Перейти к содержанию

Ваз 2110 - панель Vdo (одно окно )


IGOR.I

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .

прошу помощь - разеснение по етой панели , на задней крышке написано 21100-380.010-0(?) VDO :110.008.839/001

не показывает температуру , бензин показывает -то не показывает , не показывает также скорость ( через ком проверял ЭБУ видит скорость - провода тоже "прозванивал" к панели , работает только тахометр .

вскрыл панель вижу что кто то уже выпаивал м/с 93s46 , хотя если мотали пробег то зачем было перепаивать эту м/с 93s46

так как можно мотать не вскрывая панели ( также пробивал пробег изменять - изменяет походу получается что м/с 93s46 рабочая ,

что ещо хранится в памяти этой м/с 93s46 , может ли ее содержимое ( прошивка) иметь отношения к работе датчиков и стрелки спидометра ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте .

и так, купил 93с46 перепрошил ее и запаял вместо 93s46., тест панели пошол - показывают все датчики и сегменты ( до етого тест шол только тахометра и бака = температура и скорость не шол ) подключил ее на столе и проверил показывает ли скорость от внешнего генератора импульсов - показывает скорость ; также тахометр проверил -показывает ; температуру замкнул на массу -показывает ; а вот с показаниями бака -проблема не могу проверить или не так проверяю ( красный разем , пин 1- резерв топлива ( лампочка) 10-пин показания реостата в баке ) так или не так ? а то уже что то начал сомневаться в правильности подключения .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте .

и так, купил 93с46 перепрошил ее и запаял вместо 93s46., тест панели пошол - показывают все датчики и сегменты ( до етого тест шол только тахометра и бака = температура и скорость не шол ) подключил ее на столе и проверил показывает ли скорость от внешнего генератора импульсов - показывает скорость ; также тахометр проверил -показывает ; температуру замкнул на массу -показывает ; а вот с показаниями бака -проблема не могу проверить или не так проверяю ( красный разем , пин 1- резерв топлива ( лампочка) 10-пин показания реостата в баке ) так или не так ? а то уже что то начал сомневаться в правильности подключения .

 

Всё правильно, 10 это реостат.А, вот первый пин в электронных панелях, не для лампочки тплива, а для датчика температуры окружающего воздуха.Лампочку резерва топлива, панель включает сама по показаниям реостата.

Если только в подщёте пинов ошибся.Если смотреть на красный разьём ,и скос деражать с права , то топливо третий пин с права, в верхнем ряду.

Ссылка на комментарий

Всё правильно, 10 это реостат.А, вот первый пин в электронных панелях, не для лампочки тплива, а для датчика температуры окружающего воздуха.Лампочку резерва топлива, панель включает сама по показаниям реостата.

Если только в подщёте пинов ошибся.Если смотреть на красный разьём ,и скос деражать с права , то топливо третий пин с права, в верхнем ряду.

пробивал на етот третий пин с права массу подать , стрелка отклонилась только раз - последующте попытки нечего не дали - или надо пробивать на авто или там ещо что то не контачит в приборке

Ссылка на комментарий

пробивал на етот третий пин с права массу подать , стрелка отклонилась только раз - последующте попытки нечего не дали - или надо пробивать на авто или там ещо что то не контачит в приборке

 

На авто не обязательно, пробовать.

При подаче масы на 10 вывод, стрелка должна улетать на полный бак.Причём, хоть сто раз минус подовай, должна работать.Смотри сигнал в приборке.Ищи где теряется.Мож с моторчиком, что не так.

Ссылка на комментарий

На авто не обязательно, пробовать.

При подаче масы на 10 вывод, стрелка должна улетать на полный бак.Причём, хоть сто раз минус подовай, должна работать.Смотри сигнал в приборке.Ищи где теряется.Мож с моторчиком, что не так.

Буду искать , по поводу моторчика - не думаю что с ним что то - хотя .... , но с другой стороны тест то проходит моторчик удачно и каждый раз без косяков.

, ну да ладно -буду искать .....

Ссылка на комментарий

По ходу дела буду тему закрывать , пропаял все места , начиная с самого 10-пина и до до того места где заканчиваются дорожка на плате . стрелка бака начала отклоняться ( правда при подаче питания на приборку , и замыкания 10-пина на массу происходит отклонение стрелки , последующии присоединения массы к 10-пину результата не дают , передергиваеш питания и снова стрелка отклоняется - никогда внимания не обращал как работает стрелка . может так и должно быть ) будет авто обязательно попробую .

также нашол ответ на свой вопрос по содержимом прошивки- имеет прямое отношение к работе приборки .

Всем откликнувшимся спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

такая же почти беда: приборка VDO 1 окно LADA: 2110-3801010-02, VDO: 110.008.839/001 не постоянно поднимаются стрелки температуры и топлива,

могут пол дня нормально проработать, остальные пол и не дёрнутся даже. На столе пробовал, тоже ни какой зависимости нет, могут один раз сработать, вообще не сработать или работать нормально. Пропаивал практически всё. Поменял кварц - маленькое улучшение произошло, чаще стало нормально работать но всё равно не всегда, и заметил что если при замыкании 10(топливо) контакта на корпус и не реагировании стрелки задеть пальцем за один контакт кварца то стрелка начинает нормально работать. Может кто сталкивался с таким глюком, не могу понять, почему проц не постоянно реагирует. Непропая точно нет, моторчики точно нормальные - на них не идёт с проца когда на делителе напряжения напряжение меняется, и в тестовом режиме тож нормально крутяться. Прошивки тож разные пробовал. Мож память чё глючит? память менять не пробовал. Если у кого встречалось отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Блин весь мозг сломал, поставил на машину, завел прогрел, всё нормально и температура нормально показывает и топливо. Проехал 500 м. упала температура, заглушил, завёл, упала и стрелка бака(лампочка загорелась). Скинул массу, одел, завёл всё нормально. Может память сдохла, в нашей деревне память сложно найти(может у кого то и есть)(а так только заказывать в Челябинск или Уфу) но стоит ли её искать или дело всё-таки не в ней, а в процессоре? Короч целый день промучался и всё в пустую.

Изменено пользователем yug
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну кто-нибудь может чё по моей проблеме сказать, а то вместе с мужиком работаем каждый день спрашивает:"Ну чё придумал чё-нибудь?" мне кажется всё-таки не память, а сам проц чё-то глючит. Знающие подскажите стоит перепаивать память или нет??? :hple:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если только топливо с температурой глючат,проверь массу за приборкой - частенько отходит

На столе то нормальная масса. Короче мужик купил б/у панель и всё нормально стало. Панель мне не отдал, жид вонючий.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...