Перейти к содержанию

Китайский Pioneer Dvd/tv


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. На магнитоле нет ни каких надписей только pioneer. Не могу распознать деталь. Сгорела из-за подключения от трансформатора ~13V

 

Так в поиске есть:  "The AX3021 series are monolithic IC designed for a step-down DC/DC converter" и типовая схема подключения прилагается.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. На магнитоле нет ни каких надписей только pioneer. Не могу распознать деталь. Сгорела из-за подключения от трансформатора ~13V

 

Так в поиске есть:  "The AX3021 series are monolithic IC designed for a step-down DC/DC converter" и типовая схема подключения прилагается.

Спасибо огромное гугл дал два результата только после ввода полного названия. Неделю не мог найти

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!!!! Хотелось продолжить тему не создавая новую. В место AX3021 временно поставил L7805 (правда греиться ужастно. так вот экран вклычаеться горит синим цветом показывает только громкость. В ходе процесса оживленяя нечаянно воткнул шлейф от панельки управления к плате дисплея другой стороной и панель теперь не на какую кнопку кроме громкости не реагирует. какой контроллер отвечает за это на панельки или на плате дисплея при необходимости выложу фото.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!!!! Хотелось продолжить тему не создавая новую. В место AX3021 временно поставил L7805 (правда греиться ужастно. так вот экран вклычаеться горит синим цветом показывает только громкость. В ходе процесса оживленяя нечаянно воткнул шлейф от панельки управления к плате дисплея другой стороной и панель теперь не на какую кнопку кроме громкости не реагирует. какой контроллер отвечает за это на панельки или на плате дисплея при необходимости выложу фото.

На панели проца нет ,вернее есть но он для для дисплея,а кнопки работают через матрицу резисторов с процом на материнке,проверяй защитные стабилитроны или сборки(вполне возможно кирдык портам проца)

ИМХО Китайское барахло не делаю принципиально(хотя тащат до фига)-время тратится впустую,опыта не прибавляет,лучше сделаю 1 фирменный аппарат,чем 2 китайцев

Ссылка на комментарий

Да я так ради интереса. Кнопки всмысле на самой панельки не работают. экран просто синий а когда рег. громкости крутиш на нем появляеться уроверь. А вооще проц поменять реально? или там прошивка или еще кокая сложность? Просто я в отпуске скучно как то.

Ссылка на комментарий

Да я так ради интереса. Кнопки всмысле на самой панельки не работают. экран просто синий а когда рег. громкости крутиш на нем появляеться уроверь. А вооще проц поменять реально? или там прошивка или еще кокая сложность? Просто я в отпуске скучно как то.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ -в отпуске нужно отдыхать,но у меня не получается-два дня отдыхаю потом звонок с работы-отзывают из отпуска-мечтаю уехать в отпуск Папуа-Новую Гвинею может там не достанут сцуки

По теме

Проц поменять реально,необходим донор,да и новый (зашитый )можно такой достать в Москве рублей 400

Бросай ты этого китайца, Отдыхай!

Ссылка на комментарий

А разве будет какая беда если шлейф наоборот вставить. У него же контакты только с одной стороны. Может проблема в другом.

На шлейфе то да, а на резьеме с обоих сторон. Все пусть лежит может когда донером станет :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...