Перейти к содержанию

Hyundai Sonata 2006


AndreOsipkow

Рекомендуемые сообщения

хундай соната 2006г

в панели NEC. Смотал. Новый пробег на доске. Но теперь все работает кроме спидометра

(стрелка лежит на 0 все время и пробег не считает). моторчик спидометра работает,

т к при вкл зажигания -стрела становится в нулевое положение.Клиент еесно говорит что всё было гуд.

до этого такие мотал без проблем. Пайку проверил, все ок 100 проц.

Может ли так наебнуться НЕК? или из-за правки дампа (мотал прогером NEC) -хотя раньше с этими досками

проблем не было.

И еще вопрос - смотрел митчел- датчика скорости нет, но у меня машина российской сборки-

кто разбирался- есть датчик скорости у них или от абс- хочу проверить на столе.

спасибо.

Ссылка на комментарий

хундай соната 2006г

в панели NEC. Смотал. Новый пробег на доске. Но теперь все работает кроме спидометра

(стрелка лежит на 0 все время и пробег не считает). моторчик спидометра работает,

т к при вкл зажигания -стрела становится в нулевое положение.Клиент еесно говорит что всё было гуд.

до этого такие мотал без проблем. Пайку проверил, все ок 100 проц.

Может ли так наебнуться НЕК? или из-за правки дампа (мотал прогером NEC) -хотя раньше с этими досками

проблем не было.

И еще вопрос - смотрел митчел- датчика скорости нет, но у меня машина российской сборки-

кто разбирался- есть датчик скорости у них или от абс- хочу проверить на столе.

спасибо.

NEC дaвольнотаки живучий проц , попадался после "спецов" запаяный повернутым , было несколько раз просматривал сопли , грел как то раз чуть ли не до красна и ни чего.

Наиболее часто бывает непропай после съема проца или сопли , ты как делал внутривенно или поднимал проц?

Что касается унитаза - сонаты , то сигнал скорости идет с датчика скорости независиво какая коробка стоит , пин не помню какой.

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

NEC довольнотаки живучий проц , попадался после "спецов" запаяный повернутым , было несколько раз просматривал сопли , грел как то раз чуть ли не до красна и ни чего.

Наиболее часто бывает непропай после съема проца , ты как делал внутривенно или поднимал проц?

Что касается унитаза - сонаты , то сигнал скорости идет с датчика скорости независиво какая коробка стоит , пин не помню какой.

делал внутривенно, соплей нет, контакты все гуд- проверил не один раз. В понедельник буду проверятьь на столе, просто деффект странный. Жаль, как всегда спешка, не проверил ДО смотки работал ли спидометр.

Ссылка на комментарий

А оригинальный дампик пробовал залить обратно? Чудес не бывает......., если конечно клиент не темнит.

Sonata1.pdf

Sonata2.pdf

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

хундай соната 2006г

....

И еще вопрос - смотрел митчел- датчика скорости нет, но у меня машина российской сборки-

кто разбирался- есть датчик скорости у них или от абс- хочу проверить на столе.

спасибо.

 

на Kia Magentis 2005 калининградской - практически брат-близнец сонаты - стоит датчик скорости, даже при наличии АБС. Загляни под капот и посмотри на КПП. Если разъем есть - подай туда сигнал.

Изменено пользователем michpm
Ссылка на комментарий

хундай соната 2006г

в панели NEC. Смотал. Новый пробег на доске. Но теперь все работает кроме спидометра

(стрелка лежит на 0 все время и пробег не считает). моторчик спидометра работает,

т к при вкл зажигания -стрела становится в нулевое положение.Клиент еесно говорит что всё было гуд.

до этого такие мотал без проблем. Пайку проверил, все ок 100 проц.

Может ли так наебнуться НЕК? или из-за правки дампа (мотал прогером NEC) -хотя раньше с этими досками

проблем не было.

И еще вопрос - смотрел митчел- датчика скорости нет, но у меня машина российской сборки-

кто разбирался- есть датчик скорости у них или от абс- хочу проверить на столе.

спасибо.

Если хотите запустить на столе найдите 16 контактный разъём.Нижний ряд слева направо чёрный с оранжевой полосой -эемля,розовый-зажигание,оранжевый +12в.Верхний ряд слева-направо коричневый-ДС.

Ссылка на комментарий

спасибо, успокоили, в понедельник, подключу на столе. Результат отпишу.

Изменено пользователем AndreOsipkow
Ссылка на комментарий

Один раз было - легла стрелка тахометра.

После долгих мучений и заливки родного дампа всё оказалось банально просто.

Пропаял резисторы обвязки (4шт в одном корпусе) и всё заработало.

Ссылка на комментарий

приехал клиент. спидометр заработал, типа сам. (оказалось, до меня был установлен подмотчик). Говорю клиенту -покажи деффект. а он -вот щас работает, а иногда нет. Короче, послал я его. Всем оттветившим спасибо.

Ссылка на комментарий

:muhahaha: :muhahaha: :muhahaha: Тоже был подобный случай , клиент купил авто у конторы ,а водила оторвал тумблер от подмотки , думая что подмотку забрал :)

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...