Перейти к содержанию

Nissan Wingroad


mark_ts

Рекомендуемые сообщения

Принесли щиток на корректировку от Nissan Wingroad панель 1B WD901, снял крышку и сижу чешу репу =) Проц видно он на плате, память с другой стороны в ДИПе ноги торчат.... Какая память непонятно (если кто делал подскажите), контрольки есть:

1 - GND

2 - DO

3 - DI

4 - SCK

5 - CS

6 - через резюк подтянута к VCC ....

 

Моторы запаяны на плате, стрелы чет побаиваюсь дернуть =) Там нет подвоха с ними?, а то после мицу кольта чет совсем стрелы дергать нет желания ...

Ссылка на комментарий
Принесли щиток на корректировку от Nissan Wingroad панель 1B WD901, снял крышку и сижу чешу репу =) Проц видно он на плате, память с другой стороны в ДИПе ноги торчат.... Какая память непонятно (если кто делал подскажите), контрольки есть:

1 - GND

2 - DO

3 - DI

4 - SCK

5 - CS

6 - через резюк подтянута к VCC ....

 

Моторы запаяны на плате, стрелы чет побаиваюсь дернуть =) Там нет подвоха с ними?, а то после мицу кольта чет совсем стрелы дергать нет желания ...

есть с 56 и с66. У тебя должна стоять с56. Если номер панели начинается с букв WE то с66. Сохраняй в двух вариантах.

Ссылка на комментарий

Человеку никто не мешает прочитать 56-ю как 66-ю и увидеть, что верхняя половина дампа полностью совпадает с нижней.

А потом попытаться модифицировать несколько байт в верхней половине дампа (например, пробег :-) ) и поглядеть на глюки, как это всё будет модифицироваться )))

Ссылка на комментарий

Фарид бывает в дипе 66я =)

 

Кароч парни не сделал я эту панель :(... Да все прекрасно видно, точки есть, ноги торчат - проще и быть не может. Подключаюсь к контролькам и читаю как 93с56 напруга 2.8В везде пусто, точнее даже не пусто а 00 00 00 00 и так до конца.... Изменение напряжения от 2.8В до 5.5В ни к чему не приводит! Пытаюсь читать как 93с66, половина дампа в том же духе 00 00 00 00 и т.д., а половина идет уже более мене похожа на дамп, точнее вторую страницу памяти.... Вопрос, куда делась первая страница? =) При подключении на столе щиток ведет себя адекватно, пробег высвечивает.. Думал дернуть стрелы может микра какая странная сидит, подергал их немного, ходят вместе с валом и без фиксаторов. Тянул сильно, но не вытянул.... -> решил не мучать ее....

 

Сразу скажу прогер нормально читает пишет что 56, что 66, что 86... После неудачной попытки крутануть вингроада были успешно омололожены 4 щитка... Вот такие дела ... Панель пока у меня, ща пойду попробую фотки сделать.....

Ссылка на комментарий
Фарид бывает в дипе 66я =)

То что бывает вообще в дипе я не спорю. Но в панелях праворуких не бывает. Если кто-то назовет такой авто, возьму свои слова назад. Я таких не встречал.

Изменено пользователем Фарид
Ссылка на комментарий

Такая же ситуация была 1 в 1 именно с Вингроадом. Тк панелей таких переделал несколько сотен, то начал грешить на прогер. Снял идентичную панель- ее мгновенно сделал. Ситуация сразу заинтриговала. Снял стрелы и все сразу стало на свои места- микросхема 56, но производитель- какой то редкий. К сожалению не могу вспомнить- вернусь из отпуска- выложу фотку и название. Помню что такой же фирмы ставят в Раумах, только 46, в которых при внутрисхемке дамп трется в ноли. Сделать ее получилось только Омегой, причем только на одном пороге напряжения, типа 3.8в Смарт кое как прочитал, но не записывал. Помницца я Денису про этот казус рассказывал. Вернусь из Геленджика- напишу подробно, похоже этота хрень будет типовой

Ссылка на комментарий
Фарид бывает в дипе 66я =)

 

Кароч парни не сделал я эту панель :(... Да все прекрасно видно, точки есть, ноги торчат - проще и быть не может. Подключаюсь к контролькам и читаю как 93с56 напруга 2.8В везде пусто, точнее даже не пусто а 00 00 00 00 и так до конца.... Изменение напряжения от 2.8В до 5.5В ни к чему не приводит! Пытаюсь читать как 93с66, половина дампа в том же духе 00 00 00 00 и т.д., а половина идет уже более мене похожа на дамп, точнее вторую страницу памяти.... Вопрос, куда делась первая страница? =) При подключении на столе щиток ведет себя адекватно, пробег высвечивает.. Думал дернуть стрелы может микра какая странная сидит, подергал их немного, ходят вместе с валом и без фиксаторов. Тянул сильно, но не вытянул.... -> решил не мучать ее....

 

Сразу скажу прогер нормально читает пишет что 56, что 66, что 86... После неудачной попытки крутануть вингроада были успешно омололожены 4 щитка... Вот такие дела ... Панель пока у меня, ща пойду попробую фотки сделать.....

 

Что за прогер? Фото платы где? О чем говорим-непонятно!

В панелях как на фото выше стоят только с66. 93с56 в более ранних моделях , и плата в этом случае на винтиках -открутил и работай спокойно. Вообще не припомню чтобы с виноградами были проблемы ни с программированием ни со снятием стрел при разборке.

Ссылка на комментарий
Такая же ситуация была 1 в 1 именно с Вингроадом. Тк панелей таких переделал несколько сотен, то начал грешить на прогер. Снял идентичную панель- ее мгновенно сделал. Ситуация сразу заинтриговала. Снял стрелы и все сразу стало на свои места- микросхема 56, но производитель- какой то редкий. К сожалению не могу вспомнить- вернусь из отпуска- выложу фотку и название. Помню что такой же фирмы ставят в Раумах, только 46, в которых при внутрисхемке дамп трется в ноли. Сделать ее получилось только Омегой, причем только на одном пороге напряжения, типа 3.8в Смарт кое как прочитал, но не записывал. Помницца я Денису про этот казус рассказывал. Вернусь из Геленджика- напишу подробно, похоже этота хрень будет типовой

Это BR93LC56 ! фирмы-ROHM

Вот она то и вы*бываеться!

Она низковольтовая от 1,5v работает-но иногда не хочет записываться.

Изменено пользователем Alex888
Ссылка на комментарий

Совершенно верно, BR93LC56, и если она вам в ниссанах не попадалась, то это значит вам пока везло. Мне на много сотен панелей попалась один раз. Вместо нее прекрасно работает любая 56 в дипе, специально проверял. А для тех , кто сомневается, попробуйте внутрисхемно сделать тот же Раум на BR93LC46, лично у меня в 4 случах из 5 трется дамп при попытке чтения, да и не только у меня, судя по разговорам с коллегами, что омегой, что смартом

Ссылка на комментарий

Только бы Раумы с BR и делал.Прищепку на голову,и даже питание не надо подавать.Одни из самых халявных приборок.И машин таких много.

Отлично делается и Лошадью,и Апельсином,и Омегой.

Вингроуды - те же яйца.Только я панель запитываю.Всёж у ниссана это штатное программирование - при запитанной панели.

Походу,на фото панель от Вингроуда до 2001 года.И 66 там быть не может.

Она же -Блюберд.Она же Прессаж.

Изменено пользователем lexhukcha11
Ссылка на комментарий
А вот и сам страдалец ...

 

Делал такие неоднократно, так же как и многие другие ниссаны. Стрелы снимаются нормально, специально обученной вилкой, предварительно подложив что нибудь чтобы не поцарапать.Только отработать надо методику обратной установки.

По поводу единичных случаев описанных в теме сказать ничего не могу- не попадалось ни разу, а подобная память( с такими же надписями) стоят во многих ниссановских панелях.

Ссылка на комментарий

Iprog прекасно работает внутрисхемно с этой панелью, не одну сделал.А вот что нужно сделать для этого уже упоминали.Внимательно читай.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...