Перейти к содержанию

Peuqeot 407 2006Г Vdo:110.080.221/005 Чип 93C66


SanSanych

Рекомендуемые сообщения

Peuqeot 407

Ранее не сталкивался с ними

Проблема следующая после правки в перёд пробег возвращается в исходную

Дампы рикладываю , вроде не должен был накосячить

а в чём прикол не пойму, по моей инфе вроде нет подводных камней

Peuqeot 407 93C66 264 799km.rar

Peuqeot 407 93C66 344500 km.rar

Ссылка на комментарий

Peuqeot 407

Ранее не сталкивался с ними

Проблема следующая после правки в перёд пробег возвращается в исходную

Дампы рикладываю , вроде не должен был накосячить

а в чём прикол не пойму, по моей инфе вроде нет подводных камней

 

В БСИ активный дубль

Ссылка на комментарий

Peuqeot 407

Ранее не сталкивался с ними

Проблема следующая после правки в перёд пробег возвращается в исходную

Дампы рикладываю , вроде не должен был накосячить

а в чём прикол не пойму, по моей инфе вроде нет подводных камней

Прикол в кривом пересчёте. :russian_roulette: БСИ для задачи вперёд править не надо,но сейчас,судя по всему,придёться-в твоём правленном дампе панэли за полтора ляма. :mo_hy: Попробуй поправить нормально панэль и поставь в авто со снятым аккумом-потом зажигай.Надеемся что БСИ ещё не взял показания с правленной до этого панэли. :sm92:

Ссылка на комментарий

Прикол в кривом пересчёте. :russian_roulette: БСИ для задачи вперёд править не надо,но сейчас,судя по всему,придёться-в твоём правленном дампе панэли за полтора ляма. :mo_hy: Попробуй поправить нормально панэль и поставь в авто со снятым аккумом-потом зажигай.Надеемся что БСИ ещё не взял показания с правленной до этого панэли. :sm92:

Чем грозит если BSI Возьмёт показания?

Чела я отпустил, чтоб выяснить что и как

вот поправил ещё раз проверте кто может, плиз

344500.rar

Ссылка на комментарий

Чем грозит если BSI Возьмёт показания?

Чела я отпустил, чтоб выяснить что и как

вот поправил ещё раз проверте кто может, плиз

На этот раз пральна.А грозит тем,что в этих французких уродах наибольшая величина в связке БСИ-щиток имеет приоритет.Поэтому,если ты не залил в щит ориг дамп,а оставил свой правленный-то БСИ с удовольствием всосёт твои 1655200км которые ты прописал в щит и при последующем рассмотрении придёться править как щит,так и БСИ. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Так это с любым дампом надо аккуратней, но за предупреждение спасибо

Чел наверное приедет только в следующие выходные , будем ждать расвязки событий с BSI

Ссылка на комментарий

Звонил сегодня по поводу показаний на спидометре, на дисплее высветились 999999км,

при этом всё остальное работает и суточник в том числе, правкой в BSI проблема решится или это уже больший гемор вылез ?

Ссылка на комментарий

Звонил сегодня по поводу показаний на спидометре, на дисплее высветились 999999км,

при этом всё остальное работает и суточник в том числе, правкой в BSI проблема решится или это уже больший гемор вылез ?

 

Теперь править надо и в BSI и в щитке!

Ссылка на комментарий

Ну это, пол беды я уж к более худшему готовился

Тоесть пробег сейчас должен быть и в БСИ и в щитке 999999км, его и надо править, делать нечего :tabrukidrozhat: надо когда-то начинать

Ссылка на комментарий

Ну это, пол беды я уж к более худшему готовился

Тоесть пробег сейчас должен быть и в БСИ и в щитке 999999км, его и надо править, делать нечего :tabrukidrozhat: надо когда-то начинать

Да нет,пробег и в щите и в БСИ сейчас твои поставленные 1655200-просто щит больше лимона показать не могёт. :uauuu:

Ссылка на комментарий

Так прочитается он с БСИ как 1655200км? с щитком понятно он взвис от этой инфы :napom:

и чем грозит потеря байтика в BSI полный капут? :krup:

Можно сказать даже полный писец :mo_hy: ,там и ключи и много чего.Я думаю пару байтиков на евров 300-400 потянут. :shout:

Ссылка на комментарий

Можно сказать даже полный писец :mo_hy: ,там и ключи и много чего.Я думаю пару байтиков на евров 300-400 потянут. :shout:

Тогда , чтоб не рисковать вариант эксперемента с новым чипом возможен?

Ссылка на комментарий

Можно сказать даже полный писец :mo_hy: ,там и ключи и много чего.Я думаю пару байтиков на евров 300-400 потянут. :shout:

 

Ну не так все страшно. При наличии лексии 20 минут работы на восстановление с перекуром и передремом. А вот при отсутствии - беда... :tabrukidrozhat: А что мешает сохранить исходные дампы щитка и БСИ и экспериментируй хоть до посинения. Вернешь оба в исходное состояние и опять поедет. только со старым пробегом. :Xsmily36:

Ссылка на комментарий

Ну не так все страшно. При наличии лексии 20 минут работы на восстановление с перекуром и передремом. А вот при отсутствии - беда... :tabrukidrozhat: А что мешает сохранить исходные дампы щитка и БСИ и экспериментируй хоть до посинения. Вернешь оба в исходное состояние и опять поедет. только со старым пробегом. :Xsmily36:

Насчёт лексии где можно посмотреть? хотябы на будующее

Как обычно прогеров много не бывает

Ссылка на комментарий

Ну не так все страшно. При наличии лексии 20 минут работы на восстановление с перекуром и передремом. А вот при отсутствии - беда... :tabrukidrozhat: А что мешает сохранить исходные дампы щитка и БСИ и экспериментируй хоть до посинения. Вернешь оба в исходное состояние и опять поедет. только со старым пробегом. :Xsmily36:

И с лексией и с пежо планетом покуришь нервно в сторонке если дамп похеришь.Не буду перечислять причины. :Xsmily36:

Ссылка на комментарий
Ну не так все страшно. При наличии лексии 20 минут работы на восстановление с перекуром и передремом. А вот при отсутствии - беда... А что мешает сохранить исходные дампы щитка и БСИ и экспериментируй хоть до посинения. Вернешь оба в исходное состояние и опять поедет. только со старым пробегом.

И с лексией и с пежо планетом покуришь нервно в сторонке если дамп похеришь.Не буду перечислять причины. :Xsmily36:

Парни не вводите народ в заблуждение,вы уж определитесь пожалуйста.Один говорит что можно лексией вернуть к жизни авто,другой говорит,что нельзя.Как бы поточнее узнать.

andrej pokalo поведуйте пожалуйста причины.

Изменено пользователем BAB70
Ссылка на комментарий

И с лексией и с пежо планетом покуришь нервно в сторонке если дамп похеришь.Не буду перечислять причины. :Xsmily36:

 

Хотелось бы все-таки услышать причины, которые бы Лексией невозможно было бы решить... Я на ней собаку съел.

 

Неделю назад ставил на 407 БСИ с разборки. Оригинальный погорел. Со старого дернул ПИН, в новом занулил пробег, восстановил конфигурацию, поменял ВИН, прописал ключики. В чем проблема? Все едет и работает.

 

Аналогично сделал месяц назад Ситроен С2. Там было хуже. Какой-то умелец в Ирландии (привет ему, кстати, если читает, машина из города Doleek) мотал пробег и плохо припаял эпромку в БСИ. Болталась на соплях. Видно приложил просто к плате и воздухом дунул раз - вроде держится и х.. с ним. В итоге съехало все, сначала пропали некоторые функции - дворники заднего стекла, ЦЗ и прочее. Через некоторое время перестала заводится. Ушли ключики. Дамп при рассмотрении представлял собой кашу. Ни ВИНа, не ПИНа не прочего. Задул все FF или 00 - не помню уже, поставил на место. ПИН взял у дилера, просто есть концы, но можно теоретически дернуть и из ECU, просто лень возиться было, прописал конфиг, пин-вин, ключи, - все пучком. Катается чел и радуется.

 

Чтобы не быть голословным - есть промежуточные дампы, так, для себя сохранил. Могу выложить.

Ссылка на комментарий

Не пугайте парня, БСИ с донора все FF пишешь и он как новый :)

Единственное лексия или PPS нужен будет. Не давно 407 вперёд мотал - в БСИ eeprom сломал когда снимал с платы (лак толстым слоем нанесён и растворитель его не берёт), тут-же взял новую 25128, пробег в неё вбил, впаял - воткнул в авто, на доске выскочило то что нужно, PPS-ом прописал и все довольны.

Ссылка на комментарий

Так а я про что-новый БСИ,пин у диллера(я думаю он в России не 500р стоит,как у нас и по тел любому встречному его не скажут за спасибо)опять же PPS или Lexia или Proxia.Да ещё много времени(а его нет-авто государственное,на котором бенз списывают,клиент висит над головой и паникует) и вопросов по первяни. :russian_roulette:Ну и во сколько выливается восстановление такого авто,когда его пригнали к тебе трупом,а БСИ в говно,и на шротах российского города не валяется с десяток 407 с доннорскими БСИ у которых ещё версии есть.Делаем калькуляцию и выводы. :balalaika:А пугаться не стоит-пежо ногу не откусит,но нервы и кошель может потрепать. :muhahaha:Итак вывод-дамп с БСИ лучше не про..бывать. :muhahaha: :muhahaha: :muhahaha:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...