Перейти к содержанию

Акпп Zafira B 2005


Рекомендуемые сообщения

Помогите найти инструкцию по ремонту АКПП AF22-4 или помогите советом.

 

Коробка встает в аварийный режим, в ошибках код P0758 Shift Solenoid B (2-3 Shift) Circuit Low Input

Ошибку стер, катались на машине, ошибка не появилась больше, но по словам хозяина, появляется не сразу, а после прогрева коробки.

Ссылка на комментарий

Уровень напряжения на рассматриваемом выходе блока управления (клемма 20 ) распознается блоком управления как "низкий" ( 0 В ), хотя блоком управления для этого выхода установлен "высокий" уровень ( 12 В ; электромагнитный клапан приводится в действие).

(Короткое замыкание на массу)

Приведенное выше условие должно сохраняться, по крайней мере, в течение 0,3 с.

Действие:

 

Задействован аварийный режим

Индикатор неисправности включен

Соответствующие клеммы:

20

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

Незнаете где взять описание этой коробки???

 

примерно в каком месте жгут проводов выходит из салона в подкапотное???

Ссылка на комментарий

Недавно такая-же проблема была на астре. Поменяли этот соленоид и все ОК. Меряй сопротивление катушки соленоида и сравнивай с исправным соседним, который отвечает 1-2/3-4 передачи.

Ссылка на комментарий
Недавно такая-же проблема была на астре. Поменяли этот соленоид и все ОК. Меряй сопротивление катушки соленоида и сравнивай с исправным соседним, который отвечает 1-2/3-4 передачи.

 

Пемерили, сопротивление меньше в 2 раза и при подаче 12 вольт на одинаковое время, этот соленоид греется сильно. Новый заказали, ждем, скорее всего все вылечится заменой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

На практике часто выскакивает резинка в которой проложен жгут из кузова в подкапот.Жгут перетираеться.

Наверно я вас знаю Vtorsyrchermett,вы тут начали бестолковые советы

давать,ведь вы работали в Автопримьере в Рязани,не так ли?

Мне про вас друг расказывал, что вы ободрали его за прошивку 2110,

которая свободно лежит в интернете,сказав что она самая лучшая.

Посмотрев форум,как здесь называют она от Хрюнов,потом когда мы приехали

в ваш сервис, нам сказали,что вас просто выгнали,да :russian_roulette:

Теперь здесь советы даёте,хотябы Десятки научились делать :tbs:

Нашли случайно,на форуме телефон ваш.Мир тесен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наверно я вас знаю Vtorsyrchermett,вы тут начали бестолковые советы

давать,ведь вы работали в Автопримьере в Рязани,не так ли?

Мне про вас друг расказывал, что вы ободрали его за прошивку 2110,

которая свободно лежит в интернете,сказав что она самая лучшая.

Посмотрев форум,как здесь называют она от Хрюнов,потом когда мы приехали

в ваш сервис, нам сказали,что вас просто выгнали,да :russian_roulette:

Теперь здесь советы даёте,хотябы Десятки научились делать :tbs:

Нашли случайно,на форуме телефон ваш.Мир тесен.

Вижу Вы либо в неадеквате,либо меня с кем-то перепутали.Тк

1.Прошивками с просторов интернета,как впрочем и от других авторов не пользуюсь.И от "хрюнов" в том числе.Бывало,по просьбе клиента подстраивал уже имеющиеся у них в ЭБУ прошивки разных авторов.За бывших коллег сказать ничего не могу.Было дело - выкладывал свои прошивки в сети.Но разве это что-то меняет?

2.Меня отнюдь не "выгнали".Либо Вас жестоко облапошили,либо Вам хочеться меня задеть.Но это бессмысленно и бесполезно.При переходе я не обрубил хвосты,а оставил свои координаты,телефоны и инструкции ребятам-коллегам и мастерам,на случай возможных нюансов.Тем более,если у Вас был мой телефон - не проще ли было бы набрать номер?

3.Здесь я даю советы уже 4 года.И они отнюдь не так бестолковы,как Вам бы хотелось это представить.Вы немного опоздали с разоблачениями.

Крайне неудачный и бессмысленный у Вас получился пост.Искренне - я огорчен.Не хотелось захламлять тему.Пока.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...