Перейти к содержанию

Высокие обороты на ХХ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите как победить проблему - иногда при движении возникает ситуация, что ХХ стоит на 2000об и не падает... Если вкл/выкл зажигание, то ХХ приходит в норму и вроде бы все нормально становится... Но потом может повториться в любой момент времени. Вытащил и почистил РХХ, не помогло... Машина 21093, Стоял 1,5,4, заменил на Я5,1 на прошивке J5D13i33 от Сергея(Ikin)... Но на ЭБУ не грешу...

Изменено пользователем madmax24
Ссылка на комментарий
1.Проверить ДПДЗ.

2.Попробовать поменять РХХ.

3. Залить прошивку сток,посмотреть,как на ней.

по поводу п.3 - у меня на 1,5,4 была вторая серийная прошивка и проблема была.... Я поэтому и думаю есть ли смысл на Я5 залить серийную прошивку и на ней пробовать?

Насчет ДПДЗ тупой вопрос - а как его проверить :blush:

Ссылка на комментарий
Хотя бы для начала в момент зависа оборотов глянуть есть ли 0% дросселя при отпущенной педали газа.

есть, БК показывает :)

 

п.с. я просто не знаю какие еще признаки поведения авто надо описать, чтобы сузить проблему... Погода - любая(и зима и лето), фильтры меняные все....

Изменено пользователем madmax24
Ссылка на комментарий
Значит,пробуй РХХ и прошивку сток,например J5V13I02

попробую..

Я правильно понял, что надо "танцевать" вокруг только этих датчиков(РХХ и ДПДЗ) и прошивки?

Ссылка на комментарий

Не надо "танцевать",заедьте на диагностику,всё проверят,так будет гораздо дешевле,поверьте на слово.Если уж мозговать,тогда может быть и датчик температуры,мож масса где отходит.Я думаю этих доводов достаточно чтобы посетить диагноста?

Ссылка на комментарий
Не надо "танцевать",заедьте на диагностику,всё проверят,так будет гораздо дешевле,поверьте на слово.Если уж мозговать,тогда может быть и датчик температуры,мож масса где отходит.Я думаю этих доводов достаточно чтобы посетить диагноста?

учту в безысходной ситуации, пока сам попробую. :) Спасибо.

Ссылка на комментарий

Что,в Ярославле нет диагностов? Уж если хотите разобраться с электроникой,запасайтесь тестером,книгами и свободным временем.Я просто очень часто слышу в автомагазинах,клиенты приходят и к продавцу-а вот у меня глохнет,или газует,или дёргается,а он им в ответ 3 варианта:ДПДЗ,ДМРВ и РХХ. Честно говоря,смешно становится.

Ссылка на комментарий
Я просто очень часто слышу в автомагазинах,клиенты приходят и к продавцу-а вот у меня глохнет,или газует,или дёргается,а он им в ответ 3 варианта:ДПДЗ,ДМРВ и РХХ. Честно говоря,смешно становится.

поэтому и спрашиваю не в магазине, а тут.

Изменено пользователем madmax24
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...