Перейти к содержанию

ваз 2112 с ГБО,глохнет при резком сбросе оборотов


nagruzka

Рекомендуемые сообщения

http://gbo.com.ua/prins.shtml

 

Компьютер

 

VSI-ECU управляет системой впрыска :

# Измеряет сигналы двигателя, бензиновых форсунок,MAP,RPM;

# Контролирует газовые клапаны;

# Контролирует газовые форсунки;

# Выбирает вид топлива;

# Имеет возможность управлять 8 цилиндрами;

# CAN-controller (2.0b) может підключаться с OEM CAN-bus;

 

Это очепятка?

у меня идут от клапанов шланчики кудато )))

всмысле невидно как они врезаются

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, друзья!

1.По фоткам не могу определить, что за производитель гбо. Понятно, что более похож на 4е поколение (впрыск). С таким пахабным изготовлением печатной платы ранее не сталкивался. Посему вопрос: хотя бы какие надписи, шильдики и проч. - имеются?

2.Обычно гбо4 я начинаю смотреть с проверки и регулировки рампы газовых инжекторов (какой тип на твоем авто, что на них написано?). Ход штока выставляю в зависимости от литража двс..., для ВАЗов всегда делаю 0.60. После этого надо выставить дифференциальное давление, большинство систем работают с 1,0 атм. Дифф - это разность давления на выходе редуктора и давления (модуль) во всасывающем коллекторе. Для исправного ВАЗовского двс разряжение порядка 0.4-0.5, значит абсолютное давление на выходе редуктора может быть выставлено 1.4-1.5 атм (манометр через тройник на входе в рампу инжекторов и регулировать/измерять на заведенном и работающем на газе двс).

3.Хреново "роды по инету" принимать, особенно при отсутствии конкретных данных по типам оборудования и составу/комплектации. Датчики какие заведены на газомозг? Пройдись по проводам и по шлангам газа и вакуума..., по "умному" - должен быть датчик дифф давления. Ну и все надписи записывай/выкладывай.

4.С подобным "провал и глохнет при сбросе" - это и от большого объема фильтра паровой фазы (между выходом редуктора и входом в газрампу) может быть, может быть и от износа запорных клапанов в штоках рампы и разбаланса по ходам штоков. Есть еще термин "катт-офф": избыток давленияредуктора "заливает" двс...

Без программы настройки - фиг это исправить.

 

Вот и все мои мысли.

Пока писал - сообщили, что у тебя Princ - голанское/украинское гбо...

Без адаптера и программы - я бы не стал лезть, настройка и проверка всего этого гбо только программно.

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди ещё вопрос.

Я собираюсь так поступить:

1)Прошью 2х режимку

2)Поеду настраивать газовое под новую прошивку.

 

или отрегулировать газ а потом прошиваться?

Изменено пользователем sasha1979
Ссылка на комментарий

Всем привет. Вобщем прошился я. Паулюс респект.Машинка стала работать тише, расход стал поменьше. Это щас правда всё интуитивно ))) После прошивки проехал тока 30км.

Завтра поеду газ настраивать. Холостые чтопы сделали.

Да делал двурежимку но протупил- когда склеивал то к бензиновой присоеденил газовую. А чувак которыы прошивал сказал что надо наоборот ((( Млин протупил.

ещё придётся ехать.

Ссылка на комментарий

Ещё глянть мою прошивку та что была - что вы по ней скажете? Машинка на ней пёрла неплохо. Единственное расход по городу если тошнить то 9литров газа. И холодная на бензине при троганьи провал был. Приходилось подгазовывать чтобы не заглохнуть.

I205DM53_считано_с_блока.bin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...