Перейти к содержанию

Эбу Opel Vectra-B


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вот недавно я нашёл ЭБУ Опеля и хочу вставить над ним эксперементы. хочу научиться шить этот болк. Так как я ещё чайник, вот поэтому хочу научиться. С ВАЗ и ГАЗ-ами разобрался. Так что надеюсь на ваши советы и помощь. ЭБУ Siemens MS56 OPel Vectra-B

1. Где здесь сидит прошивка.

2. С каким прогером удобно и без ошибок можно работать.

3. Наконец ваши советы начинающему чайнику.

внизу миниатюры..

И ещё большая просьба: не пинайте так сильно, всё таки никто не родился сразу профессионалом.

Спасибо...

post-30059-1251464340,5609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Судя по картинко,прошивка сидит во флешке,через одну справа от проца,плохо видно,вроде 29f какая-то.

 

Писаться - читаться должно через диагностику прогерами типо галлето,KWP2000,SPI .Смотреть нужно в аннотациях к загрузщикам.

Спасибо. Теперь ясно стало. а ещё возник один вопрос. Есть-ли такая спец прога для редактирования прошивок Опелей?

типа как CHIP TUNING 6 для ВАЗ..

Ссылка на комментарий

Спасибо. Теперь ясно стало. а ещё возник один вопрос. Есть-ли такая спец прога для редактирования прошивок Опелей?

типа как CHIP TUNING 6 для ВАЗ..

Прога называется-OLS. Но мозгов к ней надо....ой-ой-ой

Ссылка на комментарий

На счет галетты или квп не скажу, не работал. А флешка эта читается практически любым более-менее толковым прогером, а вот пишется только правильным. Опель на этих флешках ставит защиту от случайной перезаписи на некоторые сектора и снять ее может толковый прогер. Как выход - такие флехи стояли по-моему в 5-х январях, и без защиты. Ставь панель, перезаливай прошиву в январьскую и играйся сколько душе угодно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На счет галетты или квп не скажу, не работал. А флешка эта читается практически любым более-менее толковым прогером, а вот пишется только правильным. Опель на этих флешках ставит защиту от случайной перезаписи на некоторые сектора и снять ее может толковый прогер. Как выход - такие флехи стояли по-моему в 5-х январях, и без защиты. Ставь панель, перезаливай прошиву в январьскую и играйся сколько душе угодно.

теперь понятно.. Спасибо.

 

а Флешку 29f010 каким прогером читать и писать? кто этим занимается? возможно-ли программировать не выпаивая?

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...