Перейти к содержанию

Volkswagen T5


vetal

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемая конфа ! Подскажите процедуру диагностики по ошибке

001137 - Exhaust Pressure Sensor 1 (G450): Implausible Signal

P0471 - 000 - -

посмотрел в ельзе ничего ненашел , правда я свою необновлял , может есть у кого свежее или уже кто с таким стыкался . Авто VW T5 2006 год , 2.5 Tdi двиг . AXD /

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемая конфа ! Подскажите процедуру диагностики по ошибке

001137 - Exhaust Pressure Sensor 1 (G450): Implausible Signal

P0471 - 000 - -

посмотрел в ельзе ничего ненашел , правда я свою необновлял , может есть у кого свежее или уже кто с таким стыкался . Авто VW T5 2006 год , 2.5 Tdi двиг . AXD /

P0471-сигнал датчика давления выхлопных газов вне допустимого диапазона.

Ссылка на комментарий

Спасибо это поняно из перевода , такой вопрос кто запускал регенерацию сажевого фильра с помощью VAG COM знаю что можно но незнаю по каким каналам .

Ссылка на комментарий

Спасибо это поняно из перевода , такой вопрос кто запускал регенерацию сажевого фильра с помощью VAG COM знаю что можно но незнаю по каким каналам .

 

Cам не делал но это где то скачал:Для начала проверяем степень забитости сажевого фильтра (68 группа, первое поле) если процент забитости больше 90%, то регенерация уже не поможет, прийдётся менять фильтр.

Теперь об условии проведения регенерации:

Сбрасываем ошибки. Температура масла должна быть не менее 70 градусов (7 группа, второе поле), скорость движения не менее 20 км/ч. Оптимально фильтр прожигается на 2000об/мин на 4 или 5 передаче.

Едем в таком режиме, входим в "Кодирование II" логин 20016, тем самым искуственно запускаем регенерацию, и наблюдаем за степенью забитости фильтра (75 группа, третье поле) и за статусом регенерации (69 группа, четвёртое поле). Если всё гуд, заполненость фильтра потихоньку должна уменьшаться, и кода достигнет меньше 10% и статус регенерации будет"00000000" то регенерация прошла успешно.Вот вроде бы и всё. ах да, если заполнение сажевого фильтра больше 90 и его поменяли, нада задать нулевое значение забитости фильтра, делается это в адаптациях, в 12 канале вписываем 0000, и сохраняем

Вот что нашёл

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Ребят у меня есть кабель ваг-ком 805.1 есть прога, но что то не могу зайти в 68 группу. Первый раз как то зашел, писало 0% забитости.(это после того как стер ошибки) А потом немогу зайти, пишет что мол "эта ф-ция только для зарегистрированой программы" хотя интернета небыло у ноута. Теперь макс 25 групп. Незнаю в чем проблема, и так со многими функциями пишет. Изначально промывал этот сажевый фильтр, потухла вроде лампочка но ненадолго. Сейчас опять появилась(лампочка не сажевого, а двигателя именно) и ошибка неисправности говорит о датчике давления на сажевом фильтре. Я стер ошибку, после чего один раз зашел в 68 группу а там 0%. Интересно почему 0% ??? Может не в той последовательности что делаю. Обьясните плиз поподробнее, а то пользуюсь ваг-комом впервые. Буду очень благодарен...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если датчик давления выхл. газов неработает, регенерация незапустится.

Чтобы было меньше заблуждений

При неисправном датчике можно делать регенирацию

Я делал Vas PC не однократно, причем неисправность сажевого фильтра тухнет

Но естественно что через пару дней снова загорается.

Кстати после замены этого самого датчика его необходимо адаптировать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кроме 68 группы , забитость можно глянуть в 75той, там в зависимости от машины 1 или 3 окно.При забитом сажевом фильтре была ошибка и по датчику давления.После регенерации все ошибки пропали,ну и вроде не появлялись, раз больше этих машин не видел.

Барбос, а вот по поводу адаптации можно узнать? У меня машинка просится в ремонт(В6 двигатель ВМР)на замену датчика.

Может просто сбросить на заводские параметры(двигатель-адаптация-00-сохранить)?

Ссылка на комментарий

Если датчик давления выхл. газов неработает, регенерация незапустится.

Чтобы было меньше заблуждений

При неисправном датчике можно делать регенирацию

Я делал Vas PC не однократно, причем неисправность сажевого фильтра тухнет

Но естественно что через пару дней снова загорается.

Кстати после замены этого самого датчика его необходимо адаптировать.

 

 

И ты считаеш это правильно? Далеко пойдете.

Ссылка на комментарий

кроме 68 группы , забитость можно глянуть в 75той, там в зависимости от машины 1 или 3 окно.При забитом сажевом фильтре была ошибка и по датчику давления.После регенерации все ошибки пропали,ну и вроде не появлялись, раз больше этих машин не видел.

Барбос, а вот по поводу адаптации можно узнать? У меня машинка просится в ремонт(В6 двигатель ВМР)на замену датчика.

Может просто сбросить на заводские параметры(двигатель-адаптация-00-сохранить)?

 

Не пробовал эти действия (дв-адап-00-сохр)

Я поставил новый показывал не верно, зашел в ведомые функции и адаптировал.

Ссылка на комментарий

ПРо правильно разговора нет. =)

Разговор про можно или нет.

А нужно или нет каждый решает сам.

Ну правильно и можно... Гдето рядом.

 

Вообще, можно сделать так, что авто будет без этих датчиков и сажевика ездить. с эвро4 на эвро3 перефлешить

Ссылка на комментарий

Кому интересно навсегда избавиться от сажевого фильтра - пишите в личку. Удаляю комплексно - включая перепрограммирование блока управления.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

поиском наткнулсо на эту тему, проблемка у VW поло 2007г 1.4л BWB , в дате такого двс не нашёл,ошибка P0471, кто нить прошивал под Е3 ? сколько стоит сажевый фильтр ?

Ссылка на комментарий

Доктор, а может в реанимацию? Я сказал - В морг!!!)))

P 0471-01137 - датчик давления ОГ (G 450)нелогичный сигнал

Сам датчик проверял? может шланг лопнул..про регенерацию сажевого фильтра почитай.

G-450.pdf

 

Ссылка на комментарий

Доктор, а может в реанимацию? Я сказал - В морг!!!)))

P 0471-01137 - датчик давления ОГ (G 450)нелогичный сигнал

Сам датчик проверял? может шланг лопнул..про регенерацию сажевого фильтра почитай.

G-450.pdf

Вить вот этого пэдэфчика и не хватало, а нет ли инфы принципа работы этого датчика давлений ?

Ссылка на комментарий

@velcom,

 

В библиотеке разве нет? Там много выкладывали.Если нет,я выложу.

Пособие по программе самообразования 336 (это по сажевому фильтру)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...