Перейти к содержанию

Срочно!!! Помощь по прошивке Января 7.2


Рекомендуемые сообщения

Беда! Лил до этого I203EX36_RCO, сейчас залил только что купленную у Казимира I203ER99. Результат один в один: из выхлопухи черный дым, провалы, с низов вообще не едет... ставлю обратно родную I203EL35 и все возвращается на свои места. Дыма нет, работает "нормально". Чувствую себя полным дауном :-), хотя занимаюсь перешивкой 3й год. Использую combi_218_protivo.exe - может в нем дело? Ну честно нифига не пойму. Лью 797, Январь - все намана, а тут... писец. Очень жду дельного совета, заранее благодарен. GAWS2111

Ссылка на комментарий

Во первых прошива I203EX36_RCO по моему мнению не фонтан. Во вторых попробуй сделать так.

 

Помните когда заливаете прошивку!!! Сразу после установки блока, включите зажигание, дождитесь пока закончит работу бензонасос, выключите зажигание, подождите 10 секунд, включите зажигание, дождитесь пока закончит работу бензонасос заведите, не держа сцепление и педаль газа. Дайте поработать 5 минут на холостых оборотах, ничего не трогая. Поезжайте, только первые 20 минут не гоните – прошивка должна обучиться и во время движения. Затем поездите динамично и в натяг. Очистка EEPROM при перепрошивке обязательна. Я всегда так делаю. Проблем не возникало.

 

Я заливал вот такую I203EZ36.bin у меня наблюдался такой глюк машина глохла через 300 метров после того как постоит долгое время.

 

В третьих если купил У Казимира пиши ему я так думаю он поможет.

Ссылка на комментарий

добрый человек cooler советовал:

Если ставил EX36 то попробуй в прошивке отключить асинхронный впрыск при ускорении, помогает убрать тупление при движении с места, причина такого поведения пока мне не ясна, предполагаю что проблема в производительности форсунок на этом режиме. В оригинальной заводской асинхронный врыск используется только при запуске.

может это тебя спасет

Ссылка на комментарий

Все, что вы пишите я делал... глюк явно в другом. От Казимира жду ответа, но там явно дело не в прошиве... ставил две разные, а эффект один в один! Еепром чистил, да блин не первый день шью - но такого не видел. Жду дельного совета и ответа. У кого-то должно было быть такое.

Ссылка на комментарий

Народ!!! Предлагаю разобраться с этой хренью раз и навсегда!!! Казимир чам мог помог, но если такие машинки потоком попрут че мы все делать то будем??? У Казимира две было, у меня одна... предлагаю открыть новую тему именно по ЭТОМУ вопросу!

Ссылка на комментарий

А еще был блок Январь-72,который поработает пол часа и машина глохнет.

После того как она постоит,то заводилась спокойно и опять через пол часа глохла.

При установке другого блока,неисправность пропала ;)

Блок был новый,только что из магазина.

Можно будет такую неисправность тоже пообсуждать.....

Бывает так. Зальет парень прошивон в какой нибудь вшивый блок (недай бог этот блок хрюн держал в руках и продал шнурку) и давай орать что машина не едет и с глюками.

Пробуй тот же прошивон на другом блоке и машине.

У тебя только одна была Я72???? На других то машинах все нормально.

При чём здесь прошивка???

Ссылка на комментарий

А еще был блок Январь-72,который поработает пол часа и машина глохнет.

После того как она постоит,то заводилась спокойно и опять через пол часа глохла.

:) Бывает -вот только что и приводил в чувство взбесившуюся от такого трабла хозяйку новой биби :xaxa Невозможно это в такую жару....ониж полураздетые прут :xaxa

Ссылка на комментарий

Да не ругаю я прошиву, и не кого не обвиняю... машина у меня и вправду пока одна, но поставь себя, Казимир на мое место: первый январь72 первый прошивон и такая жопа. За три года работя всякое бывало и глохла как у тебя(блок заменили и все), но такого не видел. Найду другую тачу, залью, напишу как и что. А машина лучшего друга. Он уже на меня поглядывает с опаской :-)))

Ссылка на комментарий

Лично я думаю, что проработка по я72(тюн.)

не совсем полноценна в тех прошивках

которые ты ставил. Имею ввиду бцн и зоны

баррокоррекции, в стандартной прошивке

цн в районе 25-50 дрос. и средних оборотов

рассчитывается по таб.бцн, скорее из за глюка

дмрв появляющегося при опред. обстоятельствах,

возможно напр.,...Поэтому у большинства все

нормально, но иногда..

Ссылка на комментарий
Да не ругаю я прошиву, и не кого не обвиняю... машина у меня и вправду пока одна, но поставь себя, Казимир на мое место: первый январь72 первый прошивон и такая жопа. За три года работя всякое бывало и глохла как у тебя(блок заменили и все), но такого не видел. Найду другую тачу, залью, напишу как и что. А машина лучшего друга. Он уже на меня поглядывает с опаской :-)))

 

Прошивки и 36CO b 99 нормальные, хотя глюков на 7.2 хватает.

По этим блокам мало наработок, но эта проблема временная :)

Ты сначала оцени что происходит с авто, что приводит к провалу, и высокому CO. Январь 7.2 далеко не простой блок.

Нельзя ругать прошивку, она в неисправности авто не виновата :)

 

Последний раз, проблему провала с места, я решил отключением асинхронного впрыска, хотя за нос автомобиль водил достаточно долго, и то думаю что причина не в прошивке, а в недостаточной производительности форсов при ускорении на этом режиме, еще нужно разобраться... терпение и настойчивость помогут :)

Ссылка на комментарий

Друзья,я заливал много раз прошивки для Я 7.2 с поддержкой R со,перечисленные тут. Нет там никакого черного дыма ! Есть дерготня -это

точно.Нет динамики,как,например,у Б 7.9.7 от ребят из Шуи.Но черного

дыма нет.Скорее всего дым из-за неисправного ДМРВ .Когда лямда работает,то она худо-бедно пытается скомпенсировать вранье ДМРВ.А когда лямбда

отключена - выявляется проблема с ДМРВ.Аналогичная ситуация с детонацией.

(если с лямбдой детонации нет,а при отключенной лямбде появилась-

меняй сначала бензин,а потом ДМРВ.Этому меня научил mopsic - и ни разу

пркоколов не было).А если короче,то тюнить надо исправную машину.

Ссылка на комментарий

Какой блок был АВТЕЛ или ИТЕЛМА?

И ко всем вопрос, на каком блоке были подобные глюки?

 

У меня R99 залитая в АВТЕЛ дала расход на трассе со скоростью "тапок в пол" 18 литров, без всякого черного дыма! К дианмике претензий нет!

Ссылка на комментарий

Та же хрень и у меня с одной машиной..при прогазовке черный дым провал..на другой все ок.. :wacko: бум разбираться. как приедет...контроллер не причем подменный блок та же шняга..С уважением..

Ссылка на комментарий

Блок Ителма, прошива L35, форсы сименсовские(мож они че)... Славик, если чего достигнешь - сразу выкладывай. Очень нужно. Хочу блок на аналогичный 797(прош-ка EQ20) поменять - катается рядом перешитый - попробую напишу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...