Перейти к содержанию

Стук Гидрокомпенсаторов На Холодную Нексия


Рекомендуемые сообщения

Люди! Мож кто сталкивался..По поиску пошарил ничего похожего не на шел.. Короче Нексия 8 клапанная,стучат гидрики на холодную.Компрессия в норме,толкатели и рокера новые, масло Аджип пятерка, масляная система тщательно промыта.. Нагревается все становится гут.. Куды еще слазить? Да,люфта распредвала не обнаружил

Ссылка на комментарий

извеняюсь.. не подумал что у гидриков есть второе имя ,,толкатели,, :Xsmily36: , теперь будем знать :balalaika:

меряй давление масла и сравнивай со спецификацией.

Ссылка на комментарий

У нас наоборот тема - как машине юзер ввалит - за 6000 оборотов, то минуты 3-4 после этого постукивают. Потом нормально. И вваливать так серьезно надо.

На холодную нормально.

На 8 кл нексиях есть косяк - распредвал за 100-110 ткм стирался, сами кулаки. Может быть просто достать его и промерять?

Все, что кроме этого - там вечное.

Ссылка на комментарий

гидрики гавно!!!!!!!!!!

и не в фильтре дело и не в масле и не в давлении если это только на холодную

 

один вариант если только слегка забит масло приемник

Ссылка на комментарий

гидрики гавно!!!!!!!!!!

и не в фильтре дело и не в масле и не в давлении если это только на холодную

 

один вариант если только слегка забит масло приемник

ПАрни всем спасибо! Похоже люфт гидрокомпенсатора в стаканчике...:((( буду пробовать.. Хотя,я бы на месте клиента забил бы на это дело:))

Ссылка на комментарий

Не правильная была диагностика. Нужно было написать после длительного отстоя гидрики стучат. А не на холодную и горячую. За ночь не держащий гидрик спускает масло из себя через большие зазоры и при заводке, ненаполненый не выбирает зазор. Вот и стучит пока не заполнится. А масло густое и трудно заполняет гидрик.

Ссылка на комментарий

Не правильная была диагностика. Нужно было написать после длительного отстоя гидрики стучат. А не на холодную и горячую. За ночь не держащий гидрик спускает масло из себя через большие зазоры и при заводке, ненаполненый не выбирает зазор. Вот и стучит пока не заполнится. А масло густое и трудно заполняет гидрик.

[/quoteА масло то АДЖЫП пятерка!!! Куда уж для Нюськи лучше?Хотя ясно было чтьо масляное голодание.. Продолжаем бороцца:))))

Ссылка на комментарий

ПАрни всем спасибо! Похоже люфт гидрокомпенсатора в стаканчике...:((( буду пробовать.. Хотя,я бы на месте клиента забил бы на это дело:))

если это люфт в стаканчике то на холодную его почти не слышно

Ссылка на комментарий

если это люфт в стаканчике то на холодную его почти не слышно

Именно так все и происходит... тока гдет на 1500 рпм он так характерно пожжуживает сцуко... Хозяину не нравицца.. Я бы забил на это дело.. а он уперся..:((((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...