Перейти к содержанию

Mazda 6


svata2006

Рекомендуемые сообщения

Приехала Mazda 6 (2005г), не показывает уровень топлива, судя по тому что всё стрелки дергаются панель уже мотал какой то "профессионал" говорит что ему смотрели датчик в бензобаке с ним все впорядке,

вот в чем вопрос : кто знает на какой пин идет провод от датчика бака?

Ссылка на комментарий

и ещё кое что обнаружил.. при включении зажигании не горит лампа ABS и при включение противотуманных фар не горит лампа на панели, что-то мне подсказывает что там не родной дамп..

нужен дамп именно на "автомат" (без возможности ручного переключения)

Ссылка на комментарий

Меня не интересует процедура восстановления стрелок, с этим я уже давно знаком,

меня интересует дамп, и распиновка колодки, на какой пин приходит сигнал от датчика уровня бака.

Машина с Арабских эмиратов, на щитке одна только наклейка со штрих-кодом на которй написано: JD GJ6G B, кстати ABS на этой машине нету

Ссылка на комментарий
спасибо, но ни одна не подошла, там все дампы для машин с ABS, а в этой его нет, при заведеной машине горит лампа и не тухнет

 

Так а что с уровнем топлива? Вопрос был вроде в этом ? :blink:

Ссылка на комментарий
спасибо, но ни одна не подошла, там все дампы для машин с ABS, а в этой его нет, при заведеной машине горит лампа и не тухнет

Дык, не понял, а чьи это слова "и ещё кое что обнаружил "при включении зажигании не горит лампа ABS".....

Ну если все остальное - ок, то выпаяй этот светодиод и какие проблемы....

Ссылка на комментарий
а с уровнем топлива все тоже самое, как стаяла на нуле так и стоит и лампа бака горит, в режиме test все стрелки работают

Вот это уже продолжение разговора, а то зациклился на АБС, как будто старая проблема ушла...

Я бы на твоем месте не стал доверять словам хозяина и вскрыл бы датчик, проверил, заодно и цвет провода посмотрел. Не исключено, что на щиток он же и приходит (в крайнем случае и прозвонить можно). Кроме того, если определишься с проводом, не устанавливая датчик проверь приходит ли сигнал на щиток, не исключено, что провод передавлен по пути следования и коротит на корпус.

Ссылка на комментарий
Вот это уже продолжение разговора, а то зациклился на АБС, как будто старая проблема ушла...

Я бы на твоем месте не стал доверять словам хозяина и вскрыл бы датчик, проверил, заодно и цвет провода посмотрел. Не исключено, что на щиток он же и приходит (в крайнем случае и прозвонить можно). Кроме того, если определишься с проводом, не устанавливая датчик проверь приходит ли сигнал на щиток, не исключено, что провод передавлен по пути следования и коротит на корпус.

 

Провода я прозвонил, оба провода приходят прям на щиток, бак вскрыл там резистивный датчик, что-то он нифига не звонится, но и когда замыкаю провода стрелка вверх тоже не ползет,

прозвонил все элементы схемы уровня топлив и схема получилась такая:

post-36421-1249556349_thumb.png

Изменено пользователем svata2006
Ссылка на комментарий

существует задержка на отклонение стрелки и если ты замыкаеш быстро,то не увидиш реакции ,замкни датчик при выключенном зажигании и потом включи

Ссылка на комментарий
существует задержка на отклонение стрелки и если ты замыкаеш быстро,то не увидиш реакции ,замкни датчик при выключенном зажигании и потом включи

задержка минуты на 2-3...

Ссылка на комментарий

выход с процессора на стрлку есть, т.к в режиме "тест" она показывет, лампа в "тесете" тоже мигает, на вход процессора тоже все детали исправные.. Но почему то стрелка не реагирует на замыкание контактов.. Может кто знает в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...