Перейти к содержанию

Погорел Tomahawk тв 7010


sul58

Рекомендуемые сообщения

полез на своей машине почистить клеммы аккумулятора и когда ставил на место при подключении минусовой клеммы аккумулятора ни с того ни с сего открылся багажник в салоне как будто включился какой то зуммер( хотя там никогда такого ничего не было) в итоге залипли повороты отказал цз и доп канал на багажник , вместе с доп каналом умер и электропривод багажника (хотя я думаю из за него это и произошло) осмотр дал неутешительный результат выгорела дорожка два диода А4 на пробой грелась релюшка и сгорела улн 2003 , заменил диоды улн 2003 восстановил дорожку , подключаю сигналку выбивает предохранитель с плюсового провода вот стабилитрон не смог проверить какой там должен стоять? и может еще где посмотреть , кто что подскажет?

post-41424-1250964153_thumb.jpg

post-41424-1250964220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если что "выгорело"- могу в исправном блоке глянуть, не понял о каком стабилитроне пишешь (или это про стабилизатор рядом с диодами паяный- по фото).

Хотя поиск КЗ по питанию не должно быть проблемой, да и не понятно как снятие клеммы могло такое сотворить?

Ссылка на комментарий
Если что "выгорело"- могу в исправном блоке глянуть, не понял о каком стабилитроне пишешь (или это про стабилизатор рядом с диодами паяный- по фото).

Хотя поиск КЗ по питанию не должно быть проблемой, да и не понятно как снятие клеммы могло такое сотворить?

глянь пожалуста

я думаю что это стабилитрон он выше паянных диодов прозрачный с красной полоской а может это еще один диод я его пометил на рисунке надписью ЭТО ЧТО

заменил улн2003 , и сзади воостановил дорожку не поменяв диоды включил сигналку в том месте где цифра один вспыхнула искра и сзади отгорела восстановленная дорожка, потом пошел менять диоды но похоже улн опять убил, поменяв диоды восстановил дорожку пошел опять проверять выбило основной предохранитель, а в самый первый раз когда разбирал то заметил что греется реле , по ходу дела короткое замыкание конкретное, и еще что заметил при востановленной дорожке и выбитом основном предохранителе тускло горит подсветка дверей указывая на то что улн замыкает канал концевиков дверей дорожку отсоединил подключил как было все нормально, даже реагирует на то что открыта дверь , остается неисправным ЦЗ и канал поворотников и доп канал

post-41424-1250973458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня "ЧТО ЭТО"не с красной а ЖЕЛТОЙ полоской (такие же слева от проца), ну а номинал думаю вычислишь- найди даташит на 2003 и смотри что там по ногам- вероятно питание и это стабилитрон.

 

 

ПыСы Так реле ЦЗ тоже 2003 управляются, повороты тоже

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Ну, это стандартная ситуация.Все они и Томогавки , и старлайны, и АПС и т.д. горят по питанию.

Чаще при смене аккума и его полного разряда на машине.

Рядом с ключом 2003 это стабилитрон по питанию микры.

В схеме он с жёлтой полосой.Бери с любого донора.Смотри по аналогии подключения 2003.

Другой не покатит.Можно не СМД, а в простом исполнении.Например в АПС-ке стоит 1N4.

К стати сколько их переделал, 2003 живая оставалась

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...