Перейти к содержанию

Toyota Corolla Dump. Проблема.


kpax

Рекомендуемые сообщения

Помогиет проверить Dump.Toyota Corolla 2003 год. Показывает 5000km, Должен показывать 85000km . Или eeprom или может сам дисплей спидометра не выводит всю информацию. Заранее Спасибо.

85000 corolla.rar

Ссылка на комментарий

Мне кажется надо записать не другой дамп, а например, 95000. Если опять будет 5000, то предположительно битый сегмент индикатора или что-то связанное с ним. В любом случае как-то локализуешь неисправность.

Ссылка на комментарий

Мне кажется надо записать не другой дамп, а например, 95000. Если опять будет 5000, то предположительно битый сегмент индикатора или что-то связанное с ним. В любом случае как-то локализуешь неисправность.

Тогда уж лучше не 95000, а что нибуть типа 123500, 1_3500 - наглядней будет.

P.S. Если и резали, то визуально то можно определить по оставленным следам

Ссылка на комментарий

Вроде не резали ничего. Забил 109000 показывает только последние 4 цифры. Дисплей живой был, проблем вообще не было =( ...

Счас только дамп посмотрел, а что ж ты хочешь? Явно перестарался.....

Ссылка на комментарий

Вот забей хотя бы такой дамп и все я думаю поймешь. Если внимательно посмотришь конечно.

 

Загрузил этот dump - показывает последнии 4 цифры 9425. Может eeprom всеже умер a не дисплей не панели ?

Ссылка на комментарий

Вот забей хотя бы такой дамп и все я думаю поймешь. Если внимательно посмотришь конечно.

 

Загрузил этот dump - показывает последнии 4 цифры 9425. Может eeprom всеже умер a не дисплей не панели ?

 

Хм.. странно у Фарида дам гуд...

ЕЕПРОМ либо умирает совсем, либо работает, а то что на дисплее у тебя последние 4 цифры говорит только о том что ЕЕПРОМ жив! )

 

Так давай сначала, до того как ты там что-то читал/шил дисплей работал? Какой был пробег?

И номер доски выложи хотябы... Изнчально в том дампе который ты прикрепил был косяк по адресам, которые я тебе выше отписал, там должны были быть FF...

Ссылка на комментарий

Пробег был изначально 108945, Залил в него новый 85000 тот который на форум загрузил вначале , присоединил - панель показала 85000.Потом скрутил разобранную панель, установил , включил второй раз зажигание а там пробег 0 вместо 85000. Снова разобрал залил дамп 85000 - он показал только последнии 4 цифры потом родной залил тоже 4 последнии цифры. Может перегрел панель когда ееprom снимал и что-то нарушил ? :mellow:

Ссылка на комментарий

Пробег был изначально 108945, Залил в него новый 85000 тот который на форум загрузил вначале , присоединил - панель показала 85000.Потом скрутил разобранную панель, установил , включил второй раз зажигание а там пробег 0 вместо 85000. Снова разобрал залил дамп 85000 - он показал только последнии 4 цифры потом родной залил тоже 4 последнии цифры. Может перегрел панель когда ееprom снимал и что-то нарушил ? :mellow:

 

Ну елки палки.... Панель разбирал? Стрелы дергал? ЕПРОМ тут не причем 100%.... Если полностью разбирал смотри не загнул ли лапу на ЖК дисплее (да бывает и такое).... Дело уже не в дампе....

Ссылка на комментарий

присоединил - панель показала 85000.Потом скрутил разобранную панель, установил , включил второй раз зажигание а там пробег 0 вместо 85000. снимал и что-то нарушил ? :mellow:

 

 

Из тебя всегда нужно информацию так долго вытягивать? Оказывается вначале то было все в порядке :russian_roulette: похоже это у тебя не впервой http://www.oktja.ru/forum/topic/81970-lexus-rx330-2003-panel-help/page__p__471945__fromsearch__1entry471945 учитесь быть внимательнее :sm183:

Ссылка на комментарий

Пробег был изначально 108945, Залил в него новый 85000 тот который на форум загрузил вначале , присоединил - панель показала 85000.Потом скрутил разобранную панель, установил , включил второй раз зажигание а там пробег 0 вместо 85000. Снова разобрал залил дамп 85000 - он показал только последнии 4 цифры потом родной залил тоже 4 последнии цифры. Может перегрел панель когда ееprom снимал и что-то нарушил ? :mellow:

 

Ну елки палки.... Панель разбирал? Стрелы дергал? ЕПРОМ тут не причем 100%.... Если полностью разбирал смотри не загнул ли лапу на ЖК дисплее (да бывает и такое).... Дело уже не в дампе....

 

 

Стрелки не снимал., проверю лампу на ЖК. Спасибо

Ссылка на комментарий

Стрелки не снимал., проверю лампу на ЖК. Спасибо

 

Какую лампу????? =) Если стрелы не снимал (соответсвенно и плату не трогал и ЖК дисплей тоже) и пробег изначально показывался верно, то либо ты шъешь че-то не так, либо куда-то припой уронил ....

 

НОМЕР ЩИТКА СКАЖИ......

Ссылка на комментарий

Если это денсовский щиток с 93c46, нафиг его разбирать, там память DIP снаружи и отлично шьется без выпайки, с прищепкой (более лакомого щитка вааще не придумать, Corolla, Fielder, Runks, Allex, сюда же Probox, Succed). Не представляю че там можно паять и как повлиять на жк-дисплей. А насчет дампа, не кажется, что надо сделать SWAP исходника, а потом уже править пробег, а потом обратный свап и вливать? Вон у Фарида все четко без свапа.

Ссылка на комментарий

Вот забей хотя бы такой дамп и все я думаю поймешь. Если внимательно посмотришь конечно.

 

Загрузил этот dump - показывает последнии 4 цифры 9425. Может eeprom всеже умер a не дисплей не панели ?

Блин, ты даже здесь не можешь правильно цифры написать, показать он у тебя (при твоем подходе) должен был - 2594, а не 9425, если ты снова не проявил "инициативу" и не подправил байтики.

Вариант один, заливай старый пробег и отправляй к тому кто сделает его, а сделать такой щиток, способен любой пионер...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...