть все в запасе...

тока чел попросил когда я уже дома был а вот дома небыло...

 

ну конечно не причем, а зачем браться за работу если у тебя уверенности 50%. Зачем это нужно. Я тебя про прогер спросил?! Так сложно ответить?

Ссылка на комментарий

прогер тут не причем, если даже просто выпаять s130 шанс потерять дамп 50 на 50...

 

есть все в запасе...

тока чел попросил когда я уже дома был а вот дома небыло...

 

ну конечно не причем, а зачем браться за работу если у тебя уверенности 50%. Зачем это нужно. Я тебя про прогер спросил?! Так сложно ответить?

прогер называется master

и причем тут все таки прогер... ?

 

"если даже просто выпаять s130 шанс потерять дамп 50 на 50..." - ну это у кого как :musor:

что-то я такой печальной статистики давно не слышал

у меня из 4 таких вагонов 2 раза память слетала вот и 50 на 50 !

так-же как и вслучае с примерой с памятью s220 такая же беда...

wagon.zip

Ссылка на комментарий

Хз айпрогом, а ранее джапаном этих S130 и подобных переделал очень много, в том числе и спейсов этих и ни разу ничего не слетало. По структуре протокола 93С46 и S130 идентичны.

Ссылка на комментарий

ну значит мне так везет на умирание этих С130...

интересно то что я дамп даже считать не мог одни 00 или ФФ, не говорю о том чтобы записывать...

Ссылка на комментарий

Купи айпрог, если нет его, о многих проблемах забудешь, а если есть, то ты неверно что-то делаешь. Хотя айпрогом довольно сложно что-то убить, это уметь надо.

Ссылка на комментарий

В схеме,согласен-у меня пару раз тже слетал именно на спайсстаре Сагем-Денсо,но при сдудой микрухе ни разу проблем не было-так что вывод-меняй прогер,если он такую куйню считать не могёт,что говорить о контроллерах посложнее. :russian_roulette: Ещё заметил в пежах 607 в БСИ иногда микруха попадаеться,довольно редко, 93с66 но Атмэловская,а не СТ которая чаще всего стоит.Так вот с Атмелом поосторожнее-имел пару раз с ним неприятности :muhahaha: ,пришлось и пежо планет распокавать,который валялся и ключи научился вязять и многое другое :angry_2:

Ссылка на комментарий

внутрисхемно я практически не делаю ничего кроме процов и то ноги стараюсь подымать...

этот тоже выпаивал... правда паяльником т.к. станция на работе.

может паяльник запорол...

 

память после писалась и чаталась но стоит только до ног дотронутся пинцетом вся память в 00 как и вслучаях с S220...

 

andrej pokalo кстати ты меня уже год назад кокраз и выручил дампом с этого щитка :beeer:

Изменено пользователем AKA
Ссылка на комментарий

Хз айпрогом, а ранее джапаном этих S130 и подобных переделал очень много, в том числе и спейсов этих и ни разу ничего не слетало. По структуре протокола 93С46 и S130 идентичны.

 

Сергей, ты наверно помнишь мой недавний трабл с S220 (Алмерой) и айпрогом, после того как дамп подобрал издевался я на ней 5-6 ячеек трет он. Так что дорабатывайте скрипты или пин-тестер отключать?

 

P.S. чип был выпаян.

Изменено пользователем kusman
Ссылка на комментарий

прогер тут не причем, если даже просто выпаять s130 шанс потерять дамп 50 на 50...

 

 

Подтверждаю. Тоже была подобная тема именно с s130.

У меня при считывании дамп затирался в 00, причем и Смартом и Оранжем без разницы.Сейчас уже не помню, корректно читалась только при определенном напряжении питания.

Но это скорее исключение, было их достаточно много и ничего подобного не происходило.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...