Перейти к содержанию

Детонация


Рекомендуемые сообщения

уважаемые специ и любители тоже.у меня такая ситуация.у меня ваз 21124 2005 года мечтал поставить себе тюнинг прошивку и заняца этим самому вот все купил давно получаеца нормально но на моей коляске происходит такая хрень.чиповал прошивками чиптюнерскими появился звон пальцев решил что хреновая прошива и взял пашину такаяже хрень потому перешил на серийную вот не знаю что делать мож с мотором чтото но на серийной такова нет звона вернее очень редко и кратковремено что не опасно.светил в свечное отверстие нагара в камерах нет кто что может подсказать буду признателен очень

Изменено пользователем diagnostics
Ссылка на комментарий

Diagnostics,не в обиду,расставь знаки препинания...а то ведь ни хрена непонятно.

 

Да, и по подробней, что за блок, какая стоковая прошивка, что конкретно заливал? И что значит, взял пашину, где взял?

Изменено пользователем mww
Ссылка на комментарий

Бензин лей 95 нормальный.На всех перечисленных тобой прошивках звона нет.

я тебе про что говорю что звон идет черт побери. думаеш мне делать нечего. на серийке тише и реже звенит. лью 95 и экто+ пробывал тоже самое потому и прошу советов мож что с двиглом заправляюсь всегда на лукойле

Изменено пользователем diagnostics
Ссылка на комментарий

я думал здесь советом помогут по авто а здесь русскому языку учат

 

Если авто исправно (надеюсь перед прошивкой диагностировалось?)и по железу не чего не делалось, пробуй менять заправку.

Ссылка на комментарий

я тебе про что говорю что звон идет черт побери. думаеш мне делать нечего. на серийке тише и реже звенит. лью 95 и экто+ пробывал тоже самое потому и прошу советов мож что с двиглом заправляюсь всегда на лукойле

У меня друг,которого я вижу пять раз на день,именно такой двиг.,и все эти прошивки мы с ним проехали.Есть ещё B105DP11nlz,вот на ней звенит.Заправка Лукойл 95 строго.Так что ищи в другом.

Ссылка на комментарий

я тебе про что говорю что звон идет черт побери. думаеш мне делать нечего. на серийке тише и реже звенит. лью 95 и экто+ пробывал тоже самое потому и прошу советов мож что с двиглом заправляюсь всегда на лукойле

У меня друг,которого я вижу пять раз на день,именно такой двиг.,и все эти прошивки мы с ним проехали.Есть ещё B105DP11nlz,вот на ней звенит.Заправка Лукойл 95 строго.Так что ищи в другом.

 

Не знаю как у вас, у нас последние 3-и месяца с лукойлом БОЛЬШИЕ проблемы именно в смысле детонации...

Ссылка на комментарий

Видимо от региона зависит. У нас только одна оригинальная заправка от Лукойла, Татнефть душит. Люди хвалят ее. Да, нормально все с ней. Но есть другие, просто работающие под ее вывеской, а что там за топливо, только им известно.

Ссылка на комментарий

Зазор в свечах какой? уменьшив зазор до о,8 слегка уменьшится детонация, рекомендую свечи NGK №12 там зазор 0.8 (номер NGK играет большую роль.

Изменено пользователем OOA
Ссылка на комментарий

Бензин лей 95 нормальный.На всех перечисленных тобой прошивках звона нет.

я тебе про что говорю что звон идет черт побери. думаеш мне делать нечего. на серийке тише и реже звенит. лью 95 и экто+ пробывал тоже самое потому и прошу советов мож что с двиглом заправляюсь всегда на лукойле

 

У детонации тоже есть свои причины появления. Прежде, чем тупо перешивать машину, нужно убедиться в ее исправности и только потом перешивать. Если в машине есть неисправность-ее не устранить чиповкой, а иногда можно даже усугубить. Диагностика рулит перед прошивкой. Я вот и на 92-м бензе езжу на 124-м моторе и ничего, живой и не детонирует ничего. Правда с одной оговоркой-я никогда не заправлял свои машины на лукойле, и у меня на то есть свои причины :hi: ...

Изменено пользователем TechNik
Ссылка на комментарий

Правда с одной оговоркой-я никогда не заправлял свои машины на лукойле, и у меня на то есть свои причины :hi: ...

 

Ну-ка ну-ка, подробнее, плиз... :tabsho:

Ссылка на комментарий

ребят свечи сначало были ngk 11. теперь бош платинум в магазине посоветовали намного лучше прежних прибавила в мощи.вот бензин если чесно никогда не эксперементировал заправлял только лукойл но теперь попробую.а вот вопрос это только от бензина может быть? или еще иззачего нить? на серийке мотор работает нормально. и можетли быть что изза подсоса смесь обедняется и детанирует. потомучто у меня какаято хрень происходит есть подозрение что вакумник тормозной сосет.при нажатии на тормоз какието шипения идут и когда держу шипит и еще какието звуки раздает но тормозит нормально и педаль при пуске проваливается.вот купил новый буду ставить как морозы спадут.

Ссылка на комментарий

ребят свечи сначало были ngk 11. теперь бош платинум в магазине посоветовали намного лучше прежних прибавила в мощи.вот бензин если чесно никогда не эксперементировал заправлял только лукойл но теперь попробую.а вот вопрос это только от бензина может быть? или еще иззачего нить? на серийке мотор работает нормально. и можетли быть что изза подсоса смесь обедняется и детанирует. потомучто у меня какаято хрень происходит есть подозрение что вакумник тормозной сосет.при нажатии на тормоз какието шипения идут и когда держу шипит и еще какието звуки раздает но тормозит нормально и педаль при пуске проваливается.вот купил новый буду ставить как морозы спадут.

 

Бош платинум от 5000 до 10000 тысяч вместо платины пустое отверстие, в восьми случаях из десяти.

Ссылка на комментарий

ребят свечи сначало были ngk 11. теперь бош платинум в магазине посоветовали намного лучше прежних прибавила в мощи.вот бензин если чесно никогда не эксперементировал заправлял только лукойл но теперь попробую.а вот вопрос это только от бензина может быть? или еще иззачего нить? на серийке мотор работает нормально. и можетли быть что изза подсоса смесь обедняется и детанирует. потомучто у меня какаято хрень происходит есть подозрение что вакумник тормозной сосет.при нажатии на тормоз какието шипения идут и когда держу шипит и еще какието звуки раздает но тормозит нормально и педаль при пуске проваливается.вот купил новый буду ставить как морозы спадут.

 

Бош платинум от 5000 до 10000 тысяч вместо платины пустое отверстие, в восьми случаях из десяти.

что значит 5000-10000? у меня свечи бош работают отлично лучше чем нжк

Ссылка на комментарий

Неважно, какого производителя свечи. Главное, чтобы не левак был.

У нас в регионе стабильно DENSO работают. Четвертый год пошел, как людям их предлагаю. Проблем еще не было. Свои 20-30 тыс они ходят.

А NGK, BRISK, BOSCH (не Германия), FINWALLE, AV, HERZOG - хрень еще та. Левака очень много.

Совковые А17ДВРМ - тоже рулетка...

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

ребят свечи сначало были ngk 11. теперь бош платинум в магазине посоветовали намного лучше прежних прибавила в мощи.вот бензин если чесно никогда не эксперементировал заправлял только лукойл но теперь попробую.а вот вопрос это только от бензина может быть? или еще иззачего нить? на серийке мотор работает нормально. и можетли быть что изза подсоса смесь обедняется и детанирует. потомучто у меня какаято хрень происходит есть подозрение что вакумник тормозной сосет.при нажатии на тормоз какието шипения идут и когда держу шипит и еще какието звуки раздает но тормозит нормально и педаль при пуске проваливается.вот купил новый буду ставить как морозы спадут.

 

Бош платинум от 5000 до 10000 тысяч вместо платины пустое отверстие, в восьми случаях из десяти.

что значит 5000-10000? у меня свечи бош работают отлично лучше чем нжк

В этот срок платина выгорает часто, и начинаются разные непонятки.

Ссылка на комментарий

ребят свечи сначало были ngk 11. теперь бош платинум в магазине посоветовали намного лучше прежних прибавила в мощи.вот бензин если чесно никогда не эксперементировал заправлял только лукойл но теперь попробую.а вот вопрос это только от бензина может быть? или еще иззачего нить? на серийке мотор работает нормально. и можетли быть что изза подсоса смесь обедняется и детанирует. потомучто у меня какаято хрень происходит есть подозрение что вакумник тормозной сосет.при нажатии на тормоз какието шипения идут и когда держу шипит и еще какието звуки раздает но тормозит нормально и педаль при пуске проваливается.вот купил новый буду ставить как морозы спадут.

 

Бош платинум от 5000 до 10000 тысяч вместо платины пустое отверстие, в восьми случаях из десяти.

что значит 5000-10000? у меня свечи бош работают отлично лучше чем нжк

В этот срок платина выгорает часто, и начинаются разные непонятки.

посмотрим сколько мои отходят но я нжк менял на бош после 11000 км они еще были в отличном состоянии тоесть проехалибы еще много я так думаю и я согласен что известные свечи если они оригинал и качественые то они будут ходить долго и хорошо работать.а то на некоторых форумах аж до ругани споры доходют какие свечи лучше

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...