Перейти к содержанию

Вопрос По Дд


Рекомендуемые сообщения

парни , подскажите пожалуйста , из-за чего может возникать ошибка обрыв датчика дитанации (ЭБУ я-7.2 ваз 16 кл ., 1600 )цепи проверил , датчик новый поставил , сброс с инициализацией сделал , есть ли ешё причины из за которых может выскакивать эта ошибка ?

зараннее благодарен .

Ссылка на комментарий

парни , подскажите пожалуйста , из-за чего может возникать ошибка обрыв датчика дитанации (ЭБУ я-7.2 ваз 16 кл ., 1600 )цепи проверил , датчик новый поставил , сброс с инициализацией сделал , есть ли ешё причины из за которых может выскакивать эта ошибка ?

зараннее благодарен .

АЦП ДД что кажет на х.х?

Ссылка на комментарий

парни , подскажите пожалуйста , из-за чего может возникать ошибка обрыв датчика дитанации (ЭБУ я-7.2 ваз 16 кл ., 1600 )цепи проверил , датчик новый поставил , сброс с инициализацией сделал , есть ли ешё причины из за которых может выскакивать эта ошибка ?

зараннее благодарен .

АЦП ДД что кажет на х.х?

АЦП неглянул что кажет (ну запарился ) нашёл инфу , что сопротивление ДД должно быть в приделах 5-6 МОм , а на его родном ДД было гараздо больше и на новом тоже , поехал купил другой , померял 6.1 МОм , поставил и всё Ок .

Ссылка на комментарий

АЦП неглянул что кажет (ну запарился ) нашёл инфу , что сопротивление ДД должно быть в приделах 5-6 МОм , а на его родном ДД было гараздо больше и на новом тоже , поехал купил другой , померял 6.1 МОм , поставил и всё Ок .

 

То что купил новый не означает что купил рабочий,бракованый датчик будут продавать до тех пор пока не "продадут"-поверь мне!!

Ссылка на комментарий

АЦП ДД что кажет на х.х?

 

 

Не всегда АЦП на х.х. говорит что с датчиком ДД всё ОК! Но чек переодически выскакивает ,проводка и АЦП всё в норме!!! Виной трещина или плохой контакт в самом ДД!!

Ссылка на комментарий

чтобы небыло такого гемора всегда покупай ДД фирмы бош!!! от газели короче!!! наши ДД бракованные 95%......

это я те как доктор говорю))))

Ссылка на комментарий

АЦП ДД что кажет на х.х?

 

 

Не всегда АЦП на х.х. говорит что с датчиком ДД всё ОК! Но чек переодически выскакивает ,проводка и АЦП всё в норме!!! Виной трещина или плохой контакт в самом ДД!!

контакт проверил , трещин небыло.

Ссылка на комментарий

чтобы небыло такого гемора всегда покупай ДД фирмы бош!!! от газели короче!!! наши ДД бракованные 95%......

это я те как доктор говорю))))

вот что нашёл на другом форуме .--

 

 

Действительно, попадаются муляжи датчиков - причем целыми партиями. Кроме того, эти датчики боятся ударов и должны транспортироваться в спец таре, а не насыпью.

При покупке датчика можно прозвонить его, мультик должен показать сопротивление около 5-6 МОм. Если не звонится вообще - 99% брак.

Ссылка на комментарий

а как узнать что они есть ?

 

Только методом дидукции!!!(Ш.Холмс) :haha:

 

Не так давно приежает чел,горит чек-обрыв ДД и низкий шум двигателя!! Говорит на станции 2 дня всё ему меняли, сбрасывают чек,бац загорелся снова через некоторое время! Спарашиваю ДД меняли-чел отвечает нет! а зачем АЦП показывает как и должно,залезли они ему в бак,сеточку поменяли-типа может из-за не хватки топлива что???!!! АЦП я проверил-да ДД работает!!Кароче на станции с него взяли 2700р.!!!!!!!, чел уехал с тем с чем и приехал,только денег меньше в кармане.

 

Поменял ему ДД,взял с него 100р- чел уехал и больше не возвращался,звонил сказал что всё ГУД!

 

Я вот думаю не мало я с него взял!!! :wub:

Ссылка на комментарий

а как узнать что они есть ?

 

Только методом дидукции!!!(Ш.Холмс) :haha:

 

Не так давно приежает чел,горит чек-обрыв ДД и низкий шум двигателя!! Говорит на станции 2 дня всё ему меняли, сбрасывают чек,бац загорелся снова через некоторое время! Спарашиваю ДД меняли-чел отвечает нет! а зачем АЦП показывает как и должно,залезли они ему в бак,сеточку поменяли-типа может из-за не хватки топлива что???!!! АЦП я проверил-да ДД работает!!Кароче на станции с него взяли 2700р.!!!!!!!, чел уехал с тем с чем и приехал,только денег меньше в кармане.

 

Поменял ему ДД,взял с него 100р- чел уехал и больше не возвращался,звонил сказал что всё ГУД!

 

Я вот думаю не мало я с него взял!!! :wub:

:russian_roulette:мало!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

:russian_roulette:мало!!!!!!!!!

Да ладно ДИС! Бывает нужно положить немного,чтоб потом взять ВСЁ!!!

 

Но это уже другая тема.

Изменено пользователем kaif
Ссылка на комментарий

:russian_roulette:мало!!!!!!!!!

Да ладно ДИС! Бывает нужно положить немного,чтоб потом взять ВСЁ!!!

 

да меня блять всегда бесит одно! то что до нас ни за хуй 2700 отвалил и уехал как лох! а когда к тебе приедет уже блять за каждые 50-100руб моск вынесет! ну да ладно я понимаю что чел напоролса и уже не доверяет и деньги считает! но бля когда они несколько дней проездили поняли что их у тя не наебали че ж они блять не возращаются с деньгами еще и благодарностями???

 

сцука клиентов надо ябать в финансовом плане!!!!!!!!! чтоб блять не раслаблялись!!!! они один хер не благодарные и спасибо лишний раз хер скажут!!!!!:balalaika:

Ссылка на комментарий

100% датчиков бракованные у нас. Ставлю только бош, но всегда смотрите контактные пластины внутри разъема. В 50% виноват контакт.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий

Я как то 6 датчиков перебрал - ни с одного не было сигнала (первые - осциллографом у себя в боксе, остальные - прямо в магазине, просто подключал мультиметр и стучал по нему ключом). Больше в том магазинчике датчиков не было. Поехал в другой и первый же попавшийся отреагировал на удар, оказался нормальный.

Изменено пользователем АВС
Ссылка на комментарий

а как узнать что они есть ?

 

Только методом дидукции!!!(Ш.Холмс) :haha:

 

Не так давно приежает чел,горит чек-обрыв ДД и низкий шум двигателя!! ....

 

Я вот думаю не мало я с него взял!!! :wub:

Да, были и такие машины. Но иногда и по АЦП видно-пляшек как сумашедшее от 0,2 до 2,5 в. Замена датчика помогает!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...