Перейти к содержанию

Volvo Cr-502


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Volvo CR-502 состав: CPU D178016A522(NEC),EEPROM 93LC46 rotated(Microchip),LCD Driver LC75824(Sanyo),

RDS Demod SAA6579T(Philips), Tuner LA1862,ну пара операционников там(LM2902,NJM2060) оконечникTDA8561 И САМОЕ НЕПОНЯТНОЕ :cretin: 14DNVKK

судя по всему звуковой процессор(гр,тембр,баланс... итд) поисковики молчат :-( :14: .

В общем изначально аппарат был заблокирован (OFF на дисплее) три раза неправильно набрали код,

как клиент признался по пьяни .

 

Память поднял дам слил(читал в режиме 16bit,хотя по схеме аппарата pin8(ORG) вообще в воздухе висит и на нём ессно "0" т.е. выбрана 8-ми

битная 128х8 организация памяти,но я начитался интернета :ahu: там все утверждают что надо читать именно в 16-ти битном режиме,ну я так и сделал :)

счетчик обнулил,код свой прописал зашил,впаял на место (если надо могу дамп выложить родной и изменённый),там всё в явном виде,только код к верх ногами, в общем ни чего сложного.

А дальше началось самое интересное :25:

1) При включении аппарат ВООБЩЕ код не просит!! так включается и всё,я удивился :uauuu: ,но дальше больше...

2)Не регулируется звук,вернее он изменяется хаотически от минимума до максимума,потенциоментра там естественно

ни какого нет ( обычный инкрементальный энкодер стоит),вот при его вращении,причём не важно в какую сторону :25: ,уровень громкости

меняется в небольших пределах,выпаял его ,проверил дохлый оказался(вместо поочёрёдного ,в зависимости от направления вращения,

он хер поймёш как ноги ключует),завтра заменю ,но дело в том что и без него звук плавает :16: .

 

Отсюда у меня три вопроса:

1)Могли ли мои манипуляции с дампом повлиять на звук,сам думаю вряд-ли.. :suda: ,.

2)Почему она код не просит?.

3)Может есть у кого инфа по этой чудо микросхеме 14DNVKK??

Изменено пользователем Ilich
Ссылка на комментарий
Много раз сталкивался с гавном клавиш у этих магнитолл. Проверяй все кнопки, если есть сопротивление - меняй.

 

Кнопки проверял нормальные.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...