Перейти к содержанию

Профессиональный индикатор для установки сигналок и т.д


Рекомендуемые сообщения

Видел у мастера установщика классный индикатор(пробник) для поиска сигналов. Себе я брал на рынках контрольки, ну полный отстой, то провод короткий, то разваливается корпус с иглой. Без индикатора нечего не поставишь. Тестер часто не удобен. Где взять? Какие есть предложения?

Ссылка на комментарий
Видел у мастера установщика классный индикатор(пробник) для поиска сигналов. Себе я брал на рынках контрольки, ну полный отстой, то провод короткий, то разваливается корпус с иглой. Без индикатора нечего не поставишь. Тестер часто не удобен. Где взять? Какие есть предложения?

 

сам попробуй сделай из щупа от тестера.

Ссылка на комментарий

Тайвань - 150 руб.

Германия 68 Евро.

Ессно германьский сделан по-человечески. И кабель и иголки и крокодил съемный, качественный. Но цена :choooo:

Германия есть в наличии, Тайвань ждем через пару недель.

post-1085-1248970461_thumb.jpg

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Тайвань - 150 руб.

Германия 68 Евро.

Ессно германьский сделан по-человечески. И кабель и иголки и крокодил съемный, качественный. Но цена :choooo:

Германия есть в наличии, Тайвань ждем через пару недель.

Вот это ответ! А где можно посмотреть и купить?

Ссылка на комментарий
Тайвань - 150 руб.

Германия 68 Евро.

Ессно германьский сделан по-человечески. И кабель и иголки и крокодил съемный, качественный. Но цена :choooo:

Германия есть в наличии, Тайвань ждем через пару недель.

Как называется немецкий индикатор? Есть технические характеристики?

Ссылка на комментарий

Как то попалась авторучка со встроеным суперярким светодиодом, средняя треть корпуса прозрачная, в верхней части батарейки и кнопка включения. Покрутил в руках и решил сделать из неё пробник. Выкинул кнопку и батарейки, заместо стержня припаял иглу, со стороны кнопки резистор и провод с крокодилом. Пользуюсь уже года три, доволен. Светится средняя часть корпуса, видно и на солнце и из любого положения. Так что иногда сделанное своими руками и под себя гораздо удобнее покупного.

Ссылка на комментарий

Как то на авто выставке увидел пробник с жидкокристаллическим дисплеем. (Производство, кажется, Харьков.) А производитель расхваливает- и полярность показывает и т. п. Но цена приличная. Я возражаю - за такие бабки, я лучше возьму лампочку с диодом и полярность тоже увижу. (Про биполярные светодиоды я тогда ещё не знал.) А из рядом стоящих меня поправляют- если мерять в цепях ЭБУ , так там лампочка и навредить может. Тут я сразу и передумал насчёт лапм. с диодом. То есть ещё имеет значение, для каких целей пробник.

Ссылка на комментарий
Нужен хороший инструмент. Отвертки, гаечные ключи и т.п. тоже самому делать?

 

Я работаю этим инструментом, класс!доволен! скидываю ссылку с фото. http://moscow.olx.ru/k-2-iid-38836125#pics Может пригодится.

Ссылка на комментарий

Я себе сделал вот такой пробник, из китайского пробника выкинул потроха и вмонтировал туда кнопку без фиксации и два светодиода красный и зеленый, в режиме пробника напряжения работают оба светодиода подключенные встречнопаралельно таким образом определяется полярность если это необходимо, а в режиме пробника сопротивления работает один светодиод и батарейки, удобно проверять лампочки а так же проверять массовые подключения, такой пробник использую уже около трех лет и никаких проблемм еще небыло кроме того что приходится иногда менять корпус пробника в случае его механического повреждения

post-36664-1249126604_thumb.jpg

post-36664-1249126620_thumb.jpg

post-36664-1249126630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Как то на авто выставке увидел пробник с жидкокристаллическим дисплеем. (Производство, кажется, Харьков.) А производитель расхваливает- и полярность показывает и т. п. Но цена приличная. Я возражаю - за такие бабки, я лучше возьму лампочку с диодом и полярность тоже увижу. (Про биполярные светодиоды я тогда ещё не знал.) А из рядом стоящих меня поправляют- если мерять в цепях ЭБУ , так там лампочка и навредить может. Тут я сразу и передумал насчёт лапм. с диодом. То есть ещё имеет значение, для каких целей пробник.

Для измерения напряжений в цепях ЭБУ пользоваться только мультиметром или осциллографом. Пробник какой бы ни был может повредить

Ссылка на комментарий
Я работаю этим инструментом, класс!доволен! скидываю ссылку с фото. http://moscow.olx.ru/k-2-iid-38836125#pics Может пригодится.

 

Выкладываю инфу по этому индикатору :

:6:

_____________2.pdf

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

http://news.cxem.net/articles/circuit_853.php

тоже примерно по такой схеме собираю себе пробники! Из принципиальных доработок: в схему добавляю микрик (от мышки) и лампочку - при нажатии на микрик прозвонка превращается в обычную контрольную лампу (до сих пор еще бывает нужна!), при НР - диодная прозвонка. Исходя из опыта сделал вывод, что наиболее удобный корпус - коробочка от ТИК ТАКа - прозрачный со всех сторон, все детали удобно помещаются (при желании влезают 2 батарейки ААА)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...