Перейти к содержанию

Toyota Corolla 2007 93C86 Robot


Robin&

Рекомендуемые сообщения

Toyota Corolla 2007 93c86 robot, пробег 1013 км. пробовал менять, пробег меняется, но приборка лежит. Ниже считанный дамп, с ним всё в норме, работает. Писал-читал несколько раз, сравнивал, больше нигде нет изменений кроме первых 4 строк пробега. Где засада?

Ссылка на комментарий

Toyota Corolla 2007 93c86 robot, пробег 1013 км. пробовал менять, пробег меняется, но приборка лежит. Ниже считанный дамп, с ним всё в норме, работает. Писал-читал несколько раз, сравнивал, больше нигде нет изменений кроме первых 4 строк пробега. Где засада?

А что и где менял-то?!

Ссылка на комментарий

Всё даже очень просто и хорошо. Просто надо сипользовать правильные кальки.

 

А где результат работы? Где попытки?

Ссылка на комментарий

Да там и без калька можно посчитать. Куда правильнее, хотя может в этих моделях что-то и переделали....ну вот к примеру, 86 км получилось на табло, но всё остальное-мёртво.

Corolla2009(86km).rar

Ссылка на комментарий

Люблю я Поника, особенно за то что он файмы коверкает.

 

ЗЫ. А ты пробывал сравнить в HEXредакторе свои дампы????

Ссылка на комментарий

а какже, конечно, чё он там портит? просто добавляет своё вначале..ну и чё. можно отрезать. Вот бинарники обоих файлов.

Еще раз сравни свои дампы. Пробег пишешь новый, почему тогда есть остатки от "старого"?!

Ссылка на комментарий

Согласен, может неудачный пример кинул, это уже следующие подборки были, вот первый, который воткнул в него, пробег высвечивало что-то в районе 97 км, но всё остальное молчит. Сегодня считал оригинальную еепром омегой и сипрогом-сходство с понькиным 100 процентов. Блин, чтож не так делаю? Тут мысль пришла из области фонтастики, ща залью в свою микросхему считанный дамп, и поставлю в приборку, может микросхема того.... И ещё вопрос, а если забить все FF, будет 00 км??

Corolla2007(100km).rar

Изменено пользователем Robin&
Ссылка на комментарий

Уж чего не хотел, так это как-то оскорбить. Извини. Сейчас уже поздно. Аська у меня есть, стукнись завтра, могу пояснить. что там не так уж и сложно. А пока можешь сам глянуть, там есть место, где общий пробег совпадает с обычным вэдэошным алгоритмом, от него и пляши...Удачи.

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

да. спасибо, понимаю, что FF FC это и есть 96 км. в том то и дело, что пробег меняется. По идее все 4 строки и есть пробег и ничего там больше не должно быть, но почему тогда меняя пробег ложится доска?

Ссылка на комментарий

Да, спасибо, 90976 км в этом дампе....Господа, мне не пробег важен! Фиг с ним, объясните, почему приборка ложится при изменении пробега! Где косячу, читаю-пишу сто раз микросхему, всё совпадает(за исключением пробега) с оригиналом, пробег изменяется, еду-увеличивается, а на панели ничего не работает! Ни тахометр, ни скорость, ни положение робота.........во я парюсь.... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Да, спасибо, 90976 км в этом дампе....Господа, мне не пробег важен! Фиг с ним, объясните, почему приборка ложится при изменении пробега! Где косячу, читаю-пишу сто раз микросхему, всё совпадает(за исключением пробега) с оригиналом, пробег изменяется, еду-увеличивается, а на панели ничего не работает! Ни тахометр, ни скорость, ни положение робота.........во я парюсь.... :russian_roulette:

Где гарантия, что после чтения-записи лошадью, дамп имеет первоначальное значение?! Сколько раз встречалось, что и после нормальных прогеров дамп ложился! Оригинальный возвращал - доска работает?

Ссылка на комментарий

Мой совет как минумум нужен орандж2 в свае время я его руками пошитал кальком что в винде

Изменено пользователем arturkiti
Ссылка на комментарий

повторюсь, микросхема родная не тронута, на ней всё работает. Читал-писал её тремя прогерами, понькой, оранжем, сипрогом. Считанный дамп один в один, результат одинаков. Может завтра мне дадут её ещё потерзать, попробую ещё пару экспериментов.

Ссылка на комментарий

я шил в свою микросхему, родную не трогал, наверно и правильно сделал... С родной всё работает. С моей, когда меняю пробег-только пробег и меняется, а остальное-лежит, с моей микросхемой и родным дампом-всё работает, микросхема не при чём(я так понимаю)

Ссылка на комментарий

Если есть полная уверенность, что прошивки идентичны и записаны одинаково без swap в обеих м/с, значит вторая микросхема не подходит по параметрам в эту приборку.

Нужно менять область пробега в оригинальной eeprom.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...