Перейти к содержанию

Fiat Albea 2007г. Интересуют нюансы смотки


ФАН

Рекомендуемые сообщения

На этом форуме, да и в сети в целом, очень мало информации на данный момент по смотке одометра на этой машине... Нашёл лишь то, что пробег имеет неактивный дубль в моторном блоке, который ещё и неразборный в добавок ко всему.

Ну раз дубль неактивный, то мона на него накласть, полагаю, без особых последствий для работы электроники машины - я прав? Т.е. мона тупо поправить дамп в панели и всё - так?

Ссылка на комментарий
На этом форуме, да и в сети в целом, очень мало информации на данный момент по смотке одометра на этой машине... Нашёл лишь то, что пробег имеет неактивный дубль в моторном блоке, который ещё и неразборный в добавок ко всему.

Ну раз дубль неактивный, то мона на него накласть, полагаю, без особых последствий для работы электроники машины - я прав? Т.е. мона тупо поправить дамп в панели и всё - так?

а чуть пониже прочитать не в силу?

Ссылка на комментарий
На этом форуме, да и в сети в целом, очень мало информации на данный момент по смотке одометра на этой машине... Нашёл лишь то, что пробег имеет неактивный дубль в моторном блоке, который ещё и неразборный в добавок ко всему.

Ну раз дубль неактивный, то мона на него накласть, полагаю, без особых последствий для работы электроники машины - я прав? Т.е. мона тупо поправить дамп в панели и всё - так?

Для глаз - нужно поменять только в щитке,для диллера - нужно поиграться с моторным.

Ссылка на комментарий
Для глаз - нужно поменять только в щитке,для диллера - нужно поиграться с моторным.

А чем в моторном мона поиграться, если он неразборный, как пишут в одном из форумов? Меня вааще интересует оборудование, которое может делать всё или почти всё относительно смотки приборок.

Ссылка на комментарий
А чем в моторном мона поиграться, если он неразборный, как пишут в одном из форумов? Меня вааще интересует оборудование, которое может делать всё или почти всё относительно смотки приборок.

Как вариант Абритус Фиат коммандер за 600 евро+стоимость базового адаптера 300 если его нет, или более дорогие приборы...

Ссылка на комментарий
Как вариант Абритус Фиат коммандер за 600 евро+стоимость базового адаптера 300 если его нет, или более дорогие приборы...

А ссылочки на сайт продавца нет? Интересно глянуть, что эта кака могёт?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Тему подниму, о ньюансах =))

Не знаю как у кого, а я попал на ровном месте.При снятии. Фиат Альбеа 2007 г.в.

 

Чтобы щиток снять, нужно поизгалятся.

Внизу щиток крепится ушками на двух винтах. (Где то читал что якобы только сверху крепился.)Чтобы их открутить, нужно снять накладочку. Вылазит сама легко, на клипсах. Но она на выступом заходит под верхний кожух рулевой колонки, и нихрена не снимается. Отвернув нижнюю часть, нужно долезть кверху жопой, чтобы вывернуть верхнюю. Отдельная песня как ее закручивать.

Ну и самое неприятное, у стекла кромка выпирает за щиток, окантовка просто покрашена, и при небольшом усилии легко, (сука) откололся кусочек =))

Ладно клиент сговорчивый попался, сошлись на том, что я бесплатно поработал. Уехал с приклееным кусочком=)

Изменено пользователем Allmaster
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...