Перейти к содержанию

Nissan Pp-2609t Clarion возможно ли отвязать от машины


alexkom

Рекомендуемые сообщения

Досталась вот такая магнитола с порванными амортизаторами. Амортизаторы поменять смогу, но проблема в другом - при подключении пишет SECURE, как я понял привязка к иммо машины. Нашел 93с46ROT. Считал ипрогом, но что-то не нравится дамп, есть подозрение что неправильно считался. Ипрог при запуске пинтестера писал что 1-я и 8-я ноги не подключены. Возможно ли магнитолу отвязать от машины и правильный ли дамп?

Есть еще похожая магнитола Pp-2609Н, но она просто код запрашивает. В ней проблема - не выходит верхний диск. Будет ли работать Pp-2609t с дампом от Pp-2609Н?

17_08_2009_18.48.35_93C46ROT______.rar

Ссылка на комментарий
Есть еще похожая магнитола Pp-2609Н, но она просто код запрашивает. В ней проблема - не выходит верхний диск. Будет ли работать Pp-2609t с дампом от Pp-2609Н?

 

Будет, если код знаешь.

А может лучше с родным дампом по играться?

Изменено пользователем zalvis
Ссылка на комментарий
Будет, если код знаешь.

А может лучше с родным дампом по играться?

Как поиграться, если даже считал неправильно, незнаю почему iProg забуксовал на микрухе <_< (а может я :blink: )

Код могу у дилеров узнать.

Ссылка на комментарий

На кларик у диллеров ! Детский сад просто ... Не знаю почему у тебя смарт буксанул , микра там ротатед стоит и проблем нету. А прошивку и самому можно написать , тем более что Тарас уже все готовое дал.  ^_^

Ссылка на комментарий
На кларик у диллеров ! Детский сад просто ... Не знаю почему у тебя смарт буксанул , микра там ротатед стоит и проблем нету. А прошивку и самому можно написать , тем более что Тарас уже все готовое дал.  ^_^

Попробую новую купить и в нее уже записать...

Ссылка на комментарий

Вряд ли купишь 9346 ротейд. По крайней мере я не встречал в продаже, да и сомневаюсь, что твоя микруха загнулась. По пробуй еще раз прочитать. Может ошибся с распиновкой микрухи?

Ссылка на комментарий

Новую купить не удалось - нет в городе. Со второй магнитолы выпаял, прочитал - такую же хрень пишет. Хотя дает записать в микросхему, но подозреваю что тоже неправильно. Это только у меня такие глюки со смартом???

Переставил сегодня микрухи из Pp-2609h в Pp-2609t, последняя все равно пишет secure и на запрос кода не выходит...где я ошибся?

P.S. пробовал смартом читать-писать микрухи - все читает,пишет. Почему такой дамп получился - непонятно, причем на обеих магнитолах. Магнитолы свежие, может что-то изменилось сейчас?

Изменено пользователем alexkom
Ссылка на комментарий

Сначала от машины отвяжи,как отвяжешь запросит код.

Если маг не отвязан при включении на столе надпись WAIT примерно через 3 сек Secure.

Если отвязан от авто то надпись CODE. При установке на родное авто код не просит.

Лично сам снимал и ставил.

Изменено пользователем chek
Ссылка на комментарий
Сначала от машины отвяжи,как отвяжешь запросит код.

Если маг не отвязан при включении на столе надпись WAIT примерно через 3 сек Secure.

Если отвязан от авто то надпись CODE. При установке на родное авто код не просит.

Лично сам снимал и ставил.

Это то все понятно....

У меня сейчас главный вопрос - правильный дамп у меня или нет - он не похож на другие дампы от таких же магнитол. Читал Смартом, возможности проверить другим программатором нет. Смарт другие дампы пишет в эту м/с и читает потом правильно. Пробовал записать как советовали в посту №2, т.е. первая строка 5A5A 6915 E7B0 FB57 0001 0000 FFFF FFFF остальное FF. Магнитола на запрос кода не выходит, причем после этого читаю дамп - изменена почти вся первая строка и в последней тоже изменения. Вот я и понять не могу это программатор так издевается надо мной или я такой.

Ссылка на комментарий
Скорее твой косяк,вот Паха писал что смарт их щелкает как семечки.

п.с. Другого прогера нет под рукой?

В том и беда что читать читает, изменяешь дамп - изменения пишет, целиком тоже. Что записываешь то и считывает. А дамп странный.

Другого прогера, который брал бы 46ROT нет. А если перекоммутировать ноги и прочитать как обычную 93С46, прокатит? Причем ставил же м/с с Pp-2609h в Pp-2609t изменений никаких. На код не выходит.

Ссылка на комментарий

Так она читается как обычная, только подключение разное.

Возми скажем ,Оранж 2 для этих микр у него и панельки разные.

Смарт панелька одна ,подключение решается программно.

Ссылка на комментарий
Так она читается как обычная, только подключение разное.

Возми скажем ,Оранж 2 для этих микр у него и панельки разные.

Смарт панелька одна ,подключение решается программно.

Попробую еще так прочитать двумя разными программаторами....

А то что Смарт пишет что неподключены ноги 1 и 8 это нормально? Замыкаешь их на 2-ю ногу(как на плате) пишет Ок! Но читает все так же.

Изменено пользователем alexkom
Ссылка на комментарий
Микру в мануале Смарта правильно выбираешь?

Их там две,обычная и ROT.

Правильно, если выбрать просто как с46 он ее вообще не читает...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, дело было не в бобине :cretin: Просто я взял и выпаял первую попавшуюся 46-ю, а их там две! Когда нашел вторую, сразу все стало на свои места - и магнитола от машины отвязалась и код сразу нашел.

Встала другая проблема: видно много раз ввел неправильный код при экспериментах и маг при включении пишет "заблокировано". Инструкция по использованию отправляет к дилерам, а как без этого обойтись? Потому что дилеры тоже нифига не знают что это такое.

Ссылка на комментарий

Сравни дампы свой и мой.Найдёшь счётчик и усё.Только как ты его заблокировал?Если код нашёл.

Если аппарат не отвязан код ввести нельзя.

У меня просто две магнитолы. Я сначала пытался код ввести, сначала он отправлял подождать час(правда я не ждал питание отключал и память вытаскивал - он снова включался)потом написал "заблокировано". Я посмотрел в описании - там говорится, что после 17-й попытки он блокируется и отправляет к дилеру.

Потом я взялся за другой мафон, нашел код, он все нормально, включается. Записал прошиву от этого в тот первый, но он все-равно заблокирован, хотя самое интересное, что его можно включить, нажав на "4" и не отпуская выключить-включить. Код не просит и работает, но стоит выключить, то он при включении снова пишет заблокировано.

Я в него еще код записал 1111 может из-за этого что?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...