Перейти к содержанию

Шевролет Ланос


Рекомендуемые сообщения

Стала проблема с шевиком по оборотам плавают, зависают блок MR-140. Чем можно перешить данный блок (лодырем понятно, но цена кусается) и к кому постучатся за проверенной прошивочкой заранее благодарен. :beeer:

Ссылка на комментарий

Стала проблема с шевиком по оборотам плавают, зависают блок MR-140. Чем можно перешить данный блок (лодырем понятно, но цена кусается) и к кому постучатся за проверенной прошивочкой заранее благодарен. :beeer:

Проблема стала а не была.

Авто ремонтировать надо а не шить неисправное авто.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

Стала проблема с шевиком по оборотам плавают, зависают блок MR-140. Чем можно перешить данный блок (лодырем понятно, но цена кусается) и к кому постучатся за проверенной прошивочкой заранее благодарен. :beeer:

Проблема стала а не была.

Авто ремонтировать надо а не шить неисправное авто.

проблема как раз в прошивке...на 8кл_е3 баг на подвисание оборотов.))

Паулюсу стукнись....может что получится)

Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело что проблема была изначально. В процессе эксплуатации зависание и раскачка оборотов стало практически постояным. Касаемо исправности авто было прверено все от подсоса воздух до вскрытия ЭБУ, единственное что настораживает что при снятии разъема РХХ блок не зажигает чек, а видит шаги РХХ, при этом обороты стабилизируются в районе 1100 оборотов и пропадет завсание. РХХ менялся, мылся дроссель, на что еще обратить внимание если исключить глюк программы. Смотрел МТ-10.

Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело что проблема была изначально. В процессе эксплуатации зависание и раскачка оборотов стало практически постояным. Касаемо исправности авто было прверено все от подсоса воздух до вскрытия ЭБУ, единственное что настораживает что при снятии разъема РХХ блок не зажигает чек, а видит шаги РХХ, при этом обороты стабилизируются в районе 1100 оборотов и пропадет завсание. РХХ менялся, мылся дроссель, на что еще обратить внимание если исключить глюк программы. Смотрел МТ-10.

 

На чек,не обращай внимания,у них блок похоже и не знает что такое чек. у меня такая же машина.И бронепровод пробивало (на трёх цилиндрах домой приезжал)и прочее,чека горящего,ни разу не видел!!!

P.S.А блок расчитывает обороты не только по РХХ.

Изменено пользователем Бокс
Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело что проблема была изначально. В процессе эксплуатации зависание и раскачка оборотов стало практически постояным. Касаемо исправности авто было прверено все от подсоса воздух до вскрытия ЭБУ, единственное что настораживает что при снятии разъема РХХ блок не зажигает чек, а видит шаги РХХ, при этом обороты стабилизируются в районе 1100 оборотов и пропадет завсание. РХХ менялся, мылся дроссель, на что еще обратить внимание если исключить глюк программы. Смотрел МТ-10.

 

На чек,не обращай внимания,у них блок похоже и не знает что такое чек. у меня такая же машина.И бронепровод пробивало (на трёх цилиндрах домой приезжал)и прочее,чека горящего,ни разу не видел!!!

P.S.А блок расчитывает обороты не только по РХХ.

 

То что блок расчитывает обороты не только по РХХ это понятно,вопрос в другом какой прогой можно перешить блок?

Ссылка на комментарий

Обьясни подробней про обороты. Если долго висят и не падают - проблема однозначно не в прошиве. У них проблема в разьемах к ЭБУ. Силиконом залито всё. Я чистил иголкой, продувал, затем WD брызгал. Уже месяца два клиент не звонит))) До этого тоже всё пробывал - не помогало. Про разьем из официального письма узнал.

Ссылка на комментарий

Обьясни подробней про обороты. Если долго висят и не падают - проблема однозначно не в прошиве. У них проблема в разьемах к ЭБУ. Силиконом залито всё. Я чистил иголкой, продувал, затем WD брызгал. Уже месяца два клиент не звонит))) До этого тоже всё пробывал - не помогало. Про разьем из официального письма узнал.

 

Обороты ведут себя непредсказуемо могут качатся от 900 до 1200 могут зависнуть на 2000 могут на 4000, когда зависают перегазовка не помогает приходится глушить и заводить снова какоето время ездит и начинается опять.

Ссылка на комментарий

Обьясни подробней про обороты. Если долго висят и не падают - проблема однозначно не в прошиве. У них проблема в разьемах к ЭБУ. Силиконом залито всё. Я чистил иголкой, продувал, затем WD брызгал. Уже месяца два клиент не звонит))) До этого тоже всё пробывал - не помогало. Про разьем из официального письма узнал.

 

Обороты ведут себя непредсказуемо могут качатся от 900 до 1200 могут зависнуть на 2000 могут на 4000, когда зависают перегазовка не помогает приходится глушить и заводить снова какоето время ездит и начинается опять.

Когда я их вызванивал, обратил внимание на то, что с РХХ провода расположены рядом в разьеме ЭБУ. Их я интенсивно и чистил. А то что чек не горит, так он и не загорается, правильно выше написано.

Ссылка на комментарий

 

 

То что блок расчитывает обороты не только по РХХ это понятно,вопрос в другом какой прогой можно перешить блок?

 

Это к Борису,он сдесь.

Ссылка на комментарий

А то что чек не горит, так он и не загорается, правильно выше написано.

 

На ланосы многие жалуются что обороты медленно сбрасывают и холостой плавает,у меня пробег 82000 тысячи,проблем нет иногда бывает,по глубокой луже проеду обороты начинают плавать.Может и не в прошивке дело? Мой не перешивался.

Ссылка на комментарий

 

проблема как раз в прошивке...на 8кл_е3 баг на подвисание оборотов.))

Паулюсу стукнись....может что получится)

 

Мы не голодранцы,у нас свой Паша есть :bebebe: :dq14312:

Ссылка на комментарий

 

Обороты ведут себя непредсказуемо могут качатся от 900 до 1200 могут зависнуть на 2000 могут на 4000, когда зависают перегазовка не помогает приходится глушить и заводить снова какоето время ездит и начинается опять.

В моем случае обороты зависали и долго не сбрасывались, порой до остановке двигателя.

Ссылка на комментарий

А то что чек не горит, так он и не загорается, правильно выше написано.

 

На ланосы многие жалуются что обороты медленно сбрасывают и холостой плавает,у меня пробег 82000 тысячи,проблем нет иногда бывает,по глубокой луже проеду обороты начинают плавать.Может и не в прошивке дело? Мой не перешивался.

 

БОКС раз уж мы с тобой земляки и у тебя MR-140 кинь свой номерок созвонимся вместе почешем репу.

Ссылка на комментарий

 

БОКС раз уж мы с тобой земляки и у тебя MR-140 кинь свой номерок созвонимся вместе почешем репу.

 

Телефон без проблем,+7918-198-36-16.А репу, чо её чесать,может и правда в прошивке проблема? Или делать или не делать. Борис,наверняка в этом вопросе будет полезней.

Ссылка на комментарий

Недавно с такой проблеммой боролся. Машина из такси и таксисты подогнали точно такую-же, как две капли самогона. Перекинул ЭБУ с одной на другую и дефект перешел вслед за блоком. В итоге снял фишку с РХХ, обороты накрутил в районе 1000. Ни чего покупать или шить-штопать таксисты не стали, говорят и так пойдет. Правда на прогреве придется подгазовывать.

Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело что подбросить другой блок пока нет возможности. То что дело в БУ я уверен на 99%, но хочется разобратся дело в самом блоке или в програмном обеспечении. Поэтому и интересуюсь если что-то кроме лодыря что может ее перешить и тогда уже понять в чем косяк. Но пока никто недает наколочку, а я все жду! :garmoska:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лодырем понятно, у меня есть хрюнский, но MR-140 у меня не открыт а стоит открыть блок не хило. За эти денюжки я лучше постучусь к Каземиру и возьму все сразу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...