Перейти к содержанию

Хундай Теракан Не Заводится


Рекомендуемые сообщения

сняли ГБЦ заменили прокладку перестал заводится метки проверены выдает код 1640, питание есть везде, и не корректно прописаны форсунки, их некто от туда не выписывал.Двигатель J3 :bc:

Ссылка на комментарий

Для начала указывайте обьем двигателя и тип топливной системы.

Какое давление в рейке в момент запуска?

Ссылка на комментарий

Для начала указывайте обьем двигателя и тип топливной системы.

Какое давление в рейке в момент запуска?

2,9 комон рэйл давление не смотрел а какое должно быть?
Ссылка на комментарий

2,9 комон рэйл давление не смотрел а какое должно быть?

 

Не ниже 170 бар при прокрутке стартером

Ссылка на комментарий

сняли ГБЦ заменили прокладку перестал заводится метки проверены выдает код 1640, питание есть везде, и не корректно прописаны форсунки, их некто от туда не выписывал.Двигатель J3 :bc:

 

В каком виде пребывали форсунки , трубки и рейка , пока была снята голова ??

Ссылка на комментарий

В каком виде пребывали форсунки , трубки и рейка , пока была снята голова ??

сегодня всех с пристрастием распросил голова с форсунками лежала на верстаке у мастера два месяца накрытая тряпкой!Давление не мерил нечем но при откручивании трубки на форсунке прыскает.Вытащил форсунку кручу стартером не прыскает а с обратки капает,включал форсунку со сканера жужит но не прыскает.

Ссылка на комментарий

сегодня всех с пристрастием распросил голова с форсунками лежала на верстаке у мастера два месяца накрытая тряпкой!Давление не мерил нечем но при откручивании трубки на форсунке прыскает.Вытащил форсунку кручу стартером не прыскает а с обратки капает,включал форсунку со сканера жужит но не прыскает.

Попал на ремонт , а то и замену форсунок.

Надо было затыкать колпачками форсунки ( хотя бы ) а не тряпкой прикрывать

Ссылка на комментарий

Попал на ремонт , а то и замену форсунок.

Надо было затыкать колпачками форсунки ( хотя бы ) а не тряпкой прикрывать

За такой срок даже колпакчки непомогают. За две недели приклинивкают клапана так что форсунки неработают. Иногда удается их заставить работать на стенде при 1000бар и выше а иногда только после переборки форсунки. Относится это только к форсункам Delphi, с остальными таких проблем нету.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня после сборки завелась, но через 5-7 км встала,RAV-4 d-4d 1cd-ftv?  топливка только со стенда божатся всё гуд, нет импульсов на форсы, давление сканер не пишет, но вольтаж при прокрутке стартером на дат. давления растёт на 0.5в,хозяин не хочет повторно снимать топливку нужны веские аргументы, подскажите, да лампочка секюрити тухнет, да и заглохла на ходу....

Ссылка на комментарий

С банки эл.насосом подай соляру(чтоб исключить подсос воздуха)обратку в банку.И покрути с проверкой форсунок на слив(трубки с обраток форсунок заглуши).

Ошибки есть?

Какая компрессия была после установки головки?

Ссылка на комментарий

подавал даже разок завелась, после того как схватила, прописала низкое давление в системе, компрессия 15-16, трубки с обраток форс под клапанной крышкой . может инфа у кого есть по диз RAVу подкинте плиз...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Никогда не видел,как у грузовых движков проверяют?У них форсунки тоже в движке.В обратку дуют воздухом,а из форсунок(трубки откручены)с подачи наблюдают,чтоб не травило.Та форсунка,что пропускает и есть неисправная.

PS.С такой компрессией бензин надо в бак заливать.

Изменено пользователем Shapovalov
Ссылка на комментарий

поеду попробую дунуть, а компрессия я думаю это другая тема, если топливо не подаётся тут хоть сколько, да и проехала ж она несколько км...

Ссылка на комментарий

поеду попробую дунуть, а компрессия я думаю это другая тема, если топливо не подаётся тут хоть сколько, да и проехала ж она несколько км...

Притаком подходе к двигателю ? компресси не мение 20,а норма 28-30.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы,будут искать где в твери ремонтируют форсунки.

Hyundai 33801-4X500..первая версия:цена 10т.руб 33801-4X810 рестайлинговая версия 14т.руб

Kia 33801-4X500 8т.руб подходят на Hyundai без проблем.

Ссылка на комментарий

сняли ГБЦ заменили прокладку перестал заводится метки проверены выдает код 1640, питание есть везде, и не корректно прописаны форсунки, их некто от туда не выписывал.Двигатель J3 :bc:

1640 главное реле предохранители F1.7; F2.18; F2.19; F2.20

Ссылка на комментарий

Помоему что и требовалось доказать, открутил обратный клапан с обратки, ослабил подачу на форсах, дунул одна запенилась на 2 очках, две на 4 , одна молчит, на сколько я понял следующий этап, стенд, для более детальной диагнозы, или можно сразу заказывать новые? 

Ссылка на комментарий

Помоему что и требовалось доказать, открутил обратный клапан с обратки, ослабил подачу на форсах, дунул одна запенилась на 2 очках, две на 4 , одна молчит, на сколько я понял следующий этап, стенд, для более детальной диагнозы, или можно сразу заказывать новые? 

 

" топливка только со стенда божатся всё гуд" - Что из топливной было на "стенде" и что за стенд?

Ссылка на комментарий

мне хозяин ни как не привезёт акт работ, возил он насос и форсы , г. Видное под Москвой я сам там не был поэтому и столько вопросов, т.е. авто привезли ко мне уже после всего что было , насос вроди бы ремонтировали, даже есть гарантия про форсы ни чего не могу сказать, рампу не возил. После стенда он три недели ждал шайбы по форсунки...Вы мне скажите вот этого теста с продувкой обратки достаточно для того чтобы начинать демонтаж форсунок, насколько я понимаю клапана в форсах не держут???   

Ссылка на комментарий

А как все остальные работают,без стендов и спец.оборудования? И не только я таким тестом выбраковываю форсунки,но и как раньше тебе говорил:топливщики на грузовых а\м проводят аналогичные тесты.Не верю,что это "новшество" для дизелистов нашего форума.

Ссылка на комментарий

А как все остальные работают,без стендов и спец.оборудования? И не только я таким тестом выбраковываю форсунки,но и как раньше тебе говорил:топливщики на грузовых а\м проводят аналогичные тесты.Не верю,что это "новшество" для дизелистов нашего форума.

 

На счёт продувки форсунок через обратку, опасное заблуждение!!!, авто у которой три форсунки травили, с успехом завели, правда в другом сервисе, без замены чего-либо. Что с ней было пока  не знаю, узнаю отпишусь... 

Ссылка на комментарий

На счёт продувки форсунок через обратку, опасное заблуждение!!!, авто у которой три форсунки травили, с успехом завели, правда в другом сервисе, без замены чего-либо. Что с ней было пока  не знаю, узнаю отпишусь... 

 

Сколько км.она проехала на этот раз?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...