Перейти к содержанию

Audi A4 1.8t Aeb 1996 16705-engine Sensor-g28 Implausible Signal


hor-sheff

Рекомендуемые сообщения

Проверил задающий диск-ОК.

Проводка- ОК

Датчик ОК (сопротивление обмотки 500 ом)

 

При этом присутствуют негативные симптомы описанные в эльзе.

 

Плохой холодный запуск

 

Было подозрение на расхождение фаз, но при подключении осциллографа к ДПКВ и ДФ картинка четкая...

 

ДФ_____1___________1

ДПКВ___1_____1_____1 _____ Вот так схематично выглядят сигналы. И на ХХ и на оборотах расхождений нет!

 

Может есть какие-нибудь мысли?

Изменено пользователем aleksKaliningrad
Ссылка на комментарий

Топлива добавить на пуске? Это интересно! Но меня больше интересует природа возникновения ошибки описанной выше!

 

А подскажите как можно оценить состояние гидронатяжителя цепи? В гаражных условиях?

Ссылка на комментарий

ВАГкомом в исполнительных можно "поклацать",а на заведёную в 08 (не помню в каком окне) видно как управляет им комп,и как он исполняет.

Ссылка на комментарий
ВАГкомом в исполнительных можно "поклацать",а на заведёную в 08 (не помню в каком окне) видно как управляет им комп,и как он исполняет.

 

Да не... У меня нет фазорегулятора! Мотор старый 1996 год АЕВ.

Ссылка на комментарий

Я бы поменял датчик К/В,если не шумно работает натяжитель цепи.Натяжители,в те времена меняли,по характерному с него треска.Не считаю,что в проге ЭБУ заложено коррекция по датчику Р/В,а не наоборот.При условии,что выпуск в норме и без ошибок.

Ссылка на комментарий
Я бы поменял датчик К/В,если не шумно работает натяжитель цепи.Натяжители,в те времена меняли,по характерному с него треска.Не считаю,что в проге ЭБУ заложено коррекция по датчику Р/В,а не наоборот.При условии,что выпуск в норме и без ошибок.

На VAG группах старых эта ошибка присутствует если двиатель не заведён, она стирается и на работающем

двиг. её нет. В адаптации попробуй сделать сброс в 00-канале....... к заводским установкам.

Ссылка на комментарий
На VAG группах старых эта ошибка присутствует если двиатель не заведён, она стирается и на работающем

двиг. её нет. В адаптации попробуй сделать сброс в 00-канале....... к заводским установкам.

Это чудо без тромблёра.А такое встречал тока с тромблёром,типа 3А моторы.

Ссылка на комментарий

Shapovalov Такое ощущение что подшумливает, но расхождения фаз между КВ и РВ нет причем на разных оборотах! Осциком смотрел, гонял ее и вдоль и поперек! Все нормуль.

 

vazz раньше такой ошибки не было.

Ссылка на комментарий
Это чудо без тромблёра.А такое встречал тока с тромблёром,типа 3А моторы.

 

Как то с ауди одной обжогся, с ДПКВ, сопротивение не помню, но должно

было быть больше 650 и не больше 900...

Для сравнения, просто у тазиков 650...

Ссылка на комментарий
Shapovalov Такое ощущение что подшумливает, но расхождения фаз между КВ и РВ нет причем на разных оборотах! Осциком смотрел, гонял ее и вдоль и поперек! Все нормуль.

 

Если залезишь в регулятор фаз и что-нибудь найдёшь,то отпишись.ОК? Сбивает с толку частая замена датчиков К/В на мерсах с наступлением жары,а ведь водичкой польёшь и он работает,и без флага ошибки.

Ссылка на комментарий
Если залезишь в регулятор фаз и что-нибудь найдёшь,то отпишись.ОК? Сбивает с толку частая замена датчиков К/В на мерсах с наступлением жары,а ведь водичкой польёшь и он работает,и без флага ошибки.

 

У меня нет регулятора фаз! Это на более поздних моторах он пошел. У меня просто гидронатяжитель цепи. Еще б знать как он шумит.... А то может не на то думаю? Может записать аудио файл с работой движка коротенький и выложить здесь?

Ссылка на комментарий
У меня нет регулятора фаз! Это на более поздних моторах он пошел. У меня просто гидронатяжитель цепи. Еще б знать как он шумит.... А то может не на то думаю? Может записать аудио файл с работой движка коротенький и выложить здесь?

http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2093 -это про ванос на БМВ форуме.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...